Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вчера пересекал границу обратно ,грузинскую за 2 минуты нашу 3.5 часа. Нас было машины 4-5 перекрывали дорогу живой цепью процентов 70 машин остановили. Вернуть не получилось вставали за крайним из толпы.вовремя стычки одному из очереди прилетело по фейсу. Сам перебыковал. Но того не трогал и все это на глазах погранца ,НОЛЬ имоций! Разгонять надо наш пограничный пост. слов нормальных найти не могу одни имоции.
А если перевести на русский, что было то?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Дизертирка, да. Отличный рынок, какие там фрукты и овощи, мммм)))
Сигнахи это такой туристический фейк, жалко было потраченного времени.

Планируем поездку зимой на нг, надо объехать новые места)

Какие места на зиму планируете посетить?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Доехал сейчас до Тбилиси. Пока впечатления не очень. Природы считай нет, какие то унылые холмы и поля. Инфраструктуры тоже - ни одного кафе и магазина. Цены космос. Дороги *****, водители отморозки. Столица вроде интересная но суетная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Доехал сейчас до Тбилиси. Пока впечатления не очень. Природы считай нет, какие то унылые холмы и поля. Инфраструктуры тоже - ни одного кафе и магазина. Цены космос. Дороги *****, водители отморозки. Столица вроде интересная но суетная.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, всё верно. Дальше я бы рекомендовал двинуться в сторону Телави по винодельням Алазанской долины. Если нравится вино, если нет - то можно и не ездить =)
Самый красивый Кавказ в плане природы - в Абхазии, в Грузии его мало., там надо спецом в горы чапать, за Алазанской долиной например, но ценники там не совсем гуманные или в сторону Боржоми - там горы и леса красивые. Но Сам курорт Боржоми по моему лично мнению отстой и разводилово аработуриста, поэтому в следущий раз я поеду в Набеглави
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Доехал сейчас до Тбилиси. Пока впечатления не очень. Природы считай нет, какие то унылые холмы и поля. Инфраструктуры тоже - ни одного кафе и магазина. Цены космос. Дороги *****, водители отморозки. Столица вроде интересная но суетная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Батуми езжай, там приятно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Да, всё верно. Дальше я бы рекомендовал двинуться в сторону Телави по винодельням Алазанской долины. Если нравится вино, если нет - то можно и не ездить =)
Самый красивый Кавказ в плане природы - в Абхазии, в Грузии его мало., там надо спецом в горы чапать, за Алазанской долиной например, но ценники там не совсем гуманные или в сторону Боржоми - там горы и леса красивые. Но Сам курорт Боржоми по моему лично мнению отстой и разводилово аработуриста, поэтому в следущий раз я поеду в Набеглави

Проезжал я Телави как раз. Колхоз есть колхоз. Вина мне неинтересны. Только природа, а ее в Плазанской долине нет(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Проезжал я Телави как раз. Колхоз есть колхоз. Вина мне неинтересны. Только природа, а ее в Плазанской долине нет(((Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну я туда тока из-за бухла ежжу, знач действительно как вариант - Батуми
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Ну я туда тока из-за бухла ежжу, знач действительно как вариант - Батуми

В Батуми только для галочки любопытно. Море мне пофиг. Возлагаю надежды на Сванетию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В Батуми только для галочки любопытно. Море мне пофиг. Возлагаю надежды на Сванетию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Смотря что ты ищешь и что ты хочешь от этого отдыха.
С людьми пообщайся, в Тбилиси есть много красивых кафе, возьми себе гида из местных, они расскажут и покажут самое интересное.

Около Батуми есть много красивых мест, если ехать в сторону моста Царицы Тамары и дальше от него.
В Боржоми примерно такое же, только горы круче.

Я думаю, что ты настолько искушен разнообразными странами и жопами мира, что Грузия как страна тебя вряд ли заинтересует чем-то.


Зы. Почему вам всем не нравится движение на дорогах, помоему у нас в Саратове все намного более не логично устроено.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Раньше было наоборот, если едешь пристёгнутый и с российскими номерами - 100% из РФ, мне так и говорили, где останавливали ) Про сплошную даже и говорить не хочется, как и про бутылочку вина и потом за руль... А вот в районе Гори меня тормознули за то, что я выезжая со второстепенной дороги на главную по разгонной полосе, и не включил поворотник. С ходу зарядили штраф в 20 лари, но изучив права и тех. паспорт, вернули документы и пожелали счастливого пути )

В Гори меня за остановку на 3 мин около магазина 20 лари выписали. Да знак был, сидел в машине, но улица вообще пустая и широкая.

Думаю, что там на дороге необходимо изобразить какую-то жесть, чтобы тебя остановили и оштрафовали. Я в Батуми, на рынке остановился на полустертом пешеходном переходе. Только отошел от машины, как они сзади подъехали и попросили убрать машину. Ноу проблем, убрал, они развернулись и уехали.

В Тбилиси в начале главной пеш улицы (коте авхази вроде)улице тех кто стоит вторым рядом веером из местных просто сгоняли, а не местных оформляли )))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Смотря что ты ищешь и что ты хочешь от этого отдыха.
С людьми пообщайся, в Тбилиси есть много красивых кафе, возьми себе гида из местных, они расскажут и покажут самое интересное.

Около Батуми есть много красивых мест, если ехать в сторону моста Царицы Тамары и дальше от него.
В Боржоми примерно такое же, только горы круче.

Я думаю, что ты настолько искушен разнообразными странами и жопами мира, что Грузия как страна тебя вряд ли заинтересует чем-то.


Зы. Почему вам всем не нравится движение на дорогах, помоему у нас в Саратове все намного более не логично устроено.
Тбилиси в прошлом году в это время была жара страшная - быстрее оттуда свалил. Самые запоминающиеся красивые места в Грузии у нас - ВГД и трансаджарская дорога. Но Max21103 ехал не через ВГД потому пока не видел.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Тбилиси в прошлом году в это время была жара страшная - быстрее оттуда свалил. Самые запоминающиеся красивые места в Грузии у нас - ВГД и трансаджарская дорога. Но Max21103 ехал не через ВГД потому пока не видел.

Да, летом тутоднозначно делать нечего. Жара 35-37. Днем не погуляешь. Вчера на погранпереходе чуть не спеклись.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мы на обратном пути из Батуми заехали в Уреки (пляж Магнетити). Вот это был кайф поваляться в песке после галечных пляжей Батуми. Ни я, ни жена не любители гальки, а дети брали с собой в грузию лопатки/ведра, но получилось ими воспользоваться только в эти полтора часа на песчаном пляже. Песок чёрный, крупный - супер.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 769
Реакции
2 146
Баллы
113
Крупный, чёрный? Точно песок?)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Зы. Почему вам всем не нравится движение на дорогах, помоему у нас в Саратове все намного более не логично устроено.[/QUOTE]

После Грузии сегодня покатается по городу , расслабон :) не жешь ни какого подвоха с стороны. Если едешь по главной значит это главная :) в Грузии это не факт!
 
Верх Низ