Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Помогла. Копы взяток не берут к них. Просто есть некоторые особенности - броуновское движение на дорогах, пешеходам уступают нехотя, на скоростной режим всем пох, но за ремни и сплошную ошкурят сразу же. Полиция туристов не кашмарит и даже наоборот - относится снисходительно(в северной и восточной части), но за явные нарушения штраф вы словите 100%. Агрессии на дорогах нет вообще, сигналят часто - это у них может значить и спасибо и пропусти и привет

Некоторые особенности это то что никто правила не соблюдает?) дааа... Реформа удалась) в рф у меня взяток тоже не берут ибо я их просто не даю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Некоторые особенности это то что никто правила не соблюдает?) дааа... Реформа удалась) в рф у меня взяток тоже не берут ибо я их просто не даю.
Общество-политика в другом разделе Я не давал никаких личных оценок дорожного движения в Грузии, просто рассказываю особенности.
Касательно реформы - коррупции в полиции там сейчас нет, именно в этом и была реформа
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Некоторые особенности это то что никто правила не соблюдает?) дааа... Реформа удалась) в рф у меня взяток тоже не берут ибо я их просто не даю.

Движение чуть более хаотичное чем в Саратове, не более того. Если тебе надо что-то сделать на дороге, пропустить тебя, пропускаешь другого, припарковаться, повернуть, развернуться - просто надо побибикать и тебя пропустят и дадут сделать маневр. К этому быстро привыкаешь)))
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Меня там удивило количество приусов. Наверное каждая 20 машина - приус. Ещё хондовские гибриды встречал.
Мне вообще показалось, что каждая четвертая)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 557
Баллы
113
но за ремни и сплошную ошкурят сразу же.
Раньше было наоборот, если едешь пристёгнутый и с российскими номерами - 100% из РФ, мне так и говорили, где останавливали ) Про сплошную даже и говорить не хочется, как и про бутылочку вина и потом за руль... А вот в районе Гори меня тормознули за то, что я выезжая со второстепенной дороги на главную по разгонной полосе, и не включил поворотник. С ходу зарядили штраф в 20 лари, но изучив права и тех. паспорт, вернули документы и пожелали счастливого пути )
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
А мне даже и рассказать нечего, ни разу не останавливали:( Один раз полицейская лайба с люстрой догнала, повисела молча на хвосте минут 5-7, ну, думаю, щаззз!!! -ан нет, развернулись и поехали с сиреной за кем то местным в обратку останавливать( в зеркало смотрел)...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Т.е. нарваться на ментов в Грузии намного проще, чем в Саратове?:) Годами тут не останавливают))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Т.е. нарваться на ментов в Грузии намного проще, чем в Саратове?:) Годами тут не останавливают))

Их там, на основной трассе, просто видишь намного больше чем наших тут.
Меня не останавливали там точно так же как и годами тут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Т.е. нарваться на ментов в Грузии намного проще, чем в Саратове?:) Годами тут не останавливают))

Мной ниразу не интересовались.
Зачем им туристы, когда есть местные )))
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Мной ниразу не интересовались.
Зачем им туристы, когда есть местные )))
Думаю, что там на дороге необходимо изобразить какую-то жесть, чтобы тебя остановили и оштрафовали. Я в Батуми, на рынке остановился на полустертом пешеходном переходе. Только отошел от машины, как они сзади подъехали и попросили убрать машину. Ноу проблем, убрал, они развернулись и уехали.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чё за рынок? Где находится?
Я там тока на рыбном был. Кстати про него есть что сказать если кому интересно =)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Чё за рынок? Где находится?
Я там тока на рыбном был. Кстати про него есть что сказать если кому интересно =)

Около канатки вроде, навигатор как-то повел меня через него. Сенной образца 1995 года, я проклял все)))
В Тбилиси мне рынок намного больше понравился)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Около канатки вроде, навигатор как-то повел меня через него. Сенной образца 1995 года, я проклял все)))
В Тбилиси мне рынок намного больше понравился)
Дезертирка? Ага, согласен, там есть вообще всё и недорого :good:
По черноморскому побережью у меня лично смешанные чувства, а Кахетия и Тбилиси - прекрасные места(в Кахетии не понравился только Сигнахи)
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток!
В утренних новостях было о расширении дороги до Верхнего Ларса с 2 до 6 полос, с выделенкой для грузовиков.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Около канатки вроде, навигатор как-то повел меня через него. Сенной образца 1995 года, я проклял все)))
Ага, он самый. Дочь арбуз просила купить, пришлось заехать перед отъездом.
В Тбилиси мне рынок намного больше понравился)
Меня дезертирка что-то вообще не вштырила. Вот у сухого моста - другое дело!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Анекдот
Одного русского спрашивают о поездке в Армению. Он рассказывает: Ой!!! Страна шикарная, природа– отменная, места – потрясающие! Вообще армяне – народ очень добрый и гостеприимный, ну просто нет слов!!!!
Только одно там странно: их имена …"
––"А в чем дело? " -Ну,например,семья,в которой мы оставались. Мое первое потрясение было, когда меня познакомили с хозяйкой дома – ее звали Сирун, а хозяина–Сасун. Потом в комнату зашла ее дочь звали ее Агавни. С ними жил еще и их племянник по имени Панос.
Но что меня больше удивило, так это то, что они своих маленьких детишек называют пыздик!!!! Да и это еще не все !!! Когда в комнату вбежал 2-летний "пыздик", отец его подхватил на руки,стал подбрасывать к потолку и восклицать: "Мамаебала …. Папаебала!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113

Это должно быть смешно?
Тему с "замужеством" не перепутали? Это там, вроде, популярен сортирный юмор со столь же "смешными" картинками из вконтактиков...
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Это должно быть смешно?
Тему с "замужеством" не перепутали? Это там, вроде, популярен сортирный юмор со столь же "смешными" картинками из вконтактиков...

Ну вам виднее. Вы в курсе той сарнирной темы я смотрю. Все читают, все туда заглядывают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Вчера пересекал границу обратно ,грузинскую за 2 минуты нашу 3.5 часа. Нас было машины 4-5 перекрывали дорогу живой цепью процентов 70 машин остановили. Вернуть не получилось вставали за крайним из толпы.вовремя стычки одному из очереди прилетело по фейсу. Сам перебыковал. Но того не трогал и все это на глазах погранца ,НОЛЬ имоций! Разгонять надо наш пограничный пост. слов нормальных найти не могу одни имоции.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дезертирка? Ага, согласен, там есть вообще всё и недорого :good:
По черноморскому побережью у меня лично смешанные чувства, а Кахетия и Тбилиси - прекрасные места(в Кахетии не понравился только Сигнахи)

Дизертирка, да. Отличный рынок, какие там фрукты и овощи, мммм)))
Сигнахи это такой туристический фейк, жалко было потраченного времени.

Планируем поездку зимой на нг, надо объехать новые места)
 
Верх Низ