Авто в запрете, регистрация прекращена

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 314
Баллы
113
А, не, вру, смс пришло где то через год.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 128
Реакции
1 362
Баллы
113
Хозяин умер, данные из ЗАГС уезжают во все инстанции,в том числе и ГИБДД. Запрет на рег действия. Естественно что прошло более 10 дней со смерти
Ты хоть почитай, какое событие когда случилось.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 314
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
Какой хозяин? Какие приставы? Хозяин умер, данные из ЗАГС уезжают во все инстанции,в том числе и ГИБДД. Запрет на рег действия. Естественно что прошло более 10 дней со смерти. У меня так же было. Дед умер, по наследству на себя оформлять не стали, так как выгоды нет. Машина стоила 30К в базарный день. Через где то полгода или чуть больше приходит СМС о прекращении регистрации и ГРЗ недействительны. Как они вышли на наследника-хз.
Дед умер в 2014 г. На себя не переоформляли, как ты говоришь 20 к в базарный день. Эксплуатировали авто в деревне по 2021 год и продали черненьким перепукам с номерами, "синькой" и СОРкой в комплекте)
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ну, если кому интересно, то расскажу чем дело кончилось

Товарищу Буратино отдельное спасибо, напомнил про сайт ФССП, там и был проверен запрет, наложен по исполнительному приказу невыплаты кредита
Сумма трёхкратная от озвученной изначально продавцом, поэтому естественно тема для меня закрывается
Продавец конечно же типа не знал, распросил что ему дальше делать, ибо машину и продать не продашь, и ездить на ней просто никак, да и в разбор она никому нахрен не уперлась
Я посоветовал обращаться в суд, ибо это единственный вариант снять запрет, НО, не знаю как поведёт себя суд, зная о неисполнении обязательства зарегистрировать на себя авто. Ну короче тип на ровном месте, вопросом 1й тысячи рублей, сам себе создал проблемы на сотку, жалко таких…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 666
Реакции
2 314
Баллы
113
Ну, если кому интересно, то расскажу чем дело кончилось

Товарищу Буратино отдельное спасибо, напомнил про сайт ФССП, там и был проверен запрет, наложен по исполнительному приказу невыплаты кредита
Сумма трёхкратная от озвученной изначально продавцом, поэтому естественно тема для меня закрывается
Продавец конечно же типа не знал, распросил что ему дальше делать, ибо машину и продать не продашь, и ездить на ней просто никак, да и в разбор она никому нахрен не уперлась
Я посоветовал обращаться в суд, ибо это единственный вариант снять запрет, НО, не знаю как поведёт себя суд, зная о неисполнении обязательства зарегистрировать на себя авто. Ну короче тип на ровном месте, вопросом 1й тысячи рублей, сам себе создал проблемы на сотку, жалко таких…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так он же является собственником по ДКП с 2017 года, как могли наложить арест на автомобиль на предыдущего хозяина в 2018?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 128
Реакции
1 362
Баллы
113
Так он же является собственником по ДКП с 2017 года, как могли наложить арест на автомобиль на предыдущего хозяина в 2018?
А кто, кроме них двоих, об этом знал?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Так регистрация ТС это право или обязанность? Мне, один знакомый перекуп втирал, что право собственности определяется только одним ДКП. Я, по аналогии с недвижимостью, оппонировал ему.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
А кто, кроме них двоих, об этом знал?

Исчерпывающий ответ, добавить нечего.
По поводу предъявления ДКП приставам - пусть об этом уже думает этот товарищ, а не мы, мой интерес к лоту аннулирован!
Но, по личному опыту могу сказать, что ничего ему это не даст. Был момент, брату наложили запрет на авто, именно в промежуток, от покупки авто до регистрации в РЭО, мелочь, штраф 500₽
Предъявление договора не помогло, отправили в суд, естественно из-за 500₽ никто не заморачивался, оплатили, и с бумажкой о прекращении ИП поехали оформлять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Короче, "всё кончилось так как должно было быть...". Один барыга пытался впарить авто с обременение другому барыге))) Меня в этой ситуации интересует непуганность идиота)))
Сколько стоит лечение сломанных зубов и челюсти? Наверно от поллялма до ляма + потеря работоспособности на пару месяцев. Вот это чудо, которое впаривает сейчас эту тачку на авито. У него несколько жизней чтоли? Почему барыги, каждый раз кидая человека, думают, что прокатит и на этот раз и никто не предъявит? Просто интересно как эти люди "хеджируют" риски. Разве что у Кирилла купить НСЖ и записать туда все возможные тяжкие телесные и инвалидности.
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Короче, "всё кончилось так как должно было быть...". Один барыга пытался впарить авто с обременение другому барыге))) Меня в этой ситуации интересует непуганность идиота)))
Сколько стоит лечение сломанных зубов и челюсти? Наверно от поллялма до ляма + потеря работоспособности на пару месяцев. Вот это чудо, которое впаривает сейчас эту тачку на авито. У него несколько жизней чтоли? Почему барыги, каждый раз кидая человека, думают, что прокатит и на этот раз и никто не предъявит? Просто интересно как эти люди "хеджируют" риски. Разве что у Кирилла купить НСЖ и записать туда все возможные тяжкие телесные и инвалидности.

Очень жаль что вы используете свои экстрасенсорные способности, которых нет…
Кто вам сказал что я барыга?
Кто вам сказал что продавец, барыга?
В объявлении указана проблема с документами, по звонку рассказал ВСЕ тонкости произошедшего, по запросу предоставил все данные умершего собственника, чтоб проверить запрет на сайте ФССП, сразу же после выяснения реального долга объявление закрыто.
Не надо вешать ярлыки на неизвестных вам людей, так можно к стоимости стомотологических услуг начать прицениваться не примерно, а конкретно.
Из всей массы ваших постов в этой теме, полезных - ровно 0! Все остальные это догадки, и бред про наложение запрета на рег.действия старым собственником, который, никаким образом не может этого сделать. Ни он, ни я, ни вы, ни другое физ.лицо…

Искренне завидую количеству вашего свободного времени.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Так регистрация ТС это право или обязанность? Мне, один знакомый перекуп втирал, что право собственности определяется только одним ДКП. Я, по аналогии с недвижимостью, оппонировал ему.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Почему то не могу приложить скрин, поэтому вставлю копипаст:

«Однако необходимо помнить, что регистрация транспортных средств является учетной деятельностью и не служит основанием для возникновения права собственности. В соответствии с главой 30 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на автомобиль возникает у гражданина с момента его передачи новому собственнику на основании договора купли-продажи при подписании акта приема-передачи.

Статья 8 Федерального закона № 283 наделяет владельца автомобиля обязанностью поставить транспортное средство на государственный учет или изменить регистрационные данные в течение 10 дней после его приобретения или выпуска в обращение. Регистрационные данные о владельце в случае приобретения уже состоящего на учете автомобиля изменяются на основании заявления нового владельца.»

Лично я это интерпритирую как обязанность, независимо от того, будет использоваться ТС, или будет стоять в музее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ