Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну кому чего ребят.
Мне пытались за 100 долларов всучить 224 лари, хотя на табло был курс 2.53.
Мне пытались продать полтора кило груш за 25 лари.
А после замечания заправщик вдруг понял, что случайно перепутал пистолеты на заправке... и льют то, что надо, потому что стоишь и смотришь.
И нет тут никакой аутентичности. Это называется обычным словом порядочность. Она либо есть, либо нет.
Кто закрывал глаза на "фавеллы" чуть открою.
Внутри Батуми снимать постеснялся ибо местные смотрят и там совсем уж плохо(
Но в словам - двухэтажные деревянные бараки, ветшающие и разваливающиеся и ржавые балконы... это 300 метров от набережной ребят.

IMG_20180813_201525.jpg
IMG_20180814_133804.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Это сказки какие-то из 90-х, вы везде ищете обман, разводняк и тд.
У вас настрой какой-то гадкий и поганый, это печально. С таким настроем надо дома оставаться.

У пиваса настрой поехать и доказать всем, что есть еще одно место на глобусе, где хуже, чем в России.
Впоследствии, пивас еще не однократно будет упоминать, "у нас плохие дороги? это вы еще в грузии не были"
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 839
Баллы
113
Пиво, по мне так, что в Крыму, что в Грузии одинаково жопно. В Крыму хохлы с татарами и говорят по русски, а в Грузии кормят и поят лучше. Так что, то на то и выходит в итоге.
Саакашвили и так нормально вытянул денег из амеров. Я до сих пор не понимаю почему его грузины не долюбливают. Чувак реально вложился в свою страну.
Пиво, ты дальше в Абхазию рванёшь? Вот где жопа так жопа будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 592
Реакции
2 108
Баллы
113
Саакашвили и так нормально вытянул денег из амеров. Я до сих пор не понимаю почему его грузины не долюбливают. Чувак реально вложился в свою страну.

Денюжки как я понимаю были не просто так даны. Кредиты.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Ну кому чего ребят.

Внутри Батуми снимать постеснялся ибо местные смотрят и там совсем уж плохо(
Но в словам - двухэтажные деревянные бараки, ветшающие и разваливающиеся и ржавые балконы... это 300 метров от набережной ребят.

А ты по ул.Лермонтова пройди в Саратове, там тоже полно старых домов которые разваливаются.
Или на нашем Юге только комфортное жилье класса "люкс" на побережье?!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Пиво конечно сгущает, но щелкать нельзя в грузии, не смотря на отзывы про гостеприеимство и т.д.

Также как везде попытаются наколоть.

На нашем море и в крым явно не будут, а в грузии ты чужой поэтом можно борщить иногда
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
Тоже попался на удочку бырыг (на Букинге) торгующих апартами в Орби! 150 лари за двухкомнатную студию. Квартирка вроде ничего, хоть и очень обветшалая как и сам комплекс. Обещанной парковки есно нет -ставишь тачку где то в жопе во дворах убитых пятиэтажек. при мне воры угнали оттуда Приус. Пляж через оживленную трассу. До центра полчаса по заторам. В общем ужас. Никогда не ездийте в Батуми.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Точно! И белье висит на улице, как при совке.
Нищета кругом.
Ужас! У них в заграницах везде такое свинство!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Короче сегодня кайфанул от Грузии. Поехал по местам программы)))
Я понял в чём косяк.
Первое - нехера делать в Батуми! Вот нехера! И не будет негатива!
Второе - общаться надо с местными, которые "не на работе". Ну то есть не барыги в этот момент...не знаю как объяснить.
Сегодня было минимум арабов, хотя в Мартвили все равно мне их в лодку засунули. И уже хорошо на душе.
Набрал ещё специй, пообщался с местными. С ними действительно удовольствие общаться, если возраст 35+. Хорошо понимают русский и они...доверяют чтоли.
Сейчас в гостинице в Цхалтубо. Сегодня думал свалить из Грузии, но блин, это день перевернул планы.
Короче, имхо такое. В Грузию едем НЕ в высокий сезон и НЕ за морем! Тогда вы почувствуете и увидите настоящую Грузию! Не ищите в Грузии море, не портите себе настроение и впечатление от страны! Ну и не ездите по ночам по транс-аджарской дороге, если ни разу там не были.
Главное люди, местные, коренные. Меня поражает их коммуникабельность. То чему меня учили на дорогущих треннингах, эти люди умеют делать от рождения... блин как так. Я сегодня чётко на себе прочувствовал эмпатию. Они залезают тебе в голову, смотрят твоими глазами на мир и говорят с тобой максимально понятным тебе языком (не буквально, а эмоционально и интеллектуально). Просто охренеть, но кайф от Грузии, это кайф от общения с местными.
Сейчас чуть прибухнул, полицаев тут нет. Но всё равно взял такси, чтобы за вином сгонять)))
Таксист, мужик лет 55, привёз на "правильную" точку, хотя тут дофига магазинов)))
Разболтались. Про политику тож потрепались сначала вскользь, потом так нормально потрещали... Его слова: "не дайте остановить Путина. Помогите сделать ему то, что он хочет. Я мечтаю, чтобы у нас появился такой же лидер, как он...". Дальше был ещё диалог на полчаса. Всё ушёл пить)))
Вот вам вино, от которого я торчу. Год может быть любой. Пробовал и 14-15-16 всё одинаково нормуль.
У нас такое есть? Где ? и по чём?
IMG_20180815_213018.jpg
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Про вино.
Затаривались в Winery Khareba, https://batuminow.com/vinniy-magazin-khareba-v-batumi, в Батуми, но вроде такой же есть в Тбилиси и Мцхете.
Самое дешевое - Саперави сухое, - 5 ларь бутылка или 15 за три литра.
Не сказать чтобы вау, но на мой вкус не хуже того что у нас продается до 400 руб. Те что подороже еще не дегустировал толком.
Больше 12 бутылок 20 % скидка.
Чача - 8 лари литр, - на трассе из Тбилиси в России, - полно стоят, я купил за 4 лари поллитра из любопытства. Там же вино в 5 литровых баллонах, по халявным ценам, - не дегустировал.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Про жилье.
Бронировали все через букинг, все в последний момент, без кредитной карточки.
Степанцминда, Тбилиси, Кутаиси, Уреки, Квариати, Мцхета
Везде все четко и без накладок, везде реальность превосходила ожидания, кроме Уреки.
К негативу по поводу Уреки - присоединюсь, чтобы остановиться там надолго, нужно крепко верить в целебные силы местного магнитного песка.

Зачем жить на море в Батуми, имея машину, не очень понимаю, хотя город сам по себе прикольный, погулять по нему полдня - было интересно.
Мы жили в Квариати в отеле Zura.
www.booking.com/hotel/ge/zura.en-gb.html
160 лари в день на четверых.
Он, мягко говоря, на первой линии и номер на четверых хотелось бы попросторнее
, но бесплатный трансфер на море "по звонку", и
- потрясающий вид на море и горы
- гостеприимные хозяева
- просторные террасы с бассейном,
- неплохая еда по адекватным ценам в кафе при отеле,
- перекрыли для нас недостатки.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Жуууууть)) и как они там живут))) а еще у каждого газовая колонка на балконе висит.
К чему пост? Есть квартира в центре Саратова, да ну её нах - про горячию воду не не слышали. Есть колонка на всех насрать...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
К чему пост? Есть квартира в центре Саратова, да ну её нах - про горячию воду не не слышали. Есть колонка на всех насрать...

Попробуйте найти горячую воду центральную в Батуми, тогда поговорим.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Короче сегодня кайфанул от Грузии. Поехал по местам программы)))
Я понял в чём косяк.
Первое - нехера делать в Батуми! Вот нехера! И не будет негатива!
Второе - общаться надо с местными, которые "не на работе". Ну то есть не барыги в этот момент...не знаю как объяснить.
Сегодня было минимум арабов, хотя в Мартвили все равно мне их в лодку засунули. И уже хорошо на душе.
Набрал ещё специй, пообщался с местными. С ними действительно удовольствие общаться, если возраст 35+. Хорошо понимают русский и они...доверяют чтоли.
Сейчас в гостинице в Цхалтубо. Сегодня думал свалить из Грузии, но блин, это день перевернул планы.
Короче, имхо такое. В Грузию едем НЕ в высокий сезон и НЕ за морем! Тогда вы почувствуете и увидите настоящую Грузию! Не ищите в Грузии море, не портите себе настроение и впечатление от страны! Ну и не ездите по ночам по транс-аджарской дороге, если ни разу там не были.
Главное люди, местные, коренные. Меня поражает их коммуникабельность. То чему меня учили на дорогущих треннингах, эти люди умеют делать от рождения... блин как так. Я сегодня чётко на себе прочувствовал эмпатию. Они залезают тебе в голову, смотрят твоими глазами на мир и говорят с тобой максимально понятным тебе языком (не буквально, а эмоционально и интеллектуально). Просто охренеть, но кайф от Грузии, это кайф от общения с местными.
Сейчас чуть прибухнул, полицаев тут нет. Но всё равно взял такси, чтобы за вином сгонять)))
Таксист, мужик лет 55, привёз на "правильную" точку, хотя тут дофига магазинов)))
Разболтались. Про политику тож потрепались сначала вскользь, потом так нормально потрещали... Его слова: "не дайте остановить Путина. Помогите сделать ему то, что он хочет. Я мечтаю, чтобы у нас появился такой же лидер, как он...". Дальше был ещё диалог на полчаса. Всё ушёл пить)))
Вот вам вино, от которого я торчу. Год может быть любой. Пробовал и 14-15-16 всё одинаково нормуль.
У нас такое есть? Где ? и по чём?
Посмотреть вложение 475948

Винище твое вкусное, Телани видел у нас вроде, но ценник был около 1круб. Может путаю с другим заводом, но разница в цене в 3-4 раза меня лично отпугнула.

Ну вот, на 5-7 день ты стал немного понимать Грузию.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Естественно пляжный отдых это не про Грузию. Кто туда едет за морем будет сильно разочарован. Более менее приятно на море было на границе с Турцией.
По поводу диких очередей на границе и общей загруженности - прогнозировал их еще в прошлом году, в виду политической ориентации и лестных отзывов посетивших.
Исходя из этих двух постулатов, наиболее правильный алгоритм - поездка не в пиковое время июль-август и не в попсовые места.
Итогом будет хорошее настроение.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Путешественники из Воронежа дали лайф хак)))
Приложение maps.me. Поставил на андроид, на карте есть все ништяки, лучше чем яндекс навигатор (он например каньон Окаце не знает). Работает в офлайне.
Тут это оказалось важно, потому что местная симка от магти отказалась давать интернет на ксиоми. На айфоне инет пошёл, но сцуко на нём нет яндекс навигатора и дофига чего, а пароль я пролюбил и не помню. Вот езжу растопырив два гаджета сразу)))
 
Верх Низ