Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Всегда использую Herts т.к. корпоративная скидка 15%. Страховку не всегда беру...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Всегда использую Herts т.к. корпоративная скидка 15%. Страховку не всегда беру...

За свои деньги или за корпоративные? Разница в ценах при одних и тех же вводные условиях у разных ренталов может отличаться в разы, и на фоне этих разов 15-и процентная скидка с более дорогой цены (если речь о своих деньгах, разумеется) может смешной казаться. Я к тому, что слепо пользоваться одним ренталом и не изучить предложения других может быть совсем не оптимальным подходом...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Добрый день! Буду благодарна за совет! с 31 мая 2013 года была арендована машина в Европкаре Франции
Ппц.... Опять европкар... Одна и та же история каждый раз. Они хоть у одного клиента сняли сумму обещанную, а не большую?
Кстати, вчера вспомнила про свою заблокированную на карте франшизу в 3000 шекелей(вместо 400 евриков), полезла в онлайн-банк, деньги все уже на месте и никаких данных, что их снимали/блокировали/возвращали нет. Вчера ровно 8 суток было после возврата авто. Может и раньше на пару-тройку дней перевели, хз. И смс не припохят по изменению остатка.
офф: расплачивалась в Израиле на заправке картой, там можно заправиться только на фиксированную сумму 200 шекелей по ней. В итоге заправляют меня только на 39 шекелей и говорят, что мой банк заблокировал операцию, больше заправить не могут. Ок, сажусь в машину, собираюсь уезжать, тк нет налички, и вижу в смс, что снято денег за 200 шекелей. Долго ругалась с мычащими арабами, пока не появилась более менее англоговорящая девочка и не пообещала, что "такое бывает, деньги вернутся через пару-тройку дней". Что и произошло. И смс об изменении остатка не было тоже.
. Я к тому, что слепо пользоваться одним ренталом и не изучить предложения других может быть совсем не оптимальным подходом...
+1
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Знаешь, Свет, я прихожу к мысли, что это стандартная разводка на деньги. И единственный способ с этим бороться, подсовывать карточку, на которой будет ровно столько денег, сколько нужно, ну пусть с небольшим запасом. Просто у очень многих, история одинаковая.
Предстоит в скором времени аренда авто в Германии. Изучив предложения всех брокеров и самих прокатчиков выяснил, что наиболее вкусные цены сможет предоставить напрямую европкар.
У меня кредитных карт, слава богу, никогда не было. Но, во-первых, есть мнение, что дебетовую карту прокатчики могут не принять; во-вторых, чтобы не морозить на карте в качестве франшизы живые деньги, то кредитную карту похоже всё-таки придётся завести.
Но возник вопрос с лимитом. Аренда авто в моём случае на 14 дней стоит 322 ойро + 88 ойро за снижение франшизы с 850 до 450 ойро. Таким образом получаем ~410 за аренду + 450 заблокируют в качестве франшизы. В сумме получится 860 ойро. По нынешнему курсу порядка 43 т.р. Если заведу карту с лимитом 50 т.р. - получится избежать проблем с повышением класса и суммы блокирования? И если они всё же решат меня развести на это и повысят класс без моего ведома, но новой суммы, которую они захотят заблокировать, не окажется на карте - какого плана тогда могут возникнуть проблемы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Почему это дебетовую не принять могут?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Почему это дебетовую не принять могут?
Например
Нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО КРЕДИТНАЯ карта. Не дебетовая. Можно договориться и с дебетовой картой, и с наличкой, а можно и не суметь. Нужны эти проблемы?
Ну это как бы мнение, найденное за 5 секунд в рамках данной темы. Аналогичных мнений на просторах интернета очень немало.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я так наоборот встречала опасения на предмет аренды с кредитными картами
с дебетовыми вроде бы по определению проблем быть не должно, если денег в достаточном количестве
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
В Берлине брали машину у hertz, но вроде дешевле вышло через брокеров. Сразу, как взял тачку, сняли 200 евро как залог или хз что там. Вернули через 30 дней. Карта кредитная, проблем не было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Например

Ну это как бы мнение, найденное за 5 секунд в рамках данной темы. Аналогичных мнений на просторах интернета очень немало.
Я не знаю, что там пишут на просторах тырнета, но я платил дебетовой зарплатной без каких либо проблем.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
В Бразилии платил дебетовой и доплачивал наличкой, но это в силу языкового барьера. В Европе думаю могут капризничать. А уж то как Европкар берет депозиты вообще молчу. Сдается мне что именно с русских минимум 3000 ойро. Надо ругаться с ними каждый раз.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Предстоит в скором времени аренда авто в Германии. Изучив предложения всех брокеров и самих прокатчиков выяснил, что наиболее вкусные цены сможет предоставить напрямую европкар.
У меня кредитных карт, слава богу, никогда не было. Но, во-первых, есть мнение, что дебетовую карту прокатчики могут не принять; во-вторых, чтобы не морозить на карте в качестве франшизы живые деньги, то кредитную карту похоже всё-таки придётся завести.
Но возник вопрос с лимитом. Аренда авто в моём случае на 14 дней стоит 322 ойро + 88 ойро за снижение франшизы с 850 до 450 ойро. Таким образом получаем ~410 за аренду + 450 заблокируют в качестве франшизы. В сумме получится 860 ойро. По нынешнему курсу порядка 43 т.р. Если заведу карту с лимитом 50 т.р. - получится избежать проблем с повышением класса и суммы блокирования? И если они всё же решат меня развести на это и повысят класс без моего ведома, но новой суммы, которую они захотят заблокировать, не окажется на карте - какого плана тогда могут возникнуть проблемы?

Никит, я бы не советовала европкар. Не помню, писала ли здесь продолжение истории с ними. Но в декабре с меня снимают ещё около тысячи, тут моё терпение лопнуло. Мало того, что несколько запросов о детализации снятых с карты денег остались без ответа, так они ещё через 2 месяца стали снимать. Написала заявление в банке. Приходит, наконец, возмущение из их конторы на мейл. Прошу в который раз прислать мне детализацию. Опять пропадают. Через 1,5 месяца из банка присылают копии договора с расценками услуг!))))), который и так у меня на руках есть, а не детализацию...Возмущению моему уже не было предела, ощущение, что они русских за идиотов принимают, либо такие нюансы перевода, в чем сомневаюсь. В итоге очередное заявление в банке о продолжении "расследования". Через пару недель звонок из банка с просьбой связаться с ними самой, а если не ответят, то банк сам будет выяснять причины списания денег. В очередной раз сообшаю банку, что связывалась сама, ответа не было, ещё и напомнила, что на тех возмущенное письмо тоже ответа не было. В итоге ещё через сколько-то дней банк просит копии документов, которые у меня на руках есть!!!(сбор мускулатуры прям одной и той же) и переслать письма мои, оставшиеся без ответа. С того момента прошло пару недель уже. Ждём дальше детализацию)
Если б знала, что европкар через брокера будет, не согласилась бы. Лучше чуть переплатить, чем полгода не понимать куда деньги снимают, а самое главное, сколько ещё снять смогут.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Никит, я бы не советовала европкар. Не помню, писала ли здесь продолжение истории с ними. Но в декабре с меня снимают ещё около тысячи, тут моё терпение лопнуло. Мало того, что несколько запросов о детализации снятых с карты денег остались без ответа, так они ещё через 2 месяца стали снимать. Написала заявление в банке. Приходит, наконец, возмущение из их конторы на мейл. Прошу в который раз прислать мне детализацию. Опять пропадают. Через 1,5 месяца из банка присылают копии договора с расценками услуг!))))), который и так у меня на руках есть, а не детализацию...Возмущению моему уже не было предела, ощущение, что они русских за идиотов принимают, либо такие нюансы перевода, в чем сомневаюсь. В итоге очередное заявление в банке о продолжении "расследования". Через пару недель звонок из банка с просьбой связаться с ними самой, а если не ответят, то банк сам будет выяснять причины списания денег. В очередной раз сообшаю банку, что связывалась сама, ответа не было, ещё и напомнила, что на тех возмущенное письмо тоже ответа не было. В итоге ещё через сколько-то дней банк просит копии документов, которые у меня на руках есть!!!(сбор мускулатуры прям одной и той же) и переслать письма мои, оставшиеся без ответа. С того момента прошло пару недель уже. Ждём дальше детализацию)
Если б знала, что европкар через брокера будет, не согласилась бы. Лучше чуть переплатить, чем полгода не понимать куда деньги снимают, а самое главное, сколько ещё снять смогут.
Господи, страсти-то какие...
С европкаром не связывался, брал в SIXT, неизменно превосходный результат, подробности писал тут ранее.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Никит, я бы не советовала европкар. Не помню, писала ли здесь продолжение истории с ними. Но в декабре с меня снимают ещё около тысячи, тут моё терпение лопнуло. Мало того, что несколько запросов о детализации снятых с карты денег остались без ответа, так они ещё через 2 месяца стали снимать. Написала заявление в банке. Приходит, наконец, возмущение из их конторы на мейл. Прошу в который раз прислать мне детализацию. Опять пропадают. Через 1,5 месяца из банка присылают копии договора с расценками услуг!))))), который и так у меня на руках есть, а не детализацию...Возмущению моему уже не было предела, ощущение, что они русских за идиотов принимают, либо такие нюансы перевода, в чем сомневаюсь. В итоге очередное заявление в банке о продолжении "расследования". Через пару недель звонок из банка с просьбой связаться с ними самой, а если не ответят, то банк сам будет выяснять причины списания денег. В очередной раз сообшаю банку, что связывалась сама, ответа не было, ещё и напомнила, что на тех возмущенное письмо тоже ответа не было. В итоге ещё через сколько-то дней банк просит копии документов, которые у меня на руках есть!!!(сбор мускулатуры прям одной и той же) и переслать письма мои, оставшиеся без ответа. С того момента прошло пару недель уже. Ждём дальше детализацию)
Если б знала, что европкар через брокера будет, не согласилась бы. Лучше чуть переплатить, чем полгода не понимать куда деньги снимают, а самое главное, сколько ещё снять смогут.
Спасибо. Буду подумать. Вообще у них цены на интересующий город и даты отличаются на 30-40% в сравнении с конкурентами. Сразу оговорюсь, все детали изучены, все звёздочки прочитаны - предложения действительно аналогичны, а цены отличаются разительно.
P.S. Да у меня тут уже крамольные мысли в голове гуляют, что может обойтись без аренды авто. И без самолёта...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Раньше получалось по дебетовой Визе машины брать (в Хорватии брал), а сейчас и брокеры и напрямую (Hertz) требуют именно кредитную карточку.
Придется ее делать, хотя она мне нафиг не нужна. Честно говоря мало понимаю их поведения. Я бы согласился заблокировать франшизу (около 800-1000 евро) на период проката на дебитовой...
MS_FF, дебетовой картой в Sixt платил?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
MS_FF, дебетовой картой в Sixt платил?
Сейчас уточнил в банке, в прошлом году платил кредиткой, в позапрошлом дебетовой.
Но я не помню ограничений, просто мне было удобнее кредиткой расплачиваться.
На сайте SIXT стоит такое ограничение только для дешёвых карт:
We accept all credit cards from internationally recognised credit card companies - such as American Express, Diners Club, Eurocard/Mastercard and Visa.
We do not accept any prepaid cards or debit cards (Visa Electron).
Что подтверждается на русской версии:
Возможна оплата наличными или картами систем: Visa, Master Card, Eurocard, American Express и Diner´s Club (электронные карты не принимаются).
По крайней мере в Словении вопросов по карте не возникало.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Первый раз буду брать авто в Европе, конкретно в Италии, объясните пожалуйста, как то можно заказать машину сразу в аэропорт? Или можно ее там только сдавать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
А потом нужно к ним в офис ехать на оформление или все оформление на месте
Зачем офис? На месте, конечно.
В аэропортах обычно и так есть стойки прокатных контор.
В Словении мне привозили прямо в отель, в деревню, с мобильного терминала оплата. Оттуда и забирали.
Посмотрел прокат в Италии, офигел от цен...
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Зачем офис? На месте, конечно.
В аэропортах обычно и так есть стойки прокатных контор.
В Словении мне привозили прямо в отель, в деревню, с мобильного терминала оплата. Оттуда и забирали.
Посмотрел прокат в Италии, офигел от цен...
Спасибо, я на первое что наткнулся так это 60 евро в день за малолитражку
 
Верх Низ