Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да. Вчера с обеда набегами. Сегодня пасмурно. И судя по прогнозам это на неделю :)

Это теперь надолго((( и когда дождь в батуми совершенно нечего делать кроме как есть и пить.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Это теперь надолго((( и когда дождь в батуми совершенно нечего делать кроме как есть и пить.

Дождь не всегда сильный в основном изморозь. Нам пофиг мы катаемся по окрестностям. Пускай вид по хуже чем в ясную погоду. Зато не жарко :) надо будет с собой в Саратов дождичка прихватить :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
По чём жильё Батуми и Тбилиси?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На границе сейчас жопа полная. Вчера на выезед из Грузии работали 5 терминалов, на въезд - всего 2, остальные вообще не работали. Как результат - по направлению в Грузию вчера пробка из машин была километров 10, зачем они так делают - хз
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На границе сейчас жопа полная. Вчера на выезед из Грузии работали 5 терминалов, на въезд - всего 2, остальные вообще не работали. Как результат - по направлению в Грузию вчера пробка из машин была километров 10, зачем они так делают - хз
Видимо есть команда гнать всех в крым, мост испытывать.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
На границе сейчас жопа полная. Вчера на выезед из Грузии работали 5 терминалов, на въезд - всего 2, остальные вообще не работали. Как результат - по направлению в Грузию вчера пробка из машин была километров 10, зачем они так делают - хз
Да что ж за хрень то такая? Получается тупо издеваются над туристами?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Будьте осторожны на пешеходных переходах в Грузии! Тут всем пофиг на пешеходов. Сегодня на глазах сбили девушку. Хорошо все обошлось по касательной. Девушка встала и ушла. Водилу таксиста местные правда долго матюкали. Ментов никто не вызывал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Будьте осторожны на пешеходных переходах в Грузии! Тут всем пофиг на пешеходов. Сегодня на глазах сбили девушку. Хорошо все обошлось по касательной. Девушка встала и ушла. Водилу таксиста местные правда долго матюкали. Ментов никто не вызывал.
А как же реформа гаи? Не помогло?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да, культура вождения и пешеходов там отсутствует напрочь. Местный пешеход может запросто ломить на красный, как и местный автолюбитель. Местные водители почти никогда не пропускают пешеходов по своей воле, несмотря на зебру и знак перехода. Я когда останавливался пропускать местных на переходе - они не понимали что я их пропускаю. Но и пешеходы одновременно с этим переходят везде где попало. Сплошная - для красоты. Главная - не главная. Сигналят все подряд, здороваются что ли, но к этому быстро привыкаешь. Аварийка используется как сигнал "пропускаю".

Меня там удивило количество приусов. Наверное каждая 20 машина - приус. Ещё хондовские гибриды встречал.


P.S. Выезжая из Грузии и проезжая по Владикавказу был удивлён уже обратным. У нас на красный не едут, через сплошную не обгоняют, перед пешеходами все тормозят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А как же реформа гаи? Не помогло?

Там ГАИ как такового нет. Просто полиция. На обочине ни одного копа не видел, ни у одного копа не видел жезла. Они если что - бросаются в погоню на своей машине.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, культура вождения и пешеходов там отсутствует напрочь. Местный пешеход может запросто ломить на красный, как и местный автолюбитель. Местные водители почти никогда не пропускают пешеходов по своей воле, несмотря на зебру и знак перехода. Я когда останавливался пропускать местных на переходе - они не понимали что я их пропускаю. Но и пешеходы одновременно с этим переходят везде где попало. Сплошная - для красоты. Главная - не главная. Сигналят все подряд, здороваются что ли, но к этому быстро привыкаешь. Аварийка используется как сигнал "пропускаю".

Меня там удивило количество приусов. Наверное каждая 20 машина - приус. Ещё хондовские гибриды встречал.


P.S. Выезжая из Грузии и проезжая по Владикавказу был удивлён уже обратным. У нас на красный не едут, через сплошную не обгоняют, перед пешеходами все тормозят.

Это смотря где и как, в Батуми не испытывали проблем. Быстро влился в ряды бибикающих, мне даже понравилось))
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Как водителями насрать на пешеходов. так и пешеходам! Так что будьте очень внимательны!!
Про коров и свиней я уже молчу они не вкурсе про правила!
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
На границе сейчас жопа полная. Вчера на выезед из Грузии работали 5 терминалов, на въезд - всего 2, остальные вообще не работали. Как результат - по направлению в Грузию вчера пробка из машин была километров 10, зачем они так делают - хз
А есть вообще какая статистика, исходя из которой можно принять решение, в какой день недели и время суток лучше приехать к границе, чтобы простоять меньше?
Планируем в конце июля в Грузию.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А есть вообще какая статистика, исходя из которой можно принять решение, в какой день недели и время суток лучше приехать к границе, чтобы простоять меньше?
Планируем в конце июля в Грузию.

Да как повезет)) лучше мониторьте группу в ВК, там информацию выкладывают часто о состоянии очереди.
Мое мнение это середина недели, не на праздники, где-то в обед.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А как же реформа гаи? Не помогло?
Помогло. Копы взяток не берут там. Просто есть некоторые особенности за рулём - броуновское движение на дорогах, пешеходам уступают нехотя, на скоростной режим всем пох, но за ремни и сплошную ошкурят сразу же. Полиция туристов не кашмарит и даже наоборот - относится снисходительно(в северной и восточной части), но за явные нарушения штраф вы словите 100%. Агрессии на дорогах нет вообще, сигналят часто - это у них может значить и спасибо и пропусти и привет

А есть вообще какая статистика, исходя из которой можно принять решение, в какой день недели и время суток лучше приехать к границе, чтобы простоять меньше?
Планируем в конце июля в Грузию.
У меня логика простая - чем дальше от выходных, тем лучше. Т.е. уезжать домой в пятницу, а въезжать - в пн. Пока самое долгое - 2.5 часа вот позавчера на выезде. Ещё и до бухла доколупались в этот раз, цуки :D
 
Последнее редактирование:
Верх Низ