Авто в запрете, регистрация прекращена

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 313
Баллы
113
А ты как-то проверял правомочность продавца?


Если не изменяет память, у меня три или четыре первых записи - это автосалоны, причём покупали/продавали они машину между собой в один день 🤷‍♂️
Ты когда телевизор, пылесос или диван б/у покупаешь проверяешь правомощность продавца? Мотор сегодня покупали, тоже самое. Чек с магазина, сверили номер и все.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 005
Реакции
3 780
Баллы
113
За прошедшее время, мой ребенок два раза лежал в стационаре. На вопрос "почему так плохо кормят и почему негде помыться жарким летом" я не знал что ответить, поэтому сказал "привыкай, это твоя родина, это Россия"
В том году два раза лежал в Энгельсе в травме. Кормили норм. При желании душем тоже можно было воспользоваться.
Всё относительно.
Это моя Родина - Россия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ну да, кому то и дошик норм
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ты когда телевизор, пылесос или диван б/у покупаешь проверяешь правомощность продавца? Мотор сегодня покупали, тоже самое. Чек с магазина, сверили номер и все.

Телевизор, пылесос или диван не требует регистрации в гибдд, получение ГНЗ и оформление ОСАГО.
Хотя на данный момент, без доков, с старым дкп и мертвым старым владельцем это именно предмет бытовой, а не автомобиль.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
Ты когда телевизор, пылесос или диван б/у покупаешь проверяешь правомощность продавца?
Во-первых оформление телевизора, пылесоса и дивана отличаются от автомобиля в законодательном плане, ты сам это прекрасно знаешь.
Во-вторых, если мне купить телевизор предложит мутный тип в гаражах, я откажусь, даже не пытаясь узнать цену.
Телевизоров мне пока не предлагали, а бензопилы и телефоны "очень дёшево" неоднократно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 313
Баллы
113
Во-первых оформление телевизора, пылесоса и дивана отличаются от автомобиля в законодательном плане, ты сам это прекрасно знаешь.
Во-вторых, если мне купить телевизор предложит мутный тип в гаражах, я откажусь, даже не пытаясь узнать цену.
Телевизоров мне пока не предлагали, а бензопилы и телефоны "очень дёшево" неоднократно.
Так лодка и мотор тоже не подлежат регистрации.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эт когда масса выше 200гк с мотором и мощностью мотора выше 10 л/с.

Ну то есть если сравнивать, то лодка до 200кг с мотором до 10л/с это как тырчик или велосипед с моторчиком, а нормальные серьезные лодки уже проходят регистрацию и получают номер свой уникальный
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 313
Баллы
113
Ну то есть если сравнивать, то лодка до 200кг с мотором до 10л/с это как тырчик или велосипед с моторчиком, а нормальные серьезные лодки уже проходят регистрацию и получают номер свой уникальный
Да.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 918
Реакции
1 060
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 313
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Давайте к теме. По поводу перехода прав собственности по ДКП. Как тогда объяснить казус с запретом на регистрационные действия? Владелец продал авто по ДКП и оно уехало. Через год владелец идёт в ГИБДД и накладывает запрет на регистрационные действия. ГИБДД с этим совершенно соглашается, потому что для ГИБДД он де-юре является владельцем транспортного средства. Если после этого придёт покупатель с ДКП, будет ли перерегистрировано авто на него? НЕТ! Потому что ... кто первый пришёл, того и тапки. То есть факт перехода права собственности по ДКП выглядит весьма неубедительно. Может ли предъявитель ДКП настоять на своём? Наверно да, но уже через суд. А суд начнёт задавать неудобные вопросы... Видимо этих вопросов обладатель бумажки ДКП не хочет по каким-то причинам. Если у него всё таки купить авто по ДКП, то что будет? Новый "счастливый" обладатель столкнётся ровно с той же ситуацией - запрет регистрационных действий и кучу вопросов от суда. Можно ли решить вопрос через решалу, который взятку в суд занесёт? Наверно можно, но цена вопроса явно не отбивает потенциальной выгоды перекупщика. Как-то так.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 128
Реакции
1 362
Баллы
113
Как тогда объяснить казус с запретом на регистрационные действия?
Вот и не хватает информации от ТС: в связи с чем и кто наложил запрет? Старый хозяин или приставы?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 313
Баллы
113
Вот и не хватает информации от ТС: в связи с чем и кто наложил запрет? Старый хозяин или приставы?
Какой хозяин? Какие приставы? Хозяин умер, данные из ЗАГС уезжают во все инстанции,в том числе и ГИБДД. Запрет на рег действия. Естественно что прошло более 10 дней со смерти. У меня так же было. Дед умер, по наследству на себя оформлять не стали, так как выгоды нет. Машина стоила 30К в базарный день. Через где то полгода или чуть больше приходит СМС о прекращении регистрации и ГРЗ недействительны. Как они вышли на наследника-хз.
 
Верх Низ