Архитектурное бюро "Артточка" Ольга и Алексей Моисеевы - гоните сами знаете какими тряпками

A

Amex

Новичок
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так то вам из добрых побуждений и отправил, чтоб предостеречь. Непонятно почему некоторые так возбудились, не разобравшись в вопросе.
Проще удалить причину постороннего спора из ветки, чем спорить не разбираясь до конца в сути вопроса. За добрые побуждения спасибо!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Суть в том, что хозяйский санузел - это большой санузел. Гардероб логичнее размещать при входе. Место хранения верхней одежды как никак. Комната с санузлом - это комната ребенка по ТЗ, так как хозяйская спальня напротив с панорамной лоджией. Ну не должна уборщица ходить в туалет с ведрами и швабрами через комнату ребенка, отсюда и необходимость входа во второй санузел из коридора. Было бы там достаточно унитаза и раковины по ТЗ, не вопрос, никто бы про стенку даже не заикнулся. Но душ рядом с унитазом объективно нормально не встает при ширине санузла 1м 34 см. Если делать прям тютелька в тютельку, то душ 90см, для унитаза 60см, плюс по 2.5см см на штукатурку и плитку в итоге нужно 1,55 - не хватает 21 см. По действующим СП и Сан-Пин - криминал, низзя, а с точки зрения повышения уровня комфортности жилья - благо. Решение за заказчиком - либо санузел без душевой, либо страдают нормы, либо вход в гостевой санузел через комнату ребенка. Непростой выбор.... На момент согласования планировки для заказчика важнее было наличие душевой. На текущий момент - важнее соответствие действующим нормам, но душевая тоже нужна... вот и причина конфликта
То что гардероб только только для верхней одежды первый раз слышу. Наоборот гардеробы еще и в спальнях должны быть (но не в этой квартире). Про хождение уборщицы в туалет через комнату ребенка так и не понял, если уборщицу в детскую не было желания пускать, то и в санузел не пускайте, сами убирайте. По остальному без комментариев, лучше дождемся комментариев клиентов.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Клевые тридешки. Мне нравиться

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Давайте тогда агентство озвучим как А***, а клиентов, да и прочих пользователей в теме будем Васями называть. Так проще, "Слышь, Вась, будь спок, все нормик". Я поясню, к этой точке я не имею никакого вообще отношения, просто не надо в кон и не в кон приплетать федеральные законы, если не умеете их читать и интерпретировать. В администрации этого форума дураков нет, разберемся.
Да ну мне не надо рассказывать, РКН обычно другого мнения просто. Я и не к администрации обращался.
 
A

Amex

Новичок
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А можно полюбопытствовать, в чём это рисовалось? (Какое ПО)
Архитектор чертит, а не рисует)
Любой autocad- совместимый софт даёт такой результат. В моем случае это nanocad

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Посмотрел изначальную планировку в этом доме. На мой взгляд очень неплохая планировка, только нет места под гардеробные. Не понимаю для чего вы убеждали заказчика сделать вход во второй санузел из коридора. Ведь было все правильно- один хозяйский, один гостевой. А сделать два входя рядом из коридора в два санузла это очень странно мягко говоря. И не понятно зачем переносить стенку в комнату (это очень плохая идея), если он изначально застройщиком запланирован под унитаз и душевую. Если только из за переноса входа в коридор, то это на грани фола вообще. Получается утвержденная версия это первая планировка, в которой один санузел стал гардеробной (логичное решение), но зачем то изуродовали все переносом входа в хозяйский санузел в коридор и необходимостью переноса стенки санузла в жилую зону.

Не совсем понятна суть Ваших постов: Вы не заказчик и не исполнитель, под Вас конкретно этот проект и не затачивался. И если клиент захочет унитаз посреди спальни, а исполнитель не сможет его отговорить - значит так тому и быть, и совершенно не важно, что кому-то это непонятно или не нравится.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Не совсем понятна суть Ваших постов: Вы не заказчик и не исполнитель, под Вас конкретно этот проект и не затачивался. И если клиент захочет унитаз посреди спальни, а исполнитель не сможет его отговорить - значит так тому и быть, и совершенно не важно, что кому-то это непонятно или не нравится.

Если не понятна суть, то и не вникайте, возможно тема вам не интересна. Если упрощенно то архитектор предлагает решения основываясь на принятых правилах, требованиях, нормативах, которые сформированы за многолетнюю историю архитектуры. Все с учетом ограничений существующего объекта. Это же не просто так с потолка берется, люди этому учатся, работа ответственная. Архитектор предлагает решения и описывает все плюсы и минусы, клиент принимает решения. А если речь касается планировки, то архитектор либо обеспечивает оформление изменений либо сообщает о последствиях для клиента, которые могут быть вполне серьезные и осязаемые. Здесь пока непонятно, но судя по всему конфликт возник именно из за необходимости переноса стенки из за переноса входа, для того чтобы все уместилось, которые с большой вероятностью невозможно легализовать. Это форум и мне эта тема интересна на предмет того есть ли в принципе в Саратове достойные архитекторы, дизайнеры.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
Здесь пока непонятно, но судя по всему конфликт возник именно из за необходимости переноса стенки из за переноса входа, для того чтобы все уместилось, которые с большой вероятностью невозможно легализовать.
Что ж тут непонятного, если архитектор недвусмысленно написал:
Это нарушение действующих норм…НО, несмотря на это, он Вам понравился больше всего, и Вы его выбрали, не взирая на наши предупреждения об этом.
А уж что мне делать и куда вникать, давайте я сам решу, без ваших указаний.
 
E

Elena kuznetsova

Новичок
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Отвечает Кузнецов Владимир Григорьевич .Прочитав ,как обычно пространные объяснения Алексея ,в которых 50 % процентов откровенная ложь а 50 % искусное передергивание фактов, комментировать подробно откровенную ложь нет времени.
Перечислю по пунктам свои претензии :
1 )За 2.5 месяца дальше 3 Д визуализации мы не сдвинулись.
2)На 2 этапе нас практически насильно потащили выбирать кухонную мебель ,хотя нас она интересовала в последнюю очередь .В магазине нам предложили внести предоплату за ненужную нам в данный момент мебель .Цена вопроса составила 650000 рублей .При этом никаких скидок нам не предлагали .Мне стало интересно ,есть ли в магазине скидки .Я послал туда сотрудника и выяснил ,что скидки в этом магазине не менее 20 %.Итого ,заработок четы Моисеевых составил бы при покупке нами только кухонной мебели порядка 120000 рублей. Соответственно наши убытки составляют ту же сумму А дальше должна была плитка, электрика, сантехника и т.д. То есть деятельность Моисеевых могла принести нам немалые убытки.
3) Я обвиняю их в том ,что они говорят неправду . Никакого обсуждения ,по поводу переноса санузла в сторону жилой комнаты , не было ,нас никто не предупреждал и согласия мы не давали.
4)Меня возмутил факт того ,что исполнители диктуют мне ,заказчику, где и когда мы должны с ними встретиться .Они категорически отказывались приехать ко мне в офис и устранить разногласия .Мы 3 раза были у них в офисе .Могу категорично заявить ,что этот «офис»не предназначен для деловых переговоров .Достаточно сказать ,что в данном офисе на туалете нет двери.
И последнее, по поводу разглашения персональных данных ,я ,Кузнецов Владимир Григорьевич никогда никого не боялся и никогда никого не стеснялся .Но если мои юристы сочтут необходимым ,то это также будет включено в исковое заявление.
 
B

BarakObama

Новичок
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Какие засранцы.:)

:D Вот именно. Поэтому и ВАНЯЮТ на весь Саратов. Что касается Артточки, то вполне себе вменяемые ребята. Тут у нас такие дизайнеры есть, что даже офиса своего нет. Все в кафе предлагают встретиться. Ну не смешно?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
BarakObama, а вы чьих будете?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Архитектор чертит, а не рисует)
Любой autocad- совместимый софт даёт такой результат. В моем случае это nanocad

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Благодарю!
А как вы согласовывали с клиентом этот чертёж? Это ведь не план, а схема расположения, т.к. тут нет ни одного размера, в отличии например от плана в техпаспорте бти.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тут и разбираться нечего- название агенства публиковать можно это юридическое лицо эта информация открыта и не относится к персональным данным. На юр лицо нельзя распространять клевету. А вот связка ФИО и адрес физ лица это уже персональные данные. Только ответственность здесь в первую очередь на том кто разместил информацию, придет предписание удалите. Но возможно как СМИ еще есть какая то ответственность за сохранение этих данных.
ФИО никак не является персональными данными, и адреса тут нигде не указано, поэтому не зная человека не получится его однозначно идентифицировать. То, что всем понятно в каком доме - это ни о чем. Более того, заказчик фамилию и имя публично указал в никнейме сдесь же в обсуждении.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
B

BarakObama

Новичок
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне ребята понравились. Все коротко и по делу. Очень помогли.
 
Верх Низ