Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, окончательная цена от 65 до 70 с копейками. Но, конечно, в центре полно кафе с более высокими ценами и хз какой едой. Тут я пишу про ресторан, который нам нравится по всем параметрам.

В любом случае, цены там в любом кафе на те же хинкали ниже саратовских раза в три. А уж в Греции с их евровыми ценами - вообще космос будет.

Ну 10 дней одни хинкали есть не будешь. Хинкали это самый дешевое блюдо в меню обычно, стоимостью 0.7-1 лари за штуку.
10 штук для меня это покушать, плюс кофе-чай 3-5 лари.
Но это же не интересно, связка харчо+второе с мясом+хлеб+чай обычно стоит не менее 35 лар.
Плюс лимонад.

В Греции проще. Там будешь просто экономить с их ценами в евро.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну вот в Кутаиси у Кахи останавливались за 10. Сейчас там от 546рублей.
Согласен. Недорого. Летом на троих от 14. До моря, правда, далековато)
Ренткара за 12 ойро не видел в Греции никогда. Ни на Крите, ни на Родосе. Хотя допускаю,что если брать мопед и сразу на месяц-то бывает:)
Брокеров посмотри. Rentalcars или autoeurope. Или погугли местных прокатчиков. И мой пример был про Афины Интернешнл, на неделю. На островах возле отеля на день/два - конечно дороже.
Зы: про бюджетно пожрать. В любой таверне предложат гирос на тарелке: здоровая порция мяса, фри, помидорки, дзадзики. 6-8 €. Плюс напиток от 2€ - хочешь колу, хочешь пиво. Плюс салатика греческого на троих одну порцию за пятёрку. Итого, на десятку за человека вот прям плотно покушать. Сколько это в ваших лари? Гугл говорит, что 32,25. Как раз 65 на двоих, как писали выше. Конечно, можно зайти в seafood, но она везде дорогая. Да я думаю и в Грузии можно найти космические цены.
Зы зы: про общий бюджет. Всегда на троих на неделю стараюсь укладываться в штуку €. Всегда на машине, и катер бывало в аренду брал, и в аквапарк, и музеи там всякие с парфенонами.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Согласен. Недорого. Летом на троих от 14. До моря, правда, далековато)

А мы говорили про Грузию, не про море.
Про море-были за 1200(или 1400, не помню уже) в сентябрях 15 и 16. Первая линия Кобулети, прям на набережной, свежий двухместный номер с завтраком.договоаривались напрямую с управляющей, второй приезд был уже заметно дешевле:)) Возможно, сейчас заметно подорожало(в теме это часто упоминается)

Брокеров посмотри. Rentalcars или autoeurope. Или погугли местных прокатчиков. И мой пример был про Афины Интернешнл, на неделю. На островах возле отеля на день/два - конечно дороже.

Всегда берём авто на 5 дней. Это уже давно определённый нами оптимальный срок "убить себя посмотрелками" больше которого машина не нужна-а меньше мало:)) И около отеля -не берём, мы не настолько ленивые и богатые:))
Последний раз это было вот это интернет бронирование у:


ЗЫ Штукарь, конечно, отличная цена-но у нас Европа меньше двух никогда не получалась:(
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Лари стоит 22 рубля или около того.)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Шенген. В наше время без него уже неприлично)

Очень спорный тезис) Делал пару раз в жизни - один раз под поездку по Балтике на пароме, второй раз под поездку в Швейцарию и потом докатал Францию с Португалией. Если и буду делать заново Шенген то только для заморских территорий скорее всего.
Вполне себя прилично чувствую без оной бумажки в паспорте.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Согласен. Недорого. Летом на троих от 14. До моря, правда, далековато)

Брокеров посмотри. Rentalcars или autoeurope. Или погугли местных прокатчиков. И мой пример был про Афины Интернешнл, на неделю. На островах возле отеля на день/два - конечно дороже.
Зы: про бюджетно пожрать. В любой таверне предложат гирос на тарелке: здоровая порция мяса, фри, помидорки, дзадзики. 6-8 €. Плюс напиток от 2€ - хочешь колу, хочешь пиво. Плюс салатика греческого на троих одну порцию за пятёрку. Итого, на десятку за человека вот прям плотно покушать. Сколько это в ваших лари? Гугл говорит, что 32,25. Как раз 65 на двоих, как писали выше. Конечно, можно зайти в seafood, но она везде дорогая. Да я думаю и в Грузии можно найти космические цены.
Зы зы: про общий бюджет. Всегда на троих на неделю стараюсь укладываться в штуку €. Всегда на машине, и катер бывало в аренду брал, и в аквапарк, и музеи там всякие с парфенонами.

Думаю в Грузии ты бы уложился в 500 Евро)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну, давай пофлудим. По пунктам.
Весь ноябрь билетов RT было как того за баней. И июнь, и июль, и август. Я себе взял июнь, Афины, OW (обратно крюка дам через другое место), 40€. РК у эджейн вполне себе приличная, кабинсайз, 56 × 45 × 25 см, зачем багаж? Я даже ласты с собой беру. Кстати, там и кормят, и наливают, и сажают вместе, это не Победа.
До Домодедово на авто вполовину меньше, чем до Джорджии и, соответственно, вполовину дешевле. Сэкономленных на бензине денег как раз хватит на ренткар. Ну почти) И далеко не 30, а вполне от 12 за сутки. Если без понтов.
Еда. Жрать нужно меньше! Зато рецина - копейки)
Жильё. Вполне приличные варианты смотрю - от 30 на троих. При желании можно найти дешевле.
Шенген. В наше время без него уже неприлично)
Короче: волков бояться - всю жизнь в Грузию ездить. Не пугай людей)

У нас в Грузии на букинге варианты с хорошим рейтингом были по 1000-1200. Ресторан 700-1500 на двоих взрослых и одного дошкольника. В Тбилиси дороже, в остальных местах в сторону от границы - дешевле. Сомневаюсь, что в Греции реально что-то такое найти по деньгам. А в этом году курс просел, еще выгоднее должно быть
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Курс просел, цены подросли. Вы не обольщайтесь, там все около туристической темы живут в долларах.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Курс просел, цены подросли. Вы не обольщайтесь, там все около туристической темы живут в долларах.
Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?

Вопрос не мне-но.. нафига?
1200 км
Чуть больше, чем до столицы.
На край пару-тройку часов на заправке покемарить.
ИМХО,ночевать лучше уже "там"
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Вопрос не мне-но.. нафига?
1200 км
Чуть больше, чем до столицы.
На край пару-тройку часов на заправке покемарить.
ИМХО,ночевать лучше уже "там"
Мы едем тремя машинами, в двух семьях дети. Сам бы я может и доехал до границы без остановки, с небольшим отдыхом, но хз... в планах в Элисте тормознуть...700км. Еще эта Волгоградка и сам город...съедают время

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
в планах в Элисте тормознуть...

ИМХО, Элиста самое неинтересное место на данном маршруте.
Большая деревня.
Тогда уж пилите до Пятигорска или чуть дальше, тут, в теме, были места приятных остановок...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Саратов - Мин.Воды ровно 1 000 км и весь день в дороге. Самое удобное место для ночлега.
Не понимаю смысла ехать без ночевок до Грузии.
Опасно, тяжело, а потом еще и отсыпаться надо.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
ИМХО, Элиста самое неинтересное место на данном маршруте.
Большая деревня.
Тогда уж пилите до Пятигорска или чуть дальше, тут, в теме, были места приятных остановок...
Возможно. Будем смотреть по времени. Выезд за 2 дня до приезда/брони отеля в Грузии. Так что время есть.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Мы ехали первый раз до Элисты, потом ещё ночевали перед границей и только потом уже в Тбилиси. Могут быть очереди на границе, стоять там долго вдруг.
Зимой ездили сначала до Ставрополя, потом в Степанцминде ночевали, и потом уже в Тбилиси.
Дорога там по сути одна.
Двое детей и двое взрослых. Летом по Волгограде тяжело ехать. Зимой дороги были пустые, но все равно одна ночёвка минимум нужна до Тбилиси.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Мы ехали первый раз до Элисты, потом ещё ночевали перед границей и только потом уже в Тбилиси. Могут быть очереди на границе, стоять там долго вдруг.
Зимой ездили сначала до Ставрополя, потом в Степанцминде ночевали, и потом уже в Тбилиси.
Дорога там по сути одна.
Двое детей и двое взрослых. Летом по Волгограде тяжело ехать. Зимой дороги были пустые, но все равно одна ночёвка минимум нужна до Тбилиси.
От Элисты на Ставрополь уходить? Через Арзгир, Будённовск не нужно ехать?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
В Элисте самые дорогие гостиницы по пути. И самый унылый город, но храм красивый, его можно посмотреть при остановке.
Ели в Элисте в ресторане легенда, он там самый понтовый, но крайний раз ребенок отравился пельменями.

Перед границей советую остановиться в горнолыжном курорте Армхи. Виды потрясающие из окна. Сам отель хороший. Это Ингушетия, мост через Терек после Владикавказа и немного в горы подняться. Но это реально того стоит. Летом там цены норм и народу почти нет.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
От Элисты на Ставрополь уходить? Через Арзгир, Будённовск не нужно ехать?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Я ездил оба раза только через Дивное и Светлоград. Дорога хорошая и пустая. Крюк небольшой есть, но зато трасса в порядке.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Расскажи, по какой дороге ехал? Две остановки на ночлег делали, перед заездом на границу?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Лучшая дорога для меня, на основании моих 7 поездок: Саратов-Волгоград-Элиста-Ставрополь-Пятигорск-Владикавказ-В.Ларс.

Выезжаем мы в 5-6 утра, в 10-11 мы в Волгограде, там заправка и второй завтрак, далее 2 часа и элиста (13:30), еще 4 часа и Ставрополь (18:00), поздний обед и заправка, потом начинаются кавказские республики и веселое движение. Через 4 часа примерно Владикавказ (22:00) заправка, кофе и вперед к границе.

Очередь, российское кпп, грузинское кпп, сразу после кпп справа есть недостроенное здание, мы паркуемся там, едим, раскладываемся и спим в машине. Обычно мне не удобно и с рассветом я встаю, бужу всех в машине. Зубы почистил, кофеек попил и вперед к самой красоте, перевалу, горам, альпийским лугам, крутым поворотам, подъемам и спускам.

В целом до первой человеческой гостиницы 10-12км, которые ночью и аккуратно можно за 30-40 минут проехать, но обычно в моменты наших поездок высокий сезон и граница отнимает 2-4-12 часов. На человеческий сон времени не остается.
А потом 3 часа красивых видов и вы в Тбилиси.
Приятного отдыха.

Есть дорога короче, но из-за плохого асфальтового покрытия она лично для меня тошнотная. По моей дороге покрытие либо идеальное, либо хорошее, скорость высокая, мало траффика, мало камер.
 
Верх Низ