Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Бюджет поездки отличается примерно в 2-2,5 раза.
А так Греция восхитительна,да...
Я бы поспорил. Бюджет отличается в + на стоимость авиабилетов. При стратегическом планировании это 100€/чел. Итого 14-21 т.р. на двоих/троих. Это всё. До самолёта ехать в два раз ближе - как раз на бензине сэкономишь на аренду машины. По жилью и житью дороже точно не будет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Я бы поспорил. Бюджет отличается в + на стоимость авиабилетов. При стратегическом планировании это 100€/чел. Итого 14-21 т.р. на двоих/троих. Это всё. До самолёта ехать в два раз ближе - как раз на бензине сэкономишь на аренду машины. По жилью и житью дороже точно не будет.

Я сравниваю поездку в Грузию на авто и полёт в Грецию. На мой вкус-это единственно оптимальные варианты посещения данных стран из Саратова.
По 100 ойро прямые билеты на нужные мне даты(в пределах пары недель) хотя бы с одним багажом -искать запаришься. У того же Aegean только один багаж добавит ещё сотку...
До Мск и обратно-ещё плюс минимум 10 тыр на двоих. Скорее больше, аппетиты у АК и РЖД растут...

Аренда машины в Грузии -ноль.А не 30 ойро в день. Потому что своя:)
Еда в Грузии тоже никак не 25 ойро(минимум!) на двоих за нормальный обед/ужин
Ну и отель в Грузии- от 10 до 20 евро максимум(номер с балконом на море в первой линии,ещё и с завтраком!)
Ах да, ещё два шенгена забыл. Почём они нынче обходятся? где нибудь 4кр на лицо?

Другой вопрос, что,за две поездки, Грузию мы посмотрели где то на 80% от того, что хотели увидеть-и пока в планах больше нет...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я бы поспорил. Бюджет отличается в + на стоимость авиабилетов. При стратегическом планировании это 100€/чел. Итого 14-21 т.р. на двоих/троих. Это всё. До самолёта ехать в два раз ближе - как раз на бензине сэкономишь на аренду машины. По жилью и житью дороже точно не будет.
В Греции будет все дороже если не в разы, то очень существенно. Ещё и визы нужны.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Однозначно Греция дороже Грузии минимум в 2 раза.Грузия - это обязательно для посещения. И обязательно на машине. Потому что ВГД - это нечто.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
По 100 ойро прямые билеты на нужные мне даты(в пределах пары недель) хотя бы с одним багажом -искать запаришься. У того же Aegean только один багаж добавит ещё сотку...
До Мск и обратно-ещё плюс минимум 10 тыр на двоих. Скорее больше, аппетиты у АК и РЖД растут...

Аренда машины в Грузии -ноль.А не 30 ойро в день. Потому что своя:)
Еда в Грузии тоже никак не 25 ойро(минимум!) на двоих за нормальный обед/ужин
Ну и отель в Грузии- от 10 до 20 евро максимум(номер с балконом на море в первой линии,ещё и с завтраком!)
Ах да, ещё два шенгена забыл. Почём они нынче обходятся? где нибудь 4кр на лицо?

Другой вопрос, что,за две поездки, Грузию мы посмотрели где то на 80% от того, что хотели увидеть-и пока в планах больше нет...

Ну, давай пофлудим. По пунктам.
Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж? Я даже ласты с собой беру. Кстати, там и кормят, и наливают, и сажают вместе, это не Победа.
До Домодедово на авто вполовину меньше, чем до Джорджии и, соответственно, вполовину дешевле. Сэкономленных на бензине денег как раз хватит на ренткар. Ну почти) И далеко не 30, а вполне от 12 за сутки. Если без понтов.
Еда. Жрать нужно меньше! Зато рецина - копейки)
Жильё. Вполне приличные варианты смотрю - от 30 на троих. При желании можно найти дешевле.
Шенген. В наше время без него уже неприлично)
Короче: волков бояться - всю жизнь в Грузию ездить. Не пугай людей)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 520
Баллы
113
Можно в горы выбраться, по заповеднику погулять. Жилье и рестораны в Батуми дешевле чем в Тбилиси.
На "что делать" можно ответить после понимания чего хочется от путешествия...
В данный момент решено остановится в Тбилиси на пару дней, далее Гонио. Что то еще если надумаем посмотреть, будем ездить от этих двух точек, либо по дороге к каждому городу.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Ну, давай пофлудим. По пунктам.
Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж? Я даже ласты с собой беру. Кстати, там и кормят, и наливают, и сажают вместе, это не Победа.
До Домодедово на авто вполовину меньше, чем до Джорджии и, соответственно, вполовину дешевле. Сэкономленных на бензине денег как раз хватит на ренткар. Ну почти) И далеко не 30, а вполне от 12 за сутки. Если без понтов.
Еда. Жрать нужно меньше! Зато рецина - копейки)
Жильё. Вполне приличные варианты смотрю - от 30 на троих. При желании можно найти дешевле.
Шенген. В наше время без него уже неприлично)
Короче: волков бояться - всю жизнь в Грузию ездить. Не пугай людей)
А можно сюда покидать ссылки на приличные варианты жилья за 30 евро? Это на двоих?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 822
Баллы
113
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Да через букинг несложно найти. Сортируешь по цене и выбираешь.
Это я умею. Хочу увидеть, что советуют автосаратовцы в Греции за такую скромную сумму. Может и нам такие варианты пойдут.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это я умею. Хочу увидеть, что советуют автосаратовцы в Греции за такую скромную сумму. Может и нам такие варианты пойдут.
А может и не подойдут. Может там бассейна нет. И устриц на завтрак. Я для себя говорю, что от 30 вполне приемлемо. На мои даты. В том месте, куда я планирую поехать. Вам не советую. Вы сам себе можете подобрать. Я не знаю Ваших предпочтений. А Вы - моих. Может, у меня палатка с собой? Кстати, полно сдаётся автодромов в кемпингах. Цены вообще смешные.
Зы: за 10 в Грузии тоже пока никто не показал.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
А может и не подойдут. Может там бассейна нет. И устриц на завтрак. Я для себя говорю, что от 30 вполне приемлемо. На мои даты. В том месте, куда я планирую поехать. Вам не советую. Вы сам себе можете подобрать. Я не знаю Ваших предпочтений. А Вы - моих. Может, у меня палатка с собой? Кстати, полно сдаётся автодромов в кемпингах. Цены вообще смешные.
Зы: за 10 в Грузии тоже пока никто не показал.
Ну за 10 в Грузии я сам не видел. На 4-х снимали за 2-3 т руб в сутки и летом, и зимой.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну за 10 в Грузии я сам не видел. На 4-х снимали за 2-3 т руб в сутки и летом, и зимой.
Мы в начале июля прошлым летом сняли в Галлиполи (Апулия) впятером отличную трёхкомнатную квартиру на двое суток за общие 84€, в ZTE старого города. С личным патио во внутреннем дворике. Без уборки, платного белья, с включённым налогом. Парковка, правда, платная. Кто ищет, тот найдёт алмаз.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Цены в Грузии повысились на 20-30% после отмены авиасообщения с Россией.
Всем кушать хочется, у всех кредиты, надо маржу как-то получать.

Традиционный чек в Тбилиси за обед без алко 65-75 лари на двоих, а еще пару лет назад это было 45-55. При этом мы не выбираем туристические места, стараемся ходить в новые, аутентичные, интересные.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Цены в Грузии повысились на 20-30% после отмены авиасообщения с Россией.
Всем кушать хочется, у всех кредиты, надо маржу как-то получать.

Традиционный чек в Тбилиси за обед без алко 65-75 лари на двоих, а еще пару лет назад это было 45-55. При этом мы не выбираем туристические места, стараемся ходить в новые, аутентичные, интересные.
Мы укладываемся обычно в 70 лари на троих взрослых и ребенок. Но это все равно дешевле Саратова и больше по объему. А уж с Грецией вообще несравнимо дешевле
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы укладываемся обычно в 70 лари на троих взрослых и ребенок. Но это все равно дешевле Саратова и больше по объему. А уж с Грецией вообще несравнимо дешевле

Вместе с ндс и обслуживанием ?

А то бывает, что счет 50лари и сверху еще 18% и 10% за обслуживание.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж?

А ты не путай свою личную шерсть с государственной!©

1.Не все могут в ноябре планировать отпуск на август. Я вот три года назад мог-а сейчас никак не могу, обстоятельства. И нас таких на два порядка больше чем вас:(
2.Не все могут умещаться в РК. И это нормально. Опять же, нас таких-намного больше ваших.

В общем, я тоже летал пару лет назад в Хошимин RT купленными за год до этого за 16тр да ещё и шикарными туркишами-но козырять как аргументом "во Вьетнаме отдохнуть супердёшево" такой ценой на билеты -ИМХО, странно.
ЗЫ Ренткара за 12 ойро не видел в Греции никогда. Ни на Крите, ни на Родосе. Хотя допускаю,что если брать мопед и сразу на месяц-то бывает:)


Зы: за 10 в Грузии тоже пока никто не показал.

Ну вот в Кутаиси у Кахи останавливались за 10. Сейчас там от 546рублей.

https://www.booking.com/hotel/ge/su...e5621f982ce1000b;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Вместе с ндс и обслуживанием ?

А то бывает, что счет 50лари и сверху еще 18% и 10% за обслуживание.
Да, окончательная цена от 65 до 70 с копейками. Но, конечно, в центре полно кафе с более высокими ценами и хз какой едой. Тут я пишу про ресторан, который нам нравится по всем параметрам.

В любом случае, цены там в любом кафе на те же хинкали ниже саратовских раза в три. А уж в Греции с их евровыми ценами - вообще космос будет.
 
Верх Низ