Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.
Может быть есть какие-то знаковые места в Батуми или в Тбилиси (или еще где между Батуми и Владикавказом), где можно взять действительно хорошее вино? Ладно я, но как-то обидно будет привезти в подарок что-то "обычное".
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.
Может быть есть какие-то знаковые места в Батуми или в Тбилиси (или еще где между Батуми и Владикавказом), где можно взять действительно хорошее вино? Ладно я, но как-то обидно будет привезти в подарок что-то "обычное".

Попробуй в винный дом съездий. Торгуют вином собственного производства. Не далеко от Батуми.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
По дороге на мост царицы Тамары
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.
Может быть есть какие-то знаковые места в Батуми или в Тбилиси (или еще где между Батуми и Владикавказом), где можно взять действительно хорошее вино? Ладно я, но как-то обидно будет привезти в подарок что-то "обычное".

Хз, мы были на заводе Киндзмараули, закупились вином в 5л невывозных бутылях. Отлично шло всегда и везде)))

Хорошее бутылочное вино можно взять в любом супермаркете большом, по отличной цене и в любом количестве.

Эхх, у меня теперь такой багажник, я теперь столько могу вывезти лимонада)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Крупный, чёрный? Точно песок?)
Если вы чего то не знаете-это не значит, что этого нет(с)
Чёрный.Крупный.Вулканический. Магнитный. Лечебный. В советские времена там была куча санаториев.
Поиск в гугле по словам;Магнетити, Уреки, Магнитный песок.
http://travelgeorgia.ru/206/
Кстати, для общего развития про "крупный чёрный песок"-топ пляжей с чёрным песком https://www.skyscanner.ru/news/8-fantasticheskikh-chernykh-plyazhei-mira

Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.

Нам,как любителям чилийского и юаровского(и вообще,большим поклонникам вкусного вина, употребляющим его в немалых количествах:)-от грузинского вообще ни малейшего вау-эффекта не случилось. Пили как "просто красное" или "просто белое". Из вкусного попалось лишь необычное Оджалеши,купленное прям на заводе Гранели и домашнее из квеври дедушки Зандарашвили в Сигнахи
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.
Может быть есть какие-то знаковые места в Батуми или в Тбилиси (или еще где между Батуми и Владикавказом), где можно взять действительно хорошее вино? Ладно я, но как-то обидно будет привезти в подарок что-то "обычное".

Грузинское вино есть неплохое, но если вы более-менее разбираетесь, то Вау эффекта и не будет.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Переночевали в Батуми и сбежали. Ужасный город. Решили остановиться в Уреки. Несмотря на огромное количество отдыхающих вполне приятное местечкр с хорошим пляжем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мы на обратном пути из Батуми заехали в Уреки (пляж Магнетити). Вот это был кайф поваляться в песке после галечных пляжей Батуми. Ни я, ни жена не любители гальки, а дети брали с собой в грузию лопатки/ведра, но получилось ими воспользоваться только в эти полтора часа на песчаном пляже. Песок чёрный, крупный - супер.
В Уреки чистые пляжи? В Григолети - помойка сплошная везде, где не территория частных гостиниц
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ребятки, нужен совет: уже неделю в Грузии, но почему-то нет вау-эффекта от грузинского вина.
Может быть есть какие-то знаковые места в Батуми или в Тбилиси (или еще где между Батуми и Владикавказом), где можно взять действительно хорошее вино? Ладно я, но как-то обидно будет привезти в подарок что-то "обычное".
Вау эффект там будет только от некоторых частных виноделен в Кахетии. Там где делают вина в квеври по кахетинской технологии.
Например вот у них https://www.facebook.com/takotakooo
Рекомендую попробовать Шардане в квеври сбора прошлого года. У них всего несколько сортов винограда и любое вино качественно отличается даже по кахетии.
Из Ахашени саперави прошлого года очень хорошее вышло - похоже чем-то на шираз с австралийских виноградников. В Мукузани лучше брать позапрошлый год, в 17м слишком много сахара оказалось в уражае, а они его не купажируют, поэтому получилось полусладким, по мне так это не вино.
Из бутылочных заводских - все вина среднего уровня. Вполне питкие, не дорогие и натуральные, но не вау.
Если в Телави, то например у Мамуки отличное Киси из квеври: https://www.facebook.com/people/Hotel-Guglux-Guglux-Guglux/100010615244935
Вина из других регионов Грузии лично мне не понравились от слова вообще.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В Уреки чистые пляжи? В Григолети - помойка сплошная везде, где не территория частных гостиниц

Да, прям норм. Мы туда попали где то в часов 8 утра, как раз техника и люди по пляжу прошлась, выровняли всё и убрались. Но судя по отзывам до середины июня там тоже помойка, никто не убирает.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ребят, посоветуйте, как лучше запланировать проезд из Саратова в Грузию, - ночевать в Владикавказе и с утра пораньше ехать через границу, или пилить до упора, стоять на границе, и проехав ее, видимо уже посреди ночи остановиться в Степанцминда?
И скиньте пожалуйста проверенные контакты по жилью в Владикавказе и Степанцминда, чтобы была возможность варьировать на месте.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Там вот так вот сразу не получится. Неделю назад пробка на въезд 8 часов

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ребят, посоветуйте, как лучше запланировать проезд из Саратова в Грузию, - ночевать в Владикавказе и с утра пораньше ехать через границу, или пилить до упора, стоять на границе, и проехав ее, видимо уже посреди ночи остановиться в Степанцминда?
И скиньте пожалуйста проверенные контакты по жилью в Владикавказе и Степанцминда, чтобы была возможность варьировать на месте.
Я 2 раза делал по 1му варианту, часов в 6-7 утра старт на Ларс. Оба раза на границе было быстро, ттт. Обратно - по той же схеме.
Во владике такой варик показался удобным: отель "5 звезд" - отдельно стоящие домики аля турбаза или как в мотелях сша - подгоняешь машину прям ко входу. Удобно и тихо - никто не мешает выспаться.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Ребят, посоветуйте, как лучше запланировать проезд из Саратова в Грузию, - ночевать в Владикавказе и с утра пораньше ехать через границу, или пилить до упора, стоять на границе, и проехав ее, видимо уже посреди ночи остановиться в Степанцминда?
И скиньте пожалуйста проверенные контакты по жилью в Владикавказе и Степанцминда, чтобы была возможность варьировать на месте.

Оба раза ездили по второму варианту, пытаясь подгадать время перехода границы максимально "непробочное". И уже в Степанцминде сразу поменять деньги,поесть горячих хинкалей, винца и спатеньки:) Там все гестхаусы-это просто частные дома с гостевой пристройкой, обычно с двором для машин.
Оба раз бронировали через букинг, первый https://www.booking.com/hotel/ge/om...salo-H:s;sid=3ee05a318f4b9bc63542c531047094bc не очень понравился, второй-по нашим запросам вполне неплох:) https://www.booking.com/hotel/ge/ma...salo-H:s;sid=3ee05a318f4b9bc63542c531047094bc
Электронных контактов нет,но на картинках букинга есть телефоны Майи, попавшие в кадр на табличке на повороте к дому с улицы
 

Вложения

  • 45082762.jpg
    45082762.jpg
    106 КБ · Просмотры: 76
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
По границе - похоже не нужно въезжать в Грузию во второй половине дня в воскресенье. Простояли на границе с 18 до 02. В два ночи, в дождь и туман - перевал просто "восхитительный". Докатились до Мцхеты к рассвету.

Назад ехали во вторник в обед - полтора часа на все.

Кстати, очень рекомендую во Владикавказе кафе Dendrarium - на выезде в сторону границы. Очень похоже на нашу Узбечку по уровню.

Завершая обсуждение вин - в Carefour в ТбилисиМолл (на выезде из Тбилиси) можно купить бутилированное вино очень многих заводов, в том числе и в подарочных бутылках. Цены - примерно в два раза ниже, чем в минисупермаркетах и туристических лавках.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 557
Баллы
113
А никто не едет в Грузию 31 июля- 1 августа, с одним свободным местом в машине? Не безвозмездно разумеется )
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Верх Низ