Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Форд

Форд

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
2 312
Реакции
0
Баллы
0
У нас есть договор. И я хочу законным способом его расторгнуть.
Что бы законным способом выселять ,надо законным способом сдавать.Вы зарегистрировали в ТСЖ.жильца? Вы платите налоги с дохода от жильца,,Если да.Тогда к участковому (может там уже мумия лежит).Если не т договора с ТСЖ и налоговой..Можно к участковому,,но приготовтесь к штрафу за не регистрацию и тд.. А вообще всё просто...заходите в квартиру и всё пакуете и забираете себе..Пусть пассажир всё доказывает сам..Это меня юрист так учил....по другому будет долго и дорого..
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
vadimka, да тут не скромность, а не порядочность. Почему нельзя было сказать о том, что не хочешь жить? Зачем завтраками кормить и пропадать?
Наверно последую вашему совету, спасибо.
Очень не приятная для меня ситуация, потому что сдала без риелтора человеку с автосаратова. Мои знакомые о нем хорошо отзывались и я не ожидала такого не достойного поведения от него.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
vadimka, да тут не скромность, а не порядочность. Почему нельзя было сказать о том, что не хочешь жить? Зачем завтраками кормить и пропадать?
Наверно последую вашему совету, спасибо.
Очень не приятная для меня ситуация, потому что сдала без риелтора человеку с автосаратова. Мои знакомые о нем хорошо отзывались и я не ожидала такого не достойного поведения от него.

сорри, узнал подробности некоторые... тут да, только темой можно решить. Ну и заменой личинки.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
сорри, узнал подробности некоторые... тут да, только темой можно решить. Ну и заменой личинки.

Ну да.. Арендатор отписался через две недели после обещания заплатить и сообщил, что его не устраивала квартира. При этом три недели смс и звонков он не могу сообщить мне об этом.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Продублирую и тут:
по нашему договору я снимал квартиру с полностью оконченным ремонтом за 15000 рублей. При встрече цена увеличилась на тысячу (из за какой то машинки которой я ни разу не пользовался) - ну фиг с ним, мне не так принципиально. После въезда оказалось, что смесители так и не поставили , телевизор не работает (напоминаю квартиру я снимал с мебелью). Почему то за машинку ты накинула тысячу, а за не работающий телевизор скинуть забыла (скорее всего ты просто заботилась что бы я зрение себе не портил). Но не суть... Суть в другом:с чего ты взяла, что я буду переживать за твои неудобства при таком отношении? Повторяю: я не буду бегать и выпрашивать то что и так мне должны, я просто дальше буду поступать так же.

я тоже умею дурака корчить, поэтому то что ты сдавала квартиру с не работающим телевизором и не знала об этом - рассказывал другим. Может, что рабочие тебе не поставили смесители для тебя тоже новость? Я в квартире в этой от силы раз пять был, ради пяти раз я не буду звонить куда либо, потом приезжать и контролировать исправления недочетов в ремонте или доставку телевизора.
повторяю: аренда оплачена за два месяца - их и живу. Твои проблемы с ее простом мне параллельны, как и тебе мои с телевизором и сантехникой. Ты решила не предупреждать о недочетах, а я о том что съезжаю.
 
Форд

Форд

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
2 312
Реакции
0
Баллы
0
Ну да.. Арендатор отписался через две недели после обещания заплатить и сообщил, что его не устраивала квартира. При этом три недели смс и звонков он не могу сообщить мне об этом.
а зачем вам сообщать,если вы богатые и ручные! :beach:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Странно ты себя ведешь, очень.
По возрасту, как застенчивый юнец, только что окончивший школу.
Это не первая тема, где тебе что-то не нравится за то, что ты оплачиваешь, и вместо того, чтобы указать на это, ты как нашкодивший юнец -пропадаешь.

А если посмотреть в тему, про Автозапчасти, то мы наблюдаем точно такое же поведение, только разница в том, что ты взял деньги у людей и пропал!
Я так понимаю, что тебе это привычно- не платить и пропадать, и брать деньги и пропадать!

Снял квартиру, не платишь, СТО- не платишь, берешь деньги за заказ под запчасти- пропадаешь.
Скажи, а чем тебе не понравились люди, которые заплатили за заказ запчастей, и ты пропал?
Купюры мелкие принесли?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Денис, я повторяю свой вопрос. Когда ты заплатишь коммунальные платежи за 2 месяца, заберешь вещи и отдашь ключи? Меня устраивает, что с депозитом ты заплатил за два месяца, если в квартире все нормально. Хотя соседи говорят об обратном.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Странно ты себя ведешь, очень.
По возрасту, как застенчивый юнец, только что окончивший школу.
Это не первая тема, где тебе что-то не нравится за то, что ты оплачиваешь, и вместо того, чтобы указать на это, ты как нашкодивший юнец -пропадаешь.

А если посмотреть в тему, про Автозапчасти, то мы наблюдаем точно такое же поведение, только разница в том, что ты взял деньги у людей и пропал!
Я так понимаю, что тебе это привычно- не платить и пропадать, и брать деньги и пропадать!

Снял квартиру, не платишь, СТО- не платишь, берешь деньги за заказ под запчасти- пропадаешь.
Скажи, а чем тебе не понравились люди, которые заплатили за заказ запчастей, и ты пропал?
Купюры мелкие принесли?

Еще раз: я заплатил за ДВА месяца и жить буду ДВА месяца. Никаких депозитов я не платил
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А что у соседей тоже есть ключи? Откуда они знают нормально ли в квартире?

Нет, мне позвонили и сказали, что в одной из комнат оторваны занавески. В квартиру еще никто не заходил, ждали появления Дениса. Предлагаю зайти туда вместе с ним и проверитьь состояние квартиры, а также оплатить комунальные платежи, которые он обязан платить по договору. Тогда я сочту депозит, который обязана вернуть если все в квартире в порядке как оплату за очередной месяц.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Денис, я повторяю свой вопрос. Когда ты заплатишь коммунальные платежи за 2 месяца, заберешь вещи и отдашь ключи? Меня устраивает, что с депозитом ты заплатил за два месяца, если в квартире все нормально. Хотя соседи говорят об обратном.
Выложи сюда скан договора, а то мой на работе. Вместе почитаем и найдем ответы
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Нет, мне позвонили и сказали, что в одной из комнат оторваны занавески. В квартиру еще никто не заходил, ждали появления Дениса. Предлагаю зайти туда вместе с ним и проверитьь состояние квартиры, а также оплатить комунальные платежи, которые он обязан платить по договору. Тогда я сочту депозит, который обязана вернуть если все в квартире в порядке как оплату за очередной месяц.
Зачем туда заходить если он оплатил проживание? В договоре прописано когда он должен оплатить коммуналку (до какого числа и т.п.) ?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Выложи сюда скан договора, а то мой на работе. Вместе почитаем и найдем ответы

Ты такой смешной.
Как тебе люди деньги то доверяют?

Я бы уже со стыда сгорел.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Зачем туда заходить если он оплатил проживание? В договоре прописано когда он должен оплатить коммуналку (до какого числа и т.п.) ?

Он не заплатил очередную арендную плату за месяц три недели назад. Тогда же и комунальные платежи. Мы договорились, что ежемесячно будет заходить к нему человек и снимать показания счетчиков. Но денис пропал.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
2.1.​Обязанности Арендодателя:
2.1.1. Предоставить Арендатору по Акту приема-передачивышеуказанное жилое помещение пригодным для целей его использования в момент подписания сторонами настоящего договора.
2.1.2. Предоставляемое жилое помещение оборудовано всеми инженерными конструкциями.
2.1.3. Предоставить Арендатору право круглосуточного доступа к арендуемому жилому помещению.
2.1.4.​За 15 дней предупредить Арендатора о досрочном расторжении
настоящего договора.
2.2.​Обязанности Арендатора:
2.2.1.​Использовать арендуемое жилое помещение только для проживания,
обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем
состоянии.
2.2.2. Своевременно вносить плату за жилое помещение в количестве и сроки, предусмотренные настоящим договором.
2.2.3. Не производить перестройку и реконструкцию жилого помещения без согласия Арендодателя.
3. Порядок расчетов
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
3.2. Оплата по настоящему договору производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счетАрендодателя в срок до 25 числа расчетного месяца. Подписанием настоящего договора Арендодатель выражает согласие с изложенным порядком расчетов.
4. Расторжение настоящего договора.
4.1.​Настоящий договор считается расторгнутым по истечении срока его действия либо досрочно по соглашению сторон.4.2.​Договор может быть расторгнут Арендодателем в одностороннем порядке при существенном нарушении условий договора Арендатором.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Еще раз: я заплатил за ДВА месяца и жить буду ДВА месяца. Никаких депозитов я не платил
забавный мустчинка...
прячется, как обосравшийся пятиклассник...
ps^ я бы не стесняясь, зашёл бы в квартиру, собрал бы скарб этого стрёмщика и сложил бы его в подъезде...
заберёт/не заберёт - его проблема...
И нигде и ничего он не докажет (было что то или нет) Это вам любой юрист скажет.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
2.1.​Обязанности Арендодателя:
2.1.1. Предоставить Арендатору по Акту приема-передачивышеуказанное жилое помещение пригодным для целей его использования в момент подписания сторонами настоящего договора.
2.1.2. Предоставляемое жилое помещение оборудовано всеми инженерными конструкциями.
2.1.3. Предоставить Арендатору право круглосуточного доступа к арендуемому жилому помещению.
2.1.4.​За 15 дней предупредить Арендатора о досрочном расторжении
настоящего договора.
2.2.​Обязанности Арендатора:
2.2.1.​Использовать арендуемое жилое помещение только для проживания,
обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем
состоянии.
2.2.2. Своевременно вносить плату за жилое помещение в количестве и сроки, предусмотренные настоящим договором.
2.2.3. Не производить перестройку и реконструкцию жилого помещения без согласия Арендодателя.
3. Порядок расчетов
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
3.2. Оплата по настоящему договору производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счетАрендодателя в срок до 25 числа расчетного месяца. Подписанием настоящего договора Арендодатель выражает согласие с изложенным порядком расчетов.
4. Расторжение настоящего договора.
4.1.​Настоящий договор считается расторгнутым по истечении срока его действия либо досрочно по соглашению сторон.4.2.​Договор может быть расторгнут Арендодателем в одностороннем порядке при существенном нарушении условий договора Арендатором.
1. Скана нет?
2. Ткни слепого пожалуйста в то место где написано, что я вношу депозит за блаблабла
3. Прочитай пункт 2.1.2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ