АВАРИЯ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!! ИЛИ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Сочуствую, только что-то мне подсказывает, что ГАИ всем обоюдку выпишет, т.к., насколько я понял, ДТП произошло в пешеходной зоне.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Сочувствую, ситуевина крайне неприятная.
По-моему надо нанимать хорошего адвоката, и чем быстрее он включится в это дело, тем лучше. Адвокатские услуги готов помочь оплатить (в разумных пределах, конечно). Думаю и другие автосаратовцы помогут.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2All: Ходили щас с папой в ментовку волжскую, подходили к ихним «начальникам», требовали чтобы нам представили этого мента, чтобы мы вместе съездили на полную независимую экспертизу (на алкоголь, наркотики и т.п.), нам говорят – он в больнице, ему х…во, -какая бальница мля? –не скажем!
Короче поругались с ними и пошли в ПРОКУРАТУРУ, подошли к главному следователю, он через ТЕХ ЖЕ «начальников» узнал что мусор ДОМА перекрылся, а не в какой не в больнице. Этим делом уже занимается какая-то служба (не запомнил как зовется) она отвечает за чистоту рядов, причем областная, городская и районная. Почти все менты уже в курсе этого разберательства. Свидетелей записали, но кого точно не знаю когда ГАЙцы приехали осталось 3 (моих) + как из сказки нарисовались др. свидетели, которые называли мусора СЕРЕГА и имели «иную точку зрения»
Дело мы естесственно так не оставим, будим биться до конца, адвокаты знакомые уже есть на примете, но пока не звонили. Завтра еду на дознание на Московскую, там попробую взять копии всех документов, хотя когда рулил с аварией на копейке с полгода назад нифига не дали. И наверно завтра съездим к независимым экспертам по поводу оценки повреждений…
ЗЫ Спасибо всем за поддержку! Сейчас это как никогда нужно.
На месте аварии трудно было соориентироваться, народу было много, постоянно кто-то кому-то что-то доказывал, иногда у нас с этим мусором чуть до драки не доходило. И на сиденье брат (младший) сидел его всего трясло, он не понимал что происходит, перед глазами туман, из башки кровь хлещет, а скорая приехала тока через минут 40…
Очень тяжело…

2Victorio: Спасибо, сам думал на эту тему (кстати к тебе-то я и хотел в плане СМИ обратиться если бы что-то пошло не так)
2Dimik_2126: Не забыл я про список, какраз-то и думал позвонить, да как всегда бывает по закону подлости забыл его дома.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Мдаа, поставил починить машину, ты понял о чем я, сочуствую...
Если че может смогу помочь подтвердить свою правоту...

Мдя уж а я так радовался после посещения СТО. Спасибо тебе.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
В аналогичную ситуацию (незастрахованный мент) попадал мой знакомый, правда последствия были гораздо менее тяжкие. Ему удалось, используя свои связи, застраховать мента задним числом и получить страховые деньги. К сожалению, знакомый совсем не близкий, и я не могу попросить его о столь конфиденциальной услуге.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Эт хорошо, что ситуация вышла так далеко в плане начальства. Большенство ментов не имеют толком никаких блатов, даже наоборот: перспектива вылетить из рядов реальна, а им этого нельзя, он больше ничего не умеют + выслуги и тп. Так что может все и законно пойдет. Опять же отделу собственной безопасности тоже на хлеб хочется заработать, возможно и порвут перца...
Свидетили рулят, а свидетели того, что повились фальшивые свидетели рулят еще боьлше имхо
А список... Нужно в мобилке телефон хотя бы одного автосаратовца, он может всех тут на уши поставить.
Сочувсвую, борись, куда деваться...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Эт хорошо, что ситуация вышла так далеко в плане начальства. Большенство ментов не имеют толком никаких блатов, даже наоборот: перспектива вылетить из рядов реальна, а им этого нельзя, он больше ничего не умеют + выслуги и тп. Так что может все и законно пойдет.

Не факт, увы.... Если эта тема пойдет по всей программе - то его скорее всего уволят задним числом и ему будет уже не страшно - один черт он уже уволен... (((

to maniac666: Волжский говоришь? Если есть у тебя - кинь мне в личку подразделение где он работает и ФИО. Ничего не обещаю, но мало ли, возможно удастся его просто вежливо попросить совсем с неожиданной стороны...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Звони как хирургу,и так просто,посовещаться.Даже если авария была в пешеходке (по-моему,проезда к Эльдорадо нет),заводи уголовное дело за вред здоровью и выставляй моральный и материальный.Какая разница,кто был за рулем-мусор,иль не мусор,уволят его или нет.Они че,бля,ИЗБРАННЫЕ?!!!Иммунитет?!!!!Нет.Все будет хорошо
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Сочувствую! Сохраняй хладнокровие - и полностью поддерживаю советы Михаила ТРК и Victorio - раскручивай дело пока не поздно. По себе знаю ...

Аналогично!
Пля! Вот где диктофон бы пригодился...
ИМХО, я бы на месте "нашего" адвоката "впрягся" в это дело... Ы?

Поддерживаю !

Серега - держись и держи нас в курсе событий по возможности.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
В аналогичную ситуацию (незастрахованный мент) попадал мой знакомый, правда последствия были гораздо менее тяжкие. Ему удалось, используя свои связи, застраховать мента задним числом и получить страховые деньги. К сожалению, знакомый совсем не близкий, и я не могу попросить его о столь конфиденциальной услуге.
2 maniac: Серый, а ты ведь говорил у мусорка машина была без номеров?

А можно ли страховать машину без номеров? Ну кроме транзитной страховки?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я считаю надо полюбому ложиться в больницу... на всякий пожарный пролежать больше 21 дня....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Главное не верить ментам, ни одному их лживому слову! Тебе предъявили документы о возбуждении дела??? Этим занимаются - обычная лживая отмазка. Без твоего заявлениея ничего возбуждаться не будет, а будет спускаться на тормозах...а тебя при этом будут кормить завтраками. Таких уродов надо наказывать и крепко, нихрена его никто не будет увольнять задним числом...Пиши заявы...бери адвоката и составляй бумаги. Делу надо давать резонанс!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да мля....
Держись, нужна будет помощь - обращайся, думаю любой здесь с готовностью откликнется в силу своих возможностей.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Народ, хорош гнать! С какого бока там возьмется уголовное дело? Да еще по заявлению потерпевшего?

Уголовное дело может быть возбуждено лишь в случае если здоровью будет причинен тяжкий вред.

Тяжким вред здоровью определяется по признаку опасности джля жизни в момент причинения (должен был крякнуть, но почему-то выжил), либо в случае неизгладимого обезображивания и т.п.

В нашем случае тяжкого вреда (слава богу!) нет, так что не фик про это и говорить. Кроме того, даже если б был, дознавателя заявления потерпевшего в этом случае совершенно не е(зачеркнуто)ут - это не дело частного обвинения, так что никаких заявлений не нужно. Другое дело обжалование привлечения к администрнативной ответственности и т.п.
Но это уже другая история...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
2And626GE92: У меня 2 телефона автосаратовцев в мобилке записано, просто как-то в той ситуации посмотрел - списка нет , а что в мобиле были даже и не подумал…
2Mishania_64: Ситуация с машиной такая – отец мусора купил её в 1995 г. , поставил в гараж и не ездил на ней вааще (т.е. машина на учете не стоит!), его сынок дибила получил погоны, с3.14издил у отца (который живет в Ровном) машину и до момента аварии катался на ней 1 день!
2Fil: Сотрясение мозга вроде как при любом времени нахождения в больнице считается средней степенью ущерба здоровья
2Михаил ТРК: Седня уже занялся обзвоном адвокатов. А все документы увижу седня на дознании
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
http://auto.sarbc.ru/advisory/index.php?csid=9

На сарбк есть рубрика: Задай вопрос ГАИ.
Попробуй описать там ситуацию, может чтонибудь смогут ответить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
имхо возьми с собой фотик, ведь если ты на дознании емеешь право ознакомиться с этими документами ...а то мало ли вдруг там какой нить левый протокол дознания появиться... что касается гаишников, то они больше на понт берут.
и носи с собой диктофон..этовсегда может пригодиться особенно если млиционеры разговаривают дерзко и невежливо. Аудиозапись не считается доказательством, но судья может принять ее к сведени
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Да уж. Сочувствую. Сам живу на Набережной. Достали меня эти "гонщики". Недавно тоже была авария возле Гагарина. Один перец сел за руль таза своей подруги, решил БЛЯснуть своей крутостью и на полной скорости дернул ручник для эффекта. Результат - разбил себе бочину и джипарю. Владелец гулял с семьей по набережной - пришел, а там такие пироги. Да вообще беспредел на Набережной. И ниодного мусора! Им бы там объявляться переодически...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В воскресенье с семьей гуляли по набережной. Так там мудачье на девятках и десятках постоянно туда сюда носилось. Бля ведь там дети бегают. А им пох. И ментам пох.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье с семьей гуляли по набережной. Так там мудачье на девятках и десятках постоянно туда сюда носилось. Бля ведь там дети бегают. А им пох. И ментам пох.
Я сам живу около Набережной. И регулярно гуляем там с 3-летним сыном... Да, уроды достали. С год назад утром был случай - десятина не вписалась в поворот с подъемом (около "Волны") и впечаталась в бордюрный камень. Прямо у меня на глазах... Оттуда вывалились чиста пацаны - все вхлам упитые (или обдолбанные - не знаю). Я это дело отснял, так потом меня настигла "девятка" с "братанами", которые долго требовали засветить пленку. Я им не менее долго объяснял, что сделать этого не могу физически, ибо аппарат цифровой. Спасло, наверное, лишь то, что нас была компания человек 8....

"Уроды идут их движенья стесняют одежды, спокойно идут, ведь никто не поверит в беду..."
 
Верх Низ