Авто на батарейках-наше настоящее и будущее?!

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 967
Реакции
1 034
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 498
Реакции
1 969
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 790
Реакции
1 407
Баллы
113
В вопросе был ответ.

Дорого ещё. Сами машины дорогие. Если сопоставить с одноклассными бензинками. Причём - значительно.
Все относительно, окупаемость за 50-80 тысяч пробега не так уж и много, зависит от ежегодных пробегов.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Все относительно, окупаемость за 50-80 тысяч пробега не так уж и много, зависит от ежегодных пробегов.
Это понятно. Я про цену входа. А пробеги у меня мизерные.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Электроэнергия производится без вреда для экологии? Обогрев салона за счет чего будет при минусовой температуре? Большие емкости это сколько? Тот же самый лиф сколько проедет и сколько его придеться потом заряжать? Топовые авто не в счет, я про рядовые электрички.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Электро тэн стоит. В моей модели авто он тоже может присутствовать но комплектация не зимняя (точнее с южных островов япии) хотя очень редкое явление его присутствия, видимо на усмотрение самого япа его устанавливают на бензиновые машины.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 603
Реакции
894
Баллы
113
Круто. Пробег на батареи 120 км и заряжать потом 10-12 часов.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Ну это от обычной электророзетки. На зарядных станциях другое время.
Но тут важна не только мощность зарядной станции, но и возможности аккумулятора и бортового зарядного устройства электромобиля. Современные позволяют за 3-4 часа зарядить.
Одно дело, что у нас таких станций не сыщешь, вернее вообще никаких, не говоря уж про трассу и область, поэтому пока экзотика это у нас
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нужен гараж под домом и можно спокойно для города электричку брать.

Я б хотел, это современно, экологично и удобно. Пробеги по городу маленькие все равно, зарядка раз в неделю не напрягает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 863
Реакции
2 341
Баллы
113
Нужен гараж под домом и можно спокойно для города электричку брать. Я б хотел, это современно, экологично и удобно. Пробеги по городу маленькие все равно, зарядка раз в неделю не напрягает.
Про современно согласен, про экологично поспорил бы. Удобство то в чем?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 603
Реакции
894
Баллы
113
Про современно согласен, про экологично поспорил бы. Удобство то в чем?

Современно - это какой-то странный довод, про экологичность по сравнению с дизелем и бензином в чем спор? Выхлоп 0. Удобство, в данный момент времени, применительно к Саратову очень сомнительное, вообще плюсов не могу найти.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Удобство, в данный момент времени, применительно к Саратову очень сомнительное, вообще плюсов не могу найти.
Для жителя человейника плюсов никаких, а если частный дом, вторая машина которая используется только для поездок по городу, это очень даже удобно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 863
Реакции
2 341
Баллы
113
Для жителя человейника плюсов никаких, а если частный дом, вторая машина которая используется только для поездок по городу, это очень даже удобно.
В чем отличия с ДВС?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 863
Реакции
2 341
Баллы
113
Современно - это какой-то странный довод, про экологичность по сравнению с дизелем и бензином в чем спор? Выхлоп 0. Удобство, в данный момент времени, применительно к Саратову очень сомнительное, вообще плюсов не могу найти.
Чет когда в Горном захотели построить завод по переработке батареек мало кто одобрения высказал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 863
Реакции
2 341
Баллы
113
Видимо в стоимости километра пробега)
Стоимость использования электромобиля и машин с двигателем внутреннего сгорания сопоставима в России в случае большого пробега — более 45 000 км в год. При меньшем пробеге стоимость владения автомобиля с бензиновым двигателем по-прежнему ниже, подсчитали аналитики компании Vygon Consulting. Время для электромобилей в России еще не пришло, скептичны автодилеры
https://www.forbes.ru/biznes/403083...nzinovymi-dvigatelyami-po-stoimosti-vladeniya
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 603
Реакции
894
Баллы
113
Для жителя человейника плюсов никаких, а если частный дом, вторая машина которая используется только для поездок по городу, это очень даже удобно.

Тут да, вопрос цены за вторую машину. Пока очень не дешево. В той же европе покупая электровоз получаешь много бонусов, в виде низкого налога (иногда нулевого), бесплатных парковок (которые всегда свободные, для электромобилей они выделены), и экономии на топливе. У нас пока только прикоснуться к чему-то современному и надо признать классно они едут, тихо и резво. Да и симпатишны, вот ID.3 классный был, а ID.4 вообще огонь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут да, вопрос цены за вторую машину. Пока очень не дешево. В той же европе покупая электровоз получаешь много бонусов, в виде низкого налога (иногда нулевого), бесплатных парковок (которые всегда свободные, для электромобилей они выделены), и экономии на топливе. У нас пока только прикоснуться к чему-то современному и надо признать классно они едут, тихо и резво. Да и симпатишны, вот ID.3 классный был, а ID.4 вообще огонь.

так тож Россия, тут всё не дешево и через жопу
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 863
Реакции
2 341
Баллы
113
так тож Россия, тут всё не дешево и через жопу
Да потому что не выгодно. Европа покупает нефть, а электричество там свое.) Ща накупят электричек там и поднимут цен на заправку и налоги.
 
Верх Низ