Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 056
Реакции
1 515
Баллы
113
Лучшая дорога для меня, на основании моих 7 поездок: Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Пятигорск-Владикавказ-В.Ларс.
Элиста - Дивное - Ипатово?Ставрополь - Невинномысск-Мин воды - Пятигорск?Спасибо отписавшимся, уже есть представление, что да как. Буду строить маршрут.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Элиста - Дивное - Ипатово?Ставрополь - Невинномысск-Мин воды - Пятигорск?Спасибо отписавшимся, уже есть представление, что да как. Буду строить маршрут.
Да, именно этот маршрут. Мне он нравится.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО, Элиста самое неинтересное место на данном маршруте.
Большая деревня.
Тогда уж пилите до Пятигорска или чуть дальше, тут, в теме, были места приятных остановок...

А смысл если это ради одной ночевки? По авито в Элисте хотя бы легче жилье найти и ценник более адекватный
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
От Элисты на Ставрополь уходить? Через Арзгир, Будённовск не нужно ехать?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Я ездил через Арзгир. Дорога жесть. Такого количества ям на асфальтовой дороге еще не встречал в своей жизни. Вот по этой причине не стал бы планировать остановку дальше Элисты, чтобы проехать этот участок на свежую голову и в первой половине дня. Читал историю как там пробили сразу два колеса и потеряли много времени на эвакуатор из Элисты...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 056
Реакции
1 515
Баллы
113
Я ездил через Арзгир. Дорога жесть. Такого количества ям на асфальтовой дороге еще не встречал в своей жизни. Вот по этой причине не стал бы планировать остановку дальше Элисты, чтобы проехать этот участок на свежую голову и в первой половине дня. Читал историю как там пробили сразу два колеса и потеряли много времени на эвакуатор из Элисты...
Спасибо. Понял, по плохой дороге не поеду, лучше небольшой крюк сделаю. После дороги на Аркадак уже ничего не страшно, но...это время.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Я ездил через Арзгир. Дорога жесть
Давно ездил?Я десять лет назад ездил, нормальная дорога была. Наверное с тех пор ничего не делалось, как на Саратов-Ртищево-Тамбов, где 10 лет назад тоже всё вполне прилично ещё было, а сейчас жесть лютая.ЗЫ: Задолбал кривой форум, ничего не форматируется...
 
Последнее редактирование:
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Давно ездил?Я десять лет назад ездил, нормальная дорога была. Наверное с тех пор ничего не делалось, как на Саратов-Ртищево-Тамбов, где 10 лет назад тоже всё вполне прилично ещё было, а сейчас жесть лютая.ЗЫ: Задолбал кривой форум, ничего не форматируется...

Прошлой весной. Но и в более ранние годы на форумах писали, что дорога там убитая
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
А смысл если это ради одной ночевки? По авито в Элисте хотя бы легче жилье найти и ценник более адекватный

Не знаю:))
Я,обычно, пару часов "собачей вахты"в 4-5 утра спал в машине на Роснефти в Александровском и ехал дальше, ночуя уже в Степанцминде
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Элиста - Дивное - Ипатово?Ставрополь - Невинномысск-Мин воды - Пятигорск?Спасибо отписавшимся, уже есть представление, что да как. Буду строить маршрут.
Все именно так. Камер нет, экипажей нет, фур нет, едешь себе спокойно 110-130км\ч и в ус не дуешь. Правда за окном унылая степь и ничего интересного. При подъезде к большому озеру снижайте скорость и соблюдайте знаки, это граница Ставропольского края и ГИБДД там из-за низкого трафика тормозит всех подряд для проверки документов. каждый раз и днем и ночью, и в дождь и в летний зной он тормозит меня и проверяет документы.Через Арзгир я тоже ездил. Ад и содомия, был опыт езды в ночное время и в дневное. Я лучше крюк в 120км сделаю, чем буду упражняться в скоростном маневрировании.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Элиста - унылый город, но есть красивый храм и вкусная еда из говядины.
Пятигорск - прикольный и красивый, но более ничего о нем не знаю.
Ставрополь - есть нормальные гостиницы недалеко от трассы.
Владикавказ - офигенные пироги, тоже недалеко от дороги, могу дать координаты. Брали там два раза.

Ещё семечки в ставропольском крае вкусные "крутой окер" - советую купить.

Тормозят там почти на всех постах после Элисты. Проверяют документы и едешь дальше.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
2 раза ездил по маршруту Саратов - Элиста - Дивное - Светлоград - Грачевка - поворот налево - Александровское - Мин.Воды - Пятигорск - Владикавказ.
Небольшой крюк, но зато дорога хорошая.
Не понимаю, зачем ехать до Ставрополя, если можно повернуть на Александровское и дорога там хорошая.
И крайне не рекомендую ночевать в Степанцминде. Дорого, мест мало, еда очень дорогая.
Ночевать в авто - это на любителя. Если минивэн, еще пойму, но в легковой - это тяжело.
Самое главное в автопутешествиях: хорошее настроение, здоровый сон и комфорт.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
2 раза ездил по маршруту Саратов - Элиста - Дивное - Светлоград - Грачевка - поворот налево - Александровское - Мин.Воды - Пятигорск - Владикавказ.
Небольшой крюк, но зато дорога хорошая.
Не понимаю, зачем ехать до Ставрополя, если можно повернуть на Александровское и дорога там хорошая.
И крайне не рекомендую ночевать в Степанцминде. Дорого, мест мало, еда очень дорогая.
Ночевать в авто - это на любителя. Если минивэн, еще пойму, но в легковой - это тяжело.
Самое главное в автопутешествиях: хорошее настроение, здоровый сон и комфорт.
Нормально в Степанцминде ночевать. 2000 руб было в новый год за номер на 4-х.
До Ставрополя - если там ночевать. А так, конечно, туда не нужно заезжать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
2 раза ездил по маршруту Саратов - Элиста - Дивное - Светлоград - Грачевка - поворот налево - Александровское - Мин.Воды - Пятигорск - Владикавказ.
Небольшой крюк, но зато дорога хорошая.
Не понимаю, зачем ехать до Ставрополя, если можно повернуть на Александровское и дорога там хорошая.
И крайне не рекомендую ночевать в Степанцминде. Дорого, мест мало, еда очень дорогая.
Ночевать в авто - это на любителя. Если минивэн, еще пойму, но в легковой - это тяжело.
Самое главное в автопутешествиях: хорошее настроение, здоровый сон и комфорт.
Все просто, я не был уверен что в Александровском хорошая дорога, плюс около Ставрополя я заправляюсь.

В степанцминде надо ночевать, там красивые виды, жилье не дешевое, но есть разные варианты, на любой кошелек. Вопрос с едой можно решить покушав в отеле.

Тормозят там почти на всех постах после Элисты. Проверяют документы и едешь дальше.

В этот раз меня не тормозили ни туда, ни обратно.
Я был удивлен, зато в ставрополье аж два раза.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Кстати, в Степанцминде сделали нормальную дорогу до церкви в горах. Я на рапиде зимой там легко проехал, было льда только чуть на поворотах. Местные говорят, на легковой с передним приводом не поедешь, катают на деликах туристов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати, в Степанцминде сделали нормальную дорогу до церкви в горах. Я на рапиде зимой там легко проехал, было льда только чуть на поворотах. Местные говорят, на легковой с передним приводом не поедешь, катают на деликах туристов.

Я в снег и лед поднялся. Асфальт был только на прямой в самом низу, потом раскатанный снег и лед, потом когда пошел серпантин ледяная колея, а наверху снежный перемет)
Водители Делик были удивлены моим появлением около церкви)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
"В связи с эпидемиологической ситуацией в соседних странах — Азербайджане, Армении, Турции и России — правительство Грузии решило отложить открытие сухопутных границ страны до 1 августа. Движение через сухопутные КПП разрешено только для водителей грузовых автомобилей."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Кто тут хотел вино грузинское из Грузии?
7 августа автобус едет из Катехии в Москву.

Вот думаю, сколько брать себе в качестве процента за контрабанду :D
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Сейчас скину телефон в личку, пишите в WhatsApp
 
Верх Низ