Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
1. Скана нет?
2. Ткни слепого пожалуйста в то место где написано, что я вношу депозит за блаблабла
В скане персональные данные, я бы не хотела их публиковать. Ты прав, про депозит и прада ничего нет, и это моя недодумка, я обсуждала этот вопрос с тобой. К слову сказать, в моем нынешнем договоре с арендатором тоже нет разговора о депозите, но мы его оплачивали как страховку от порчи имущества. Но у нас также нет с тобой документов о передачи денег, если что.
И я уже написала, меня устраивает ситуация, по которой ты оплачиваешь всю комуналку и живешь до конца месяца, если в квартире все в порядке. Я бы и так отдала тебе депозит если там все нормально. Но это уже лирика, мои время и нервы мне никто не вернет.
Я умею учится на своих ошибках, и спасибо за урок.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
забавный мустчинка...
прячется, как обосравшийся пятиклассник...
Так самое интересное, что он также прячется, когда деньги у людей возьмет под запчасти.
Там то ему что не нравится?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не! Зря я про подьезд...
сразу на мусорку весь его хлам ...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В скане персональные данные, я бы не хотела их публиковать. Ты прав, про депозит и прада ничего нет, и это моя недодумка, я обсуждала этот вопрос с тобой. К слову сказать, в моем нынешнем договоре с арендатором тоже нет разговора о депозите, но мы его оплачивали как страховку от порчи имущества. Но у нас также нет с тобой документов о передачи денег, если что.
И я уже написала, меня устраивает ситуация, по которой ты оплачиваешь всю комуналку и живешь до конца месяца, если в квартире все в порядке. Я бы и так отдала тебе депозит если там все нормально. Но это уже лирика, мои время и нервы мне никто не вернет.

Я умею учится на своих ошибках, и спасибо за урок.

это твоя ВЫДУМКА, а не недодумка. Додумывать раньше нужно было. Теперь ответы на мой третий вопрос пожалуйста.
Ну давай теперь обвини меня в том что я тебе вообще не платил. Потом будешь говорить что на записе автовидеорегистратора вообще не ты и голос не твой ;)
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
1. Скана нет?
2. Ткни слепого пожалуйста в то место где написано, что я вношу депозит за блаблабла
3. Прочитай пункт 2.1.2

Ты хочешь сказать, что квартира не пригодна для проживания в момент подписания договора? Кто тебе мешал проверить ее пригодность? Или сообщить мне о недостатках, чтобы мы их устранили? Сообщить заранее о том, что будешь жить месяц и уедешь тоже было не судьба? Просто пропадать и пусть другие подумают как тебя искать? Я даже в квартиру не стала заходить, чтобы не нарушать договор и твое право проживания в этой квартире, хотя на момент моего пребывания в Саратове ты уже не платил арендную плату. Сколько раз за 3 недели я тебе звонила и писала? Это нормально не брать и ничего не отвечать, просто потому что тебя что-то там не устраивало?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это твоя ВЫДУМКА, а не недодумка. Додумывать раньше нужно было. Теперь ответы на мой третий вопрос пожалуйста.
Ну давай теперь обвини меня в том что я тебе вообще не платил. Потом будешь говорить что на записе автовидеорегистратора вообще не ты и голос не твой ;)

Я не буду обвинять тебя в том, чего не было. У меня нет цели кидать людей, я хотела сдать свою квартиру и все, а столкнулась с тобой.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
2.1.​Обязанности Арендодателя:
2.1.1. Предоставить Арендатору по Акту приема-передачивышеуказанное жилое помещение пригодным для целей его использования в момент подписания сторонами настоящего договора.
2.1.2. Предоставляемое жилое помещение оборудовано всеми инженерными конструкциями.
2.1.3. Предоставить Арендатору право круглосуточного доступа к арендуемому жилому помещению.
2.1.4.​За 15 дней предупредить Арендатора о досрочном расторжении
настоящего договора.
2.2.​Обязанности Арендатора:
2.2.1.​Использовать арендуемое жилое помещение только для проживания,
обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем
состоянии.
2.2.2. Своевременно вносить плату за жилое помещение в количестве и сроки, предусмотренные настоящим договором.
2.2.3. Не производить перестройку и реконструкцию жилого помещения без согласия Арендодателя.
3. Порядок расчетов
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
3.2. Оплата по настоящему договору производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счетАрендодателя в срок до 25 числа расчетного месяца. Подписанием настоящего договора Арендодатель выражает согласие с изложенным порядком расчетов.
4. Расторжение настоящего договора.
4.1.​Настоящий договор считается расторгнутым по истечении срока его действия либо досрочно по соглашению сторон.4.2.​Договор может быть расторгнут Арендодателем в одностороннем порядке при существенном нарушении условий договора Арендатором.

1) про депозит не слова,значит нет его,ваши фантазии
2) написано 16000р,что коммунальные платежи отдельно и не входят в сумму ежемесячной платы,нет,значит он их платить не обязан
3) в налоговую будете предоставлять договор для налогов,если нет,то в суд не пойдете,значит стрясти ничего не реально
4) видать ваш юрист плохо учился на юридическом
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ты хочешь сказать, что квартира не пригодна для проживания в момент подписания договора? Кто тебе мешал проверить ее пригодность? Или сообщить мне о недостатках, чтобы мы их устранили? Сообщить заранее о том, что будешь жить месяц и уедешь тоже было не судьба? Просто пропадать и пусть другие подумают как тебя искать? Я даже в квартиру не стала заходить, чтобы не нарушать договор и твое право проживания в этой квартире, хотя на момент моего пребывания в Саратове ты уже не платил арендную плату. Сколько раз за 3 недели я тебе звонила и писала? Это нормально не брать и ничего не отвечать, просто потому что тебя что-то там не устраивало?
в 8556 раз. Я оплатил тебе за два месяца вперед. Ты это признаёшь ссылаясь на какой то депозит, но ты врешь! Потому что я еще раз тебе повторяю я заплатил за два (2) месяца и НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН. Я не обязан отвечать всем на звонки, я не должен там постоянно жить. Все что я должен написано в договоре в котором ты расписалась как и я. Но вот ты не выполнила свои обязательства а именно п.2.1.2
- 2.1.2. Предоставляемое жилое помещение оборудовано всеми инженерными конструкциями!!!

вся твоя тема вранье!
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Andrey Ford,
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Andrey Ford,
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
D&B,
Ты бредишь? Каких инженерных конструкций нет в квартире? Ты с закрытыми глазами ее снимал? Фиг с ним с депозитом, ты прав сама дура, пусть будет за два месяца. Но комунальные платежи ты обязаг заплатить по договору за два месяца.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 851
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford,
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.

еще раз,там написано,что "оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора и оплачивается отдельно,согласно счетам ЖКХ,ТСЖ итд"?
нет,значит входит в 16000р
учитесь правильно составлять договора
смеситель тоже можно отнести к инженерным коммуникациям,нет,значит условия по договору не выполнены и адью
Денис тебя в это и тыкает
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
D&B, а ты случайно не сам смесители свинтил и телик испортил? А теперь стрелки переводишь....)))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Andrey Ford,
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.
D&B,
Ты бредишь? Каких инженерных конструкций нет в квартире? Ты с закрытыми глазами ее снимал? Фиг с ним с депозитом, ты прав сама дура, пусть будет за два месяца. Но комунальные платежи ты обязаг заплатить по договору за два месяца.
да смесителя там нет!!!!! Из которого вода идет!!!
не пусть будет за два месяца, а так оно и было всегда!!! А ты врешь! Как и наврала про смесители и рабочий телевизор!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Andrey Ford,
3.1. Ежемесячная плата за арендуемое жилое помещение составляет 16 000,00 (шестнадцать тысяч) рублей, оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора.

Это так юрист написал? Согласен с Andrey Ford, он плохо учился в университете. Нужно написать что оплата коммунальных услуг НЕ ВХОДИТ в стоимость аренды помещения и оплачивается арендатором отдельно. А то он так может из 16 тыс вычесть коммуналку и оплатить ее сам, остатки вам отдаст за аренду.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
еще раз,там написано,что "оплата коммунальных платежей возлагается на Арендатора и оплачивается отдельно,согласно счетам ЖКХ,ТСЖ итд"?
нет,значит входит в 16000р
учитесь правильно составлять договора
Денис тебя в это и тыкает
Стоит ещё указать и сроки оплаты коммуналки.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да ##### смесителя там нет!!!!! Из которого вода идет!!!

И его по твоему не было, когда я сдавала тебе квартиру? Чего еще нет в моей квартире сейчас, Денис?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ