Авто с реальным расходом топлива не больше 5 литров в городе

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
А если встречка или спланированный боковой удар пока ты расслабишься?
А вот это уже криминал и последующая вендетта)))
а чо не веспу? оно ж вроде как больше на что-то существенное похоже...
Дорого блин, да и дилера в Саратове нету... BW'S хорош не убиваемыми двигателем и подвеской и цена не кусается. Да и кто муже по лесу можно летать)
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Это может быть и случайно, а про вендетту ты кино насмотрелся?
зы. А какой номер на твоём джимнике? Хотя-бы циферки?
Случайностей не бывает)) Не кино. Книги. Марио Пьюзо в частности. Я сейчас на шкоде, м913мм
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Фит/Джаз в городе без пробок миниум 6.5л летом , реально больше 7 при среднем темпе езды .
Фит праворульный это япония ( вариатор ) , леворульный фит это сша на обычной акпп (жрёт больше )
Джаз леворульный европа , праворульный для азии .
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Зачем так жостко кроить?

Действительно. Почему не 3 или даже 2 литра, чтоб уж действительно экономить.

По теме: флюгер с ветрогенератором на крышу (для подзарядки аккумов гибрида).
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
как раз 240 за байк, и на 60-80 защиту
Надо бы еще оставить пару-тройку десятков на компот с сухофруктами и прочие расходы, слишком высока становится вероятность их появления.

По теме - можно купить что-то обычное, ширпотребное, и установить ГБО. В пересчете на бензин выйдет искомая цифра
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 080
Баллы
113
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Я на эти бабки поло куплю и мне на оставшиеся деньги еще лет на 10 на бенз хватит)
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Автор, какой у тебя пробег в месяц?
Может стоит все таки все посчитать аккуратно и взять что то посвежее, с стандартным экономичным расходом 7-9 по городу?
Если ты говоришь что метро дороже - получается у тебя маленький пробег. Я запутался что то.

PS на мкаде, садовом, и особенно ттк - мне не хватает 2.7 санты для комфортной езды в потоке.
Как там передвигаться на задушенном маломощном двиге - не могу представить
80 км примерно в день.
Кто хочет ездить на мотоцикле - ездите. Мне машина нужна, пускай и мелкая)
Если ездить на метро + автобусы - приличная сумма выходит в день. Поэтому и говорю, что машина дешевле чем метро)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
80 км примерно в день.
Кто хочет ездить на мотоцикле - ездите. Мне машина нужна, пускай и мелкая)
Если ездить на метро + автобусы - приличная сумма выходит в день. Поэтому и говорю, что машина дешевле чем метро)
не сочти за оффтопик, просто реально стараюсь помочь ))

Давай посчитаем.
Машина которую ты хочешь, будет тратить на бенз 80км x 5л x 30р/литр x 30 дней = 3600р/месяц
Машина со стандартным расходом в 10л будет соответственно тратить на 3600р/месяц больше.

А теперь маленький нюанс: на содержание любой иномарки в месяц, уходит гораздо больше чем 3600.
и чем она старше - тем больше уходит. а то насоветовали тут приусов древних)

Советую тебе взять любую более-менее свежую машинку 2-3 летней давности.
nexia, alvea, getz,spark, spectra, logan, picanto, pegeout 206, fiesta,aveo, accent, corsa ( http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16766478-6021b6.html )

Но в любом случае учти, что бензин - это копейки, по сравнению с обслуживанием машины.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если ездить на метро + автобусы - приличная сумма выходит в день. Поэтому и говорю, что машина дешевле чем метро)
в кассе метро можно купить единый проездной. действует на все виды транспорта кроме газелек.
дело твоё конечно, я лично постоял недельку в пробках и понял что машина в мск нужна только ночью за продуктами ездить ))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, в Саратов на днях пригнали из Европы Приус 07 года, по словам - в прекрасном состоянии. Мне предлагали вчера))
Цена чуть выше 500.
Если кому надо - могу номер дать, но она вроде на Авто ру должна висеть, по Саратову.
Прикольная машинка, конечно (тему в "Моих авто" читал). Была бы повыше - взял бы себе на лето покататься.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
540 а так то прикольно пробег мотается в обратку ))))
в феврале им барыжили пробег был 69000, а в марте стал 65000
а реальный наверн 120000 :pooh_lol:

Он сказал, уступит хорошо, думаю. почти до 500 . Не знаю начет февраля, только что пригнал её... Много читал, что в Европе люди жадные, хорошие машины менее чем через 100 тыс пробега очень редко меняют..))
 
А

алекс99

Guest
Он сказал, уступит хорошо, думаю. почти до 500 . Не знаю начет февраля, только что пригнал её... Много читал, что в Европе люди жадные, хорошие машины менее чем через 100 тыс пробега очень редко меняют..))

и правильно делают. а ты у нас щедрый вот тебя и понесло....
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
ты стоко не заработаешь....ежели токо родители подкинут. Хотя на бензин они могут и так подкинуть.
У меня все впереди, а вот ты за всю жизнь только на дромадер наскреб и это печально.
 
Верх Низ