авто за 90 тысяч, баян =)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
+1
Помню в мою бытность студентом, на нашей военной кафедре один подпол в таких случах говорил - больное самолюбие :)
:) Давеча слышал очень интересную фразу: "ИЖ - победа разума над тщеславием". Больное самолюбие как раз у тех товарищей, которые выбирают автомобиль, средство передвижения, не своим умом, а тот, который примут поцоны.

В 2003-м году товарищ ole2126 примерно так же разрекламировал мне ИЖа, за что я ему премного благодарен.

P.S. Мальчег, атайди фстаронку. Не видИЖ, дядя барыжит :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, из всего вышеперчисленного, я считаю минусом только отсутствие инжектора (это ИМХО)
Я тоже. Хотя за ЭТИ деньги инжекторная машина 2003 года - уже жирно :)

В принципе можно достать на ИЖа мотор 2.0i - они выпускались, но на конвейре не ставились (двухлитровых ижей выпускало ОПП ИжАвто "Норма-Авто"). Но ИМХО не стоит оно того. ИЖ - отличная машина за СВОИ деньги. С его плюсами и минусами. Вбухивать в него деньги, делая из него другую машину неразумно кмк. Он как был нашемаркой, так и останется нашемаркой.

А касательно всего остального...

Кузов ничуть не хуже. Такой же относительно (для нашемарок) жесткий на кручение, крепкий, как у зубилы. Собранный полностью автоматически.

Двигатель - другой. У зубилы оборотистый, у ИЖа моментный. Едут они примерно одинаково. Когда после копейки на ИЖа пересел и езал из салона - все время казалось, что зубилы мешают прям сильно. Потом понял, что если газ приотпустить - никто не мешает :) По уровню технологии (если карбовые сравнивать) - один хрен. Разве что на 06-м двигателе клапана регулировать надо почаще (300 рублей раз в 15 ткм).

Салон - он и в африке салон. два передних сиденья, задний диван, складывающийся по частям. Велюр, как и везде. Потолок мягкий, а не из папье-маше. Кроме тишины разницы не ощущаю. Замки дверей сходной (человеческой) конструкции.

Тормоза - спереди - зубильные (прям все зубильное, ступица, диск, суппорт, цилиндр, колодки), сзаду - свои, но тормозят нормально, как у всех.

Трансмиссия - а вот, еще один недостаток. Ее лучше слышно. В зубиле тоже воет, но там коробка под капотом, а не под салоном. Но воет в основном на 1-2 передачах. На 3-й чуть-чуть, на 4-5 вообще не воет. Правда, когда я сел в Оду я только вторую передачу слышал. Это щас уже все звуки знакомые - ухо их разделяет. Мост на ИЖе свой, бесшумный и практически вечный, как на жигулях первых годов выпуска (по качеству).

Подвеска. Спереди - такая же как у зубилы - Макферсон. Только не нагруженная приводом, соответственно более живучая. Сзади - такая же как на классике. Рулевое - рейка, как и у зубилы. Тоже практически вечная.

Получается - те же яйтца, только в профиль.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ИЖЧО (правильно? :) ) на дороге никто не уважает (особенно поцоны на 9-ках) :D
Может где-то глубоко внутри и не уважают, но поскольку ИЖ едет ничуть не хуже, чем зубила, еду как все. Когда мигаю поворотником - пропускают. Подрезать как-то не пытаются, ибо чтобы подрезать нужно ехать сильно быстрее, а я еду в общем потоке. Если это возможно, то чуть быстрее потока.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
рекламу вспомнил старую... : "ИЖ... понимаИЖ???" :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Иномарка за эти деньги та себе будет.... еще столько же уйдет на восстановление :)))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Может где-то глубоко внутри и не уважают, но поскольку ИЖ едет ничуть не хуже, чем зубила, еду как все. Когда мигаю поворотником - пропускают. Подрезать как-то не пытаются, ибо чтобы подрезать нужно ехать сильно быстрее, а я еду в общем потоке. Если это возможно, то чуть быстрее потока.

Ну тогда если talisman решится брать ИЖа то другого выбора у него нет. :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ф сад иномарки и задний привод за 90т.р., ино - т.к. на "живых старушках" хозяева сами ездют и радуюццо, а задний привод, это 90% времени гараж+ключ на 13, остальные 10% аккуратная настороженная езда :)
Передний привод+тыс.10-15 на "довести до ума" это и есть зач0т
ИМХО
Просто к сведению: у меня был (пока еще есть) ВАЗ 21-61 1973 г.в. - ездил на нем круглый год, без проблем, последний раз что либо делал по мехонике машины прошлой весной... остальное время занимался только правкой дисков (летом в среднем приходилось раз в 1.5 недели править) - гаража у меня нет, ключ на 13 вожу, но сам ни разу не пользовался им... езжу крайне не аккуратно (вспомни про диски)...
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Впечатления по личному опыту.
Взял примерно 2 года назад 9ку 96 года за 90 (несколько дороже среднерыночной цены). Причем нашел по объявлению, на базаре за эти деньги выбрать было не из чего.
При этом у нее был почти что новый двигатель и очень хорошее состояние кузова кроме коцки на задней арке.
За год владения, не считая того что я сам разбил, несколько раз делал генератор (диодный мост и подшипники). По весне перед продажей поменял шаровую (хотя при более аккуратной езде или целых дорогах не пришлось бы). Все.
Весной продал без проблем, с некоторой скидкой конечно (в тот момент она была с битой мордой), даже не пришлось объявление давать или на рынок ехать.
С другой стороны, у друга 99я 2001 года е**т ему голову гораздо чаще.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ЗЫ на Энгельсском базаре видел по осени. просили 95, ровный такой, блестящщий...
... ага - тока тока покрашеный :)
В любом случае авто - тем более авто с базара - это лотерея. Русский он , нерусский - пох. Ты можешь взять годовалую 10ку - и она начнёт сыпаться через год. А можешь взять как ArtOFF 20 летнюю авдотью - и проездить на ней не зная бед ещё года 3-4. А бывает и ровным счетом наоборот. Фортуна ёшкин кот :)
В любом случае я считаю так , что наше авто - .. ну не лидер мирового автомобилестроения. А если опель какой проездил уже 15 лет, то есть мысль что (если ничё экстраординарного не случится конечно) он ещё года 3-4 бодренько пробегает точно (с разумными вложениями).

ГЫ... Авдотью Артему как раз я и продал, так что про лотерею знаю непонаслышке, хапнул я ее 3 года назад и чинил, проклиная предыдущего хозяина. Теперь это нормальное авто, которое не стыдно продать было... Вот и передо мной выбор скоро встанет, тока 100% это будет инка, а остальное посмотрим
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
словам "качество" и "ВАЗ" не место на одной строке!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
а раньше всё было лучше.
я - тож 1973 года выпуска
я 1988... и я что, хуже?
конечно хуже.... у меня считай "итальянская" сборка движка... Да и вообще качество на ВАЗе почему-то непрерывно ухудшается...
:lol: :lol:
у меня незнаю какая сборка "движка", судя по месту рождения наверно Нижегородская))
не удержался..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
вложить в машину в течении года тысяч 30-40 — не проблема, но лишь при условии, что это хоть как-то окупится.
Окупится только КАМАЗ,если его в рейды пускать
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
словам "качество" и "ВАЗ" не место на одной строке!
Даже на одном гектаре! Нет... именно в этом деле и этом месте они могут встретиться. Как и многое из того, что мы разучились делать. Зато мы научились увлеченно участвовать в процессе, даже получая от него материальное удовлетворение... Мля!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ф сад иномарки и задний привод за 90т.р., ино - т.к. на "живых старушках" хозяева сами ездют и радуюццо, а задний привод, это 90% времени гараж+ключ на 13, остальные 10% аккуратная настороженная езда :)
Передний привод+тыс.10-15 на "довести до ума" это и есть зач0т
ИМХО
Просто к сведению: у меня был (пока еще есть) ВАЗ 21-61 1973 г.в. - ездил на нем круглый год, без проблем, последний раз что либо делал по мехонике машины прошлой весной... остальное время занимался только правкой дисков (летом в среднем приходилось раз в 1.5 недели править) - гаража у меня нет, ключ на 13 вожу, но сам ни разу не пользовался им... езжу крайне не аккуратно (вспомни про диски)...

Ок. Тоже к сведению: у меня было 2 шахи: 1-я 76 года, 2-я - 98-го. В первой за год поменял почти все что только можно было, заводился примерно полчаса каждый раз, 99% времени она стояла на ремонте, 1% я катался и переживал какбы у меня в дороге че не отвалилось. Со второй проблем было меньше, но опять же по мелочам выходило очень много: то помпа полетит, то генератор, только бензонасосов 5 шт. поменял и все равно бензин в масло шел :(
Хотя может все зависит от отношения к машине, типо едет да и ладно ;) Я так не могу
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Pauer, а с 99 не так?
какого она у тебя года?
 
Верх Низ