Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Да местный магти почему-то не дружит с ксяоми, пришлось идти к ним в офис, девушка поковырялась в настройках и заработал инет.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
В Местию ездили ?


Неа, заломало туда пилить)

Да ладно. Меня тоже заломало, к примеру.

От многих, кто туда ездил, слышал обратно. Ну это уже здесь говорили.
Только вот все забыли про Рачу-Лечхуми, где находится село Хванчкара, и которую некоторые называют "Грузинской Швейцарией"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
От многих, кто туда ездил, слышал обратно. Ну это уже здесь говорили.
Только вот все забыли про Рачу-Лечхуми, где находится село Хванчкара, и которую некоторые называют "Грузинской Швейцарией"

Принимаю предложения по посещению интересных и красивых мест доступных для проезда на собственном авто.
Я уже всю голову сломал((
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
На обратной дороге 12 часов на прохождение границы(( Жара, тёрки с армянами, которые лезут по обочине.
Общался с попутчиками. Любопытно. Одному местные гайцы выписали штраф за непристёгную жену 40 лари, причем видео нет. Другого штрафанули за ... включенный ближний свет днём (!) 20 лари.
Вобщем я солидарен, что Грузия не стоит тех денег, которые за себя просит. Не стоит этого томления на границе. Ехать надо не в сезон и не в Батуми. Если вы привыкли к комфорту брендовых ресортов, то тут этого практически нет ни за какие деньги. Ехать сюда можно с точки зрения именно путешествия, желательно компанией, лучше на микрике. Для ночлего лучше использовать гестхаусы, где будет общение с местными. Местное самопальное вино - полное фуфло и налюбилово. Кухня... вот пофиг, можете меня помидорами закидать, в саратовском Тифлисе (и балаковском тоже) я ел вкуснее за эти деньги. Один раз нормальные хинкали мне тут попались и все. Вобщем пока Грузия - распиаренный блоггерами миф, который очень сильно переоценён.
ЗЫ. Уже третий день в Крыму. Кайф...
ЗЗЫ. Из-за торчания на границе просрал первый день байкерского фестиваля в Крыму((( Ария и все ништяки были в первый день(((
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Принимаю предложения по посещению интересных и красивых мест доступных для проезда на собственном авто.
Я уже всю голову сломал((
Антон, посмотри в инсте страничку девушки @oh.my.georgia Она профессиональный гид, в её постах можно найти интересную информацию куда съездить, и где вкусно поесть. С фото и видео.
Если тебе не понравилось в Сигнахи, погугли вот эти темы, понравится- поедешь, не понравится- так нет. Расстояние такое-же, винограда в это время уже будет валом. Про вино даже говорить не буду )

https://chrontime.com/city-ge-Dedoplistskaro
https://heshilao.livejournal.com/47615.html
http://v-georgia.com/showplaces/eksk...i-zapovedniku/
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, посмотри в инсте страничку девушки @oh.my.georgia Она профессиональный гид, в её постах можно найти интересную информацию куда съездить, и где вкусно поесть. С фото и видео.
Если тебе не понравилось в Сигнахи, погугли вот эти темы, понравится- поедешь, не понравится- так нет. Расстояние такое-же, винограда в это время уже будет валом. Про вино даже говорить не буду )

https://chrontime.com/city-ge-Dedoplistskaro
https://heshilao.livejournal.com/47615.html
http://v-georgia.com/showplaces/eksk...i-zapovedniku/

Почитаю, спасибо!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Вобщем пока Грузия - распиаренный блоггерами миф, который очень сильно переоценён.
ага. полностью согласен. При всех плюшках, не стоит это место таких денег.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 349
Реакции
2 069
Баллы
113
А про Армению почему никто не пишет? Интересно же про неё узнать.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А про Армению почему никто не пишет? Интересно же про неё узнать.
Кстати, да. Страна со своим колоритом и конечно же кухней

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Куда стоит поехать дальше, находясь в Грузии: в Армению или в Азербайджан?
Обе страны колоритные, но где интереснее будет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Куда стоит поехать дальше, находясь в Грузии: в Армению или в Азербайджан?
Обе страны колоритные, но где интереснее будет?
Мы были в Азербайджане. Я второй раз не поеду например. Баку красивый и большой, а больше там на мой взгляд смотреть нечего. Красивый новострой, красивая набережная, отреставрированный старый город. В остальном дикая жара, грязное море и голодные полицейские)

Отправлено с моего Lenovo TB3-710I через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
не стоит это место таких денег.
Каких "таких"? Можно конкретней сумму назвать, а не ходить вокруг и рядом? Дорого можно везде найти, а вот дешевле, как там, вряд-ли.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кстати сейчас уже много кто скатал в грузию за последнее время. Какие средние бюджеты на 10 дней скатать? И на какие развлечения (кроме еды и вина) тратим обычно деньги в батуми /Тбииси
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати сейчас уже много кто скатал в грузию за последнее время. Какие средние бюджеты на 10 дней скатать? И на какие развлечения (кроме еды и вина) тратим обычно деньги в батуми /Тбииси

40-60 на двоих.
Экскурсии скорее всего, шмотки там не много дешевле.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Сегодня в окей наткнулся на лимонад Натахтари
В стекле по 0.5 по 50р
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати сейчас уже много кто скатал в грузию за последнее время. Какие средние бюджеты на 10 дней скатать? И на какие развлечения (кроме еды и вина) тратим обычно деньги в батуми /Тбииси
Вода + всякие там покатушки на море + культ.программа. Но я для себя сделал один вывод - мне интересна там Кахетия (бухло) и Тбилиси - культурный центр. Всякие там Батуми, Боржоми, побережье и прочие Аджарии я больше не поеду. Если хоцца потюленить на море, лично моё мнение - есть хорошие места в Абхазии, Пицунда.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На что уходило бабло кроме хорошего бухла (а это только север и северовосток, на юге и западном побережье - говно): глиняная посуда, мёд (Кахетия. Дорого, но очень рекомендую). Ореха в Грузии нет - климат не тот (я про лощину, греческий они выращивают, но барыжат в основном варением и прочей хней), короче его лучше купить в КК или абхазии - там сухой климат и всё это растёт на ура. Деревянные и плетеные изделия. Ковры (это юг - там и туркишма и батуми, но всё это можно купить в Тбилиси). Табак. Отдельно - чай, он там очень хорош, особенно неферментированный. Специи - сванская соль, шафран (особенно Иранский) и тыды. Фрукты, овощи - это там очень хорошо растёт и про пестициды они пока не в теме, персики, мушмула и прочие арбузы. Сладости - особенно чучхела, тут она настоящая в отличии от РФ и Абхазии.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Ни у кого нет контактов проверенных людей сдающих квартиры в Тбилиси и Батуми? Едем с женой и родителями - вчетвером, вторая половина сентября.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 349
Реакции
2 069
Баллы
113
В окрестностях Зугдиди и Джвании все долины засажены лещиной. В каждой деревущке орех мешками продают. Грецкого напротив нигде не видел!.

У меня в Саратове растёт грецкий орех) орехи достаточно крупные вырастают
 
Верх Низ