Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кто отдыхал в Батуми, интересует где останавливались и что по ценам.
Может быть есть фото где жили и контакты владельца квартиры.
Буду благодарен любой информации.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Есть букинг. Там есть все варианты, которые пригодны для туристов. Жить лучше в районе нового бульвара. На карте это от макдональдса до аэропорта. Там стоят высотки 25-45 этажей с обустроенными апартаментами, где есть все необходимое.

Лучше чтобы у квартиры были отзывы, чтобы понимать какие плюсы и минусы.

По ценам все зависит от сезона. Сейчас за 1 ночь за двухкомнатную просят 1700-2000р.
Летом такое же будет стоить 3500 наверное.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Есть букинг. Там есть все варианты, которые пригодны для туристов. Жить лучше в районе нового бульвара. На карте это от макдональдса до аэропорта. Там стоят высотки 25-45 этажей с обустроенными апартаментами, где есть все необходимое.

Лучше чтобы у квартиры были отзывы, чтобы понимать какие плюсы и минусы.

По ценам все зависит от сезона. Сейчас за 1 ночь за двухкомнатную просят 1700-2000р.
Летом такое же будет стоить 3500 наверное.
Спасибо. Букинг смотрел, думал там цены завышены, а тут вононокак)))
В этом районе и рассматриваем. Планируем поездку на июнь.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Отелей в Батуми мало и стоимость как правило высокая. 90% вариантов на Букинге -это не гостиницы, а квартиры в башнях Орби. Я даже писал статью на эту тему.https://max64ru.livejournal.com/323677.html
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Отелей в Батуми мало и стоимость как правило высокая. 90% вариантов на Букинге -это не гостиницы, а квартиры в башнях Орби. Я даже писал статью на эту тему.https://max64ru.livejournal.com/323677.html
Спасибо. Задумался.Я так понимаю, 5 дней там делать нечего, кроме как ходить на пляж?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Спасибо. Задумался.Я так понимаю, 5 дней там делать нечего, кроме как ходить на пляж?
Я бы жил в Гонио, а ездил в Батуми на развлечения. В сторону границы с Турцией чище море и спокойнее обстановка. В июне там ещё не сезон, в прошлом году они только в концу июня полностью все расставляли и начинали работать. Грузины ленивые, но зато нет навящивости, как у Турок или других арабов
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Я бы жил в Гонио, а ездил в Батуми на развлечения. В сторону границы с Турцией чище море и спокойнее обстановка. В июне там ещё не сезон, в прошлом году они только в концу июня полностью все расставляли и начинали работать. Грузины ленивые, но зато нет навящивости, как у Турок или других арабов
Спасибо. Посмотрел, действительно хороший вариант.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Спасибо. Посмотрел, действительно хороший вариант.
Мы жили в апартаментах в 2019 в июне за 2400 в сутки примерно. Двое взрослых и 2 детей. Кухня и все удобства были, все было прилично. Вид с балкона был на море, первая линия. Конечно, там не все супер благоустроено, но набережная широченная и длинная, пляж чистый, море прозрачное и теплое было. Развлечений там особо никаких, но местные кафе недорогие и с очень вкусной едой. Все по-дмашнему, гостеприимно и радушно. Магазинчиков полно, черешня просто восторг. Овощи в десятки раз лучше, чем на нашем побережье. В Батуми есть Карфур с огромным выбором всего-всего и вина, в том числе. Я с удовольствием ещё бы разок туда сгонял. Детям и жене тоже все понравилось. До границы с Турцией каких-то 10-20 км, можно и туда на разведку, но мы чето не поехали, времени было немного.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Задумался.Я так понимаю, 5 дней там делать нечего, кроме как ходить на пляж?
Ненадо ехать в Грузию за морем. лучше тогда тупо в Анапу (и это будет реально лучше!). В Грузию надо ехать за путешествием. На одной точке один день, а то и полдня. В Тбилиси можно на 2 дня зависнуть.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Мы жили в апартаментах в 2019 в июне за 2400 в сутки примерно. Двое взрослых и 2 детей. Кухня и все удобства были, все было прилично. Вид с балкона был на море, первая линия. Конечно, там не все супер благоустроено, но набережная широченная и длинная, пляж чистый, море прозрачное и теплое было. Развлечений там особо никаких, но местные кафе недорогие и с очень вкусной едой. Все по-дмашнему, гостеприимно и радушно. Магазинчиков полно, черешня просто восторг. Овощи в десятки раз лучше, чем на нашем побережье. В Батуми есть Карфур с огромным выбором всего-всего и вина, в том числе. Я с удовольствием ещё бы разок туда сгонял. Детям и жене тоже все понравилось. До границы с Турцией каких-то 10-20 км, можно и туда на разведку, но мы чето не поехали, времени было немного.
Что за отель был?Развлечения нам особо не нужны, едем в эту точку чисто на пляжный отдых + просмотр каких либо достопримечательностей. На счет Турции тоже думаю, но вряд ли мы туда поедем.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Ненадо ехать в Грузию за морем. лучше тогда тупо в Анапу (и это будет реально лучше!). В Грузию надо ехать за путешествием. На одной точке один день, а то и полдня. В Тбилиси можно на 2 дня зависнуть.
И что же делать в этой помойке Анапе? Там даже фруктов не поешь нормальных, да и море там вечно зелёное.
Про путешествие полностью согласен. Грузия позволяет совместить и море, и путешествие.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Что за отель был?Развлечения нам особо не нужны, едем в эту точку чисто на пляжный отдых + просмотр каких либо достопримечательностей. На счет Турции тоже думаю, но вряд ли мы туда поедем.
Apartment near the beach Batumi-Gonio. Вот так в букинге называется
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Ненадо ехать в Грузию за морем. лучше тогда тупо в Анапу (и это будет реально лучше!). В Грузию надо ехать за путешествием. На одной точке один день, а то и полдня. В Тбилиси можно на 2 дня зависнуть.
В Анапе мы уже были, спасибо)))) туда ни ногой.На самом деле в Грузию едем не в одну точку, сначала путешествуем, потом море, как завершение всего путешествия.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В Анапе мы уже были, спасибо)))) туда ни ногой.На самом деле в Грузию едем не в одну точку, сначала путешествуем, потом море, как завершение всего путешествия.

Смотрите внимательно прогноз погоды и бронируйте аппарты уже в зависимости от прогноза, мы один раз попали в 4хдневный непрекращающийся дождь. Делать в такое время там нечего.

В Грузии нет гостиниц или очень мало, в основном это квартиры и гостевые дома, на букинге хороший выбор, сколько мы ездили в Грузию - выбор жилья всегда через Букинг.

Достопримечательности Грузии это храмы, храмовые комплексы, соборы, другие достопримечательности там это горы, вино, природа, люди.
Хз, но мы не особые любители достопримечательностей или просто все основные мы уже видели и нам не интересно) Я так и не нашел для себя каких-то супер красивых.
Вот поесть, попить там можно вкусно и красиво и не дорого. Поговорить там можно с людьми, а достопримечательности это все такое... на любителя)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
И что же делать в этой помойке Анапе? Там даже фруктов не поешь нормальных, да и море там вечно зелёное. Про путешествие полностью согласен. Грузия позволяет совместить и море, и путешествие.
Ну не хочу цепляться. Поскольку сколько людей, столько и мнений. По моему разумению наше черноморское побережье выглядит презентабельнее, насыщеннее и ...чище (!). Фрукты и там и там турецкие. И если уж в Грузии искать помойку - то это Батуми (имхо). На дорогах опасно, где поесть вкусно надо ещё поискать, туева хуча турков и арабов (наверно поболе, чем местных), сами местные - все что моложе 30, только на английском. А море... вот ничем совершенно не примечательный пляж. Что ЮБК, что ККК выигрывают по природному ландшафту у морского побережья Грузии в одну калитку. И трущобы...трущобы...трущобы. У нас их просто нет на побережьях. А там ещё хуже, чем деревенский центр Саратова попадаются. Имхо, в Грузию надо ехать на бусике весёлой компанией, желательно сентябрь-октябрь, когда молодое вино уже будет. И ездить чем больше, тем лучше. Это именно путешествие. Но просто пляжный отдых там разочарует (хотя кому как).
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
В 2018-м объехал всю западную часть Грузии, но оставаться там на море вообще мысли не было. Вторую часть путешествия поехал в Крым. По пути посмотрел Владикавказ, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Ставропольский край, Минводы Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки... И море было уже в ЮБК и в Коктебеле. Вообще ни пожалел ни разу. Но я люблю именно путешествия. А у нас по Северному Кавказу надо именно на машине. Если бы грузины открыли абхазскую границу, то автотрип Северный Кавказ - Грузия - Абхазия - Черноморское побережье КК - Крым был бы бестселлером.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В 2018-м объехал всю западную часть Грузии, но оставаться там на море вообще мысли не было. Вторую часть путешествия поехал в Крым. По пути посмотрел Владикавказ, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Ставропольский край, Минводы Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки... И море было уже в ЮБК и в Коктебеле. Вообще ни пожалел ни разу. Но я люблю именно путешествия. А у нас по Северному Кавказу надо именно на машине. Если бы грузины открыли абхазскую границу, то автотрип Северный Кавказ - Грузия - Абхазия - Черноморское побережье КК - Крым был бы бестселлером.

Погоди, сейчас в абхазии нового презика посадят, мож чего и решится на этой волне.

Батуми сильно застроили сейчас, за 2 года много изменений, но работать им там еще долго конечно до законченного города)
Зимой там +15, солнышко и море) и нет ни турков, ни арабов) Красота)

Пляжный отдых это все-таки больше крым, чем батуми.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пляжный отдых это все-таки больше крым, чем батуми.

Коль пошли сравнения, то я бы рекомендовал в качестве пляжной альтернативы Грецию. Чистейшее море, воздух, огромное количество отличных общедоступных пляжей, как обустроенных, так и безлюдных, недорогая страна, отличная кухня и напитки, никаких арабов. Прилетел, взял машину и в путь. На машине там путешествовать - одно удовольствие. Для любителей дальнобоя - можно и на своей доехать. Территория, по сравнению с Грузией или Крымом - огромная, и материковая, и островная, за всю жизнь не объехать, а не по кругу кататься каждый год. Да и достопримечательностей в разы больше, как исторических, так и природных.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Погоди, сейчас в абхазии нового презика посадят, мож чего и решится на этой волне.

Батуми сильно застроили сейчас, за 2 года много изменений, но работать им там еще долго конечно до законченного города)
Зимой там +15, солнышко и море) и нет ни турков, ни арабов) Красота)

Пляжный отдых это все-таки больше крым, чем батуми.
В Крым ни ногой с их ценами. Я лучше в Турцию полечу))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо. Задумался.Я так понимаю, 5 дней там делать нечего, кроме как ходить на пляж?

Можно в горы выбраться, по заповеднику погулять. Жилье и рестораны в Батуми дешевле чем в Тбилиси.
На "что делать" можно ответить после понимания чего хочется от путешествия...
 
Верх Низ