Авария 14 июня на Чернышевской/Вольской

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я тут недавно имел "удовольствие" поездить с человеком из прокуратуры.... это писец ;) других слов нет. описывать что он вытворял тоже не буду.
я сидел на заднем диване и тихо молился ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Где это ты такие расценки нашел ? :shock: :shock: :shock:
Зайди в любую автошколу да спроси. Такса - 1500 рублей, если теорию (правила) сам сдаешь, а за 3000 можно и правила не учить. Вот так.

Я был в шоке, когда узнал. Хотя многое стало понятно. :( :( :(

И, что интересно, если не заплатишь, то 80-90%, что с первого раза НЕ сдашь экзамен.
А если заплатишь, то... ;)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
просто нужно иметь ЧУВСТВО МЕРЫ И ГЛАЗА,
Мозг нужно иметь, мозг. Одно дело прямая пустая дорога без тротуаров или трасса пустая, а другое дело - загруженная магистраль. А мноние товарищи считают, что верх крутизны - держать руль прямо и давить тапкой в пол.
Полностью согласен, просто забыл добавить слово МОЗГИ.
Но и ситуации разные есть, допустим время- деньги, или еще серьезней, жизнь, тогда приходится ускоряться, а про урода из темы, не думаю, что он вез кого-то в больницу, как и те отсосы,которые по набережной летают, руку ребенка страшно отпустить. Папики с мамиками накупят железяк в комплекте с правами, а то что тело училось ездить по SONY PLAYSTATION, это нормально считается.
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
И, что интересно, если не заплатишь, то 80-90%, что с первого раза НЕ сдашь экзамен.
А если заплатишь, то... ;)

Я! Я среди оставшихся 10-20% :) - денег не платила, сдала с первого раза, знакомств не имею. НО! Сдать то я сдала, а вот ездить страшно... Именно из-за таких вот, как этот :evil: Я в шоке!!! Хорошо хоть все живы остались...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я с третьего раза сдал город, а все те девушки, которых я обучал вождению (когда инструктора в нарды резались) "сдали" раньше меня. :) Все инструктора говорят - купить права сразу, дешевле чем учиться в автошколе. Никто не видел магазин мозгов? А то визитки его бы раздавать всем инструкторам, чтоб параллельно с правами продавали. :?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Где это ты такие расценки нашел ? :shock: :shock: :shock:
Зайди в любую автошколу да спроси. Такса - 1500 рублей, если теорию (правила) сам сдаешь, а за 3000 можно и правила не учить. Вот так.

Я был в шоке, когда узнал. Хотя многое стало понятно. :( :( :(

Сейчас стоимость обучения в автошколе (теория плюс практика) стоит 4.300-4.800 рубликов на B. BC стоит около 6.000. 3.000 руб. было давно. До марта 2005 года, если быть точнее...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И, что интересно, если не заплатишь, то 80-90%, что с первого раза НЕ сдашь экзамен.
А если заплатишь, то... ;)
Это зависит от того, повезет ли с принимающим. Мне не повезло. (теорию, разумеется с первого раза сдал). Решил сэкономить себе время. Жене тоже. (Теорию, разумеется тоже сдала с первого раза).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Полностью согласен, просто забыл добавить слово МОЗГИ.
Но и ситуации разные есть, допустим время- деньги, или еще серьезней, жизнь, тогда приходится ускоряться, а про урода из темы, не думаю, что он вез кого-то в больницу, как и те отсосы,которые по набережной летают, руку ребенка страшно отпустить. Папики с мамиками накупят железяк в комплекте с правами, а то что тело училось ездить по SONY PLAYSTATION, это нормально считается.
Понимаешь, вопрос не в скорости даже ни капельки. Дело в способности воспринимать на этой скорости окружающую действительность. Вон, у нас в ИЖовой конфе был перец, который стартовал на первой передаже до 40, на второй до 80, постоянно ездил на максималке (на МКАД и прочих шоссе), под горку иногда и больше разгонялся (до 170). Но он МОГ с такой скоротсью ездил и Йож его погиб от удара в заднитсу зубилой - останавливался он со 140 вроде, так как впереди аварию увидел. А большинство саратовских "гонщиков" на 120 в руль вцепятся и кроме стрелки спидометра не видят ничего.

И независимо от того, нарушаешь ты правила в данный момент, или не нарушаешь, все твое движение должно быть спрогнозировнно до того момента, когда остановиться поздно и гарантированно безопасным.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас стоимость обучения в автошколе (теория плюс практика) стоит 4.300-4.800 рубликов на B. BC стоит около 6.000. 3.000 руб. было давно. До марта 2005 года, если быть точнее...
А я не говорил о стоимости обучения в автошколе. Я говорил о сумме взятки, которую берут ГАИшники за получение прав без экзамена.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
И независимо от того, нарушаешь ты правила в данный момент, или не нарушаешь, все твое движение должно быть спрогнозировнно до того момента, когда остановиться поздно и гарантированно безопасным

Опять же согласен целиком и полностью
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Права с 21, ёппнутые мажорята, прав покупка - самим не смешно? Гоняют по городу идиоты, а идиотизм к возрасту и социальному положению не привязан. Я не раз видел летящую классику с взрослыми мужиками внутри, ниразу не меньше чем 12ки с "пацанами"
 
A

Anonymous

Guest
не раз видел летящую классику с взрослыми мужиками внутри
Ну вы эта...
Не оскорбляйте пожалуйста...
Сам периодически "летаю", но только тогда, когда ясно вижу, что можно лететь.
Что никому не создам помех и т.д.
Опять же если можно назвать полётом езду по городу со скростью скажем 80-90 км/час.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да наверняка его откупят
подумайте сами он скорее всего учиться в академии, если у него будет судимость, то нигде он работать уже не сможет, значит родители будут всеми возможными способами, откупаться
через пару месяцев этого звереныша мы снова увидим :)) либо около липок либо еще где
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Madness
а какое отношение мой термин про ёппнутых мажорят имеет к возрасту?
Мажором можно быть и в 25, и в 30....
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
civil
Да ещё и героем себя чувствовать будет среди своих...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Что никому не создам помех и т.д.
Опять же если можно назвать полётом езду по городу со скростью скажем 80-90 км/час.
Можно! подумайте на какой скорости проходят испытания по безопасности (64 км/ч ?), а ведь ущерб растет не линейно от скорости.
Так что каждые 10 км/час на много больше могут принести вреда, чем представляется.
Этта, не подумайте, не моралист я, сам грешу, бывает. Но уж больно много беспредела стало в городе. Соборная от Волжской до Котовског вообще теперь чуть ли не общепризнаное месо для тренировок по полицейскому развороту... Плохо это все
:evil:
 
A

Anonymous

Guest
Но уж больно много беспредела стало в городе
Ну я тогда не знаю.
Готов покататься рядом с кем бы то ни было для эксперимента.
И если вы скажете, что да, я беспределю и создаю угрозу для безопасности, готов извиниться перед всеми и больше никогда не садиться за руль.

Это было так, лирическое отступление.
Всё, господа хорошо, что в меру.
И если ты уверен на все 100 и в себе и в машине и в том, что именно здесь и сейчас логичнее ехать 100 км/час, а не 60, и что это не создаст помех или угрозы для окружающих, то имхо, почему бы и нет.

Как вариант: часто крадусь и 40 по первому ряду за автобусом, ибо как по второму в это время идут машины, и пусть себе идут...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Это было так, лирическое отступление.
Всё, господа хорошо, что в меру.
... ибо как по второму в это время идут машины, и пусть себе идут...
Ничего личного! Это было МОЕ лирическое отступление :)
Очень хотелось бы чип поправить, чтобы у всех в голове проскальзывала картинка из какого-нибудь краш-теста, при превышении скорости в 64 км/ч :!: (мечтательно)
Но к сожалению, человек привыкает ко всему.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В данной ситуации конечно виноват парень.
Кстати если он бартанул сначала мицубиси говорит о многом.
В Москве очень много знаков 80 км.
Дело не в том с какой скоростью едешь,
а как предвидишь ситуацию.
Например.
Еду сегодня 60 по Соколовой, вдруг с правой полосы выруливает из под фуры дедок на ушастом, ели оттормозился. Причем при матюкании его через окно он вообще не понимал что я от него хочу.
А дачников сейчас гораздо больше чем мажоров.
Видел картину маслом на Симбирской. Стоит помятой жизнью москвич, а в нем не менее помятая жизнью копейка, и бабки с дедками что-то разруливают.
Про стиль езды уже обсуждали все и не раз.
У меня почему-то встает картина года 2002-03
ехал по новоастраханскому шоссе там перед политехнической повороты. Сам на них никогда никого не обгоняю видимость 0, а если там еще кто-то кого обганяет, просто не увидишь.
обгоняет меня волга, а из-за поворота газель бортовая несется обгоняющая кран и тут этот чувак на волге, газель реагирует крану в бочину и сносит свою, чувак на волге мимо с песнями, и заезжает толи в митубиси салон, то ли раньше сворачивает, но проезжая мимо него я увидел не испуганное лицо, а сеяющию морду.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
>>>>да наверняка его откупят
+1, даже разговора нет.

>>>> через пару месяцев этого звереныша мы снова увидим ) либо около липок либо еще где
Нее, у липок врят ли, у него мега-антикрыла нету, литья, и машинку нужно "немного подрихтовать"

>>>> я тут недавно имел "удовольствие" поездить с человеком из прокуратуры.... это писец
+1, нет это полный писец! мне ещё хватает знакомого из академии права! слов нету это описывать. когда ехали на дрег, то входя в поворот "на дубки" с прямой ведущей от 6-го квартала. я уже представлял себе как мы полетим в кювет... было о-о-очень страшно, машину просто понесло, скорость была - пипец... а потом обратно с дрега, проезжали кольцо НИИ, так он там специально разогнался, и на кольце резко крутанул руль при въезде на кольцо.... авто сорвало в скольжение с жутким визгом!... а ещё писком моды у них (мажоров из академии права) - "положить" стрелку спидометра на НОВОЙ машине! я фигел...

ОФФ: я спросил у друга - а зачем пошёл в академию? потом куда? -
Ответ: как куда? магазин свой открою! у родителей есть, у меня свой будет... а пошёл почему? - престижно!!! за поступление 5кило баксов...

писец....
 
Верх Низ