авто за 90 тысяч, баян =)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а раньше всё было лучше.
я - тож 1973 года выпуска
я 1988... и я что, хуже?
конечно хуже.... у меня считай "итальянская" сборка движка... Да и вообще качество на ВАЗе почему-то непрерывно ухудшается...
:lol: :lol:
у меня незнаю какая сборка "движка", судя по месту рождения наверно Нижегородская))
не удержался..
БМВ это совсем другая песня... + еще одна вещь для раздумий: При приеме на работу в сборочные производства иномарок (например Питерское...) всех кто раньще имел опыт работы в российском автопроме посылаются куда подальше....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ф сад иномарки и задний привод за 90т.р., ино - т.к. на "живых старушках" хозяева сами ездют и радуюццо, а задний привод, это 90% времени гараж+ключ на 13, остальные 10% аккуратная настороженная езда :)
Передний привод+тыс.10-15 на "довести до ума" это и есть зач0т
ИМХО
Просто к сведению: у меня был (пока еще есть) ВАЗ 21-61 1973 г.в. - ездил на нем круглый год, без проблем, последний раз что либо делал по мехонике машины прошлой весной... остальное время занимался только правкой дисков (летом в среднем приходилось раз в 1.5 недели править) - гаража у меня нет, ключ на 13 вожу, но сам ни разу не пользовался им... езжу крайне не аккуратно (вспомни про диски)...

Ок. Тоже к сведению: у меня было 2 шахи: 1-я 76 года, 2-я - 98-го. В первой за год поменял почти все что только можно было, заводился примерно полчаса каждый раз, 99% времени она стояла на ремонте, 1% я катался и переживал какбы у меня в дороге че не отвалилось. Со второй проблем было меньше, но опять же по мелочам выходило очень много: то помпа полетит, то генератор, только бензонасосов 5 шт. поменял и все равно бензин в масло шел :(
Хотя может все зависит от отношения к машине, типо едет да и ладно ;) Я так не могу

Как я езжу тут наверное многие знают... А под капот я из принципа сам не лажу... и при этом всего лишь 2 раза меня возили на "галстуке":
1. Когда после проведенной в сугробе зимы накрылся движок погнал его на капиталку (сделали так, что я потом все лето 99 на светофорах драл....)
2. когда "мастер" по покраске залил конденсат газа в бензобак и поездил на этой х...не (до сих пор не понимаю как она вообще на этом ездила... когда слили эту ... из бака в ведро я ради прикола кунул туда зажжоную спичку - это "топливо" не загорелось :shock: ) вот после этого залил нормальный бензин коекак доехал до работы... Вечером собрался домой, но она не завелась... Потом очень долго чистил карбюратор (2 раза), поменял свечи (2 раза), фильтры... Ну в общем востановил работоспособность мотора... и отедил еще болльше года без проблем...

Так что как ты к машине относишься, так она и ездит... А в старых (71-75 год) ВАЗах детали были очень надежные:
У меня на машине на момент 32 лет машины под капотом было все заводское (ВВ провода :shock: , генератор, стартер, траблер, катушка, карб, радиатор (его даже ни разу не промывали), блок, головка... тормозной цилиндр и т.д.)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
а раньше всё было лучше.
я - тож 1973 года выпуска
я 1988... и я что, хуже?
конечно хуже.... у меня считай "итальянская" сборка движка...
:lol: :lol:
у меня незнаю какая сборка "движка", судя по месту МОЕГО рождения наверно Нижегородская))
.
БМВ это совсем другая песня... ....
Артем, отвлекись)
Ali и Can сказали про год СВОЕГО рождения!
Я тож пошутил про сборку моего "движка".
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а ну извините... у меня сборка Саратовко-Энгельская...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Артем, отвлекись)
Ali и Can сказали про год СВОЕГО рождения!
Я тож пошутил про сборку моего "движка".
::110::
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
По теме:
буквально две недели назад, тоже хотел что-нибудь прикупить из авто в пределах 90 тыров.
Хотелось что нить такого, чтоб часто не ломалось, в ремонте не дорого, подвеска прочная, ну как обычно -хочется шоколад, но за маленькие деньги. Да, и чтоб год свеженький. Ино сразу отбросил, так как ничего нормального не возьмешь, да и своей хватает.
Выбирал между 06 и 09-99.
06 – все устраивало, раньше ездил – нравилось. Год свеженький, салон чистенький, не сильно битые. НО! С моим ростом и комплектацией не удобно сидеть, пасадка страшно неудобная, упираюсь головой в потолок, в лучшем случае смотрю в тонированную полосу лобача.
Заморачиваться с другими сидушками не охота, да и неизвестно будет польза или нет.
Так что пришлось, к сожалению, переключится на 09.
С 09-099 тоже ничего не вышло.
Все битые, перебитые, убитые.
Один хлам. Покупать чтоб восстанавливать –не вижу смысла . Затраты могут превысить стоимость машины.
Внешне более менее привлекали машины стоимость которых от 120 тыс.
Что там у них с двигателем подвеской и прочей лабудой не выяснял.
Так что я пока решил отказаться от покупки, подождать лучших времен, и подойти к покупке с большей суммой.
ЗЫ: а так бы шистик взял.
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
завтра гляну восьмерку 1990 года.
говорят в отличном состоянии, хотят 55 рублей.

посмотрим-с, что за зверь )))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сергей, ну и ты моего ёжика посмотри. И свежий он как шистик, и лучше шистика во всем, что у них разное :) Телефон мой 594980, ицка 37650700.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Сергей, ну и ты моего ёжика посмотри. И свежий он как шистик, и лучше шистика во всем, что у них разное :) Телефон мой 594980, ицка 37650700.
Дима, спасибо за предложение, но щас ситуация немного изменилась((
Да и продать потом ИЖа будет очень сложно, каждый раз доказывать людям его преимущества - устанешь, а состояние у него уже будет другое(, в итоге отдашь за бесценок.
Молодежь расхватывает только 09, не важно в каком состоянии, какого года, лишь бы 09 и белые поворотники.
Поэтому и склоняюсь в сторону 09, так как продать потом ее нивапрос, либо пацанам, либо перекупам.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
завтра гляну восьмерку 1990 года.
говорят в отличном состоянии, хотят 55 рублей.
такой старый за 55 тысяч... проверь, на ходу или нет :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Вот бы не стал даже время терять, год лохматый((
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну может там движок с кузовом меняли в начале этого века? =)
посмотреть не сложно. сразу многое станет ясно.
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
вот нашел:
http://cars.auto.ru/sale/UP84070/

1990 год, замена движка в 2005 году — покрашена тогда же. но хотят 90 тыр.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Не загоняйся ты по старью. Ща напишу в личку
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Посмотреть ничто не мешает. Но для общей информации - качественная покраска стоит около 3000 за один элемент кузова. Для восьмерки это капот, крыша, задняя дверь, два крыла, две двери и две боковины кузова. Могут еще и за пороги отдельно слупить. Итого получается минимум 27000 рублей (только покраска). Для девятки - 33000. Кузов в сборе стоит не меньше полтинника. При этом немного побегав, можно добиться, чтобы гайцы переправили год выпуска авто в ПТС на год выпуска кузова.

Для продажи обычно красят в ара-сервисе. Есть там такая услуга "полная покраска авто". Стоит это удовольствие от 10 до 15 тыс. рублей. Если покрашено хорошо, то хотя бы ржа из-под краски не сразу лезет. Но пороги и арки колес облезают все равно в первую же зиму. Обычно одновременно с этим появляются очаги коррозии под краской (краска надувается пузырями). И стоимость машины падает на стоимость ара-покраски. Причем если очаги ржавчины не обработать по-нормальному, то там еще и дыры появятся.

В общем-то "на совесть" никто тазики не реставрирует. Геморройно и невыгодно. Если ржавая зубила лохматого года стоит 50 т.р. то чтобы сделать ее на совесть в нее вложить надо еще полтинник (переборка двигателя, замена дырявых кузовных деталей, окраска). Причем в этот полтинник уложиться не так просто. Плюс хотя бы двадцатка навариться чуток.

А за 120 зубилу начала 90-х ни один идиёт не купит. По крайней мере продаваться она будет долго и печально. Хозяину проще скинуть эту машину за полтинник в том виде, в каком она есть на момент продажи, а если покупать "под восстановление" - то восстанавливать только самыми дешевыми методами... Получается как раз 90 :)

P.S. Ну и конечно на такой машине не будет ни электростекол, ни обогрева сидений, ни акустики приличной ;)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть ничто не мешает. Но для общей информации - качественная покраска стоит около 3000 за один элемент кузова. Для восьмерки это капот, крыша, задняя дверь, два крыла, две двери и две боковины кузова. Могут еще и за пороги отдельно слупить. Итого получается минимум 27000 рублей (только покраска). Для девятки - 33000.

Для общей информации: когда ты красишь весь кузов, то с тебя берут не по 3 тысячи за элемент, а дешевле. Так что качественная покраска девятки ну никак не больше 25 тысяч. (рублей естественно:)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
вот нашел:
http://cars.auto.ru/sale/UP84070/

1990 год, замена движка в 2005 году — покрашена тогда же. но хотят 90 тыр.
Если ты уж Москву рассматриваешь, то хоть год смотри посвежее. За 90 можно взять например вот эту: http://www.cars.auto.ru/sale/CH88655/
может и не самый лучший вариант, зато год 2000.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Во-первых 2-8 тыщ в общем-то ничего не меняют, а во-вторых я забыл про подкапотное пространство, полик багажника и пр. Ну и, наконец, Зубило, неужели ты считаешь что купить убитое зубило, слелать из него конфетку (не на один год машину, а нормально) и продать ее за 80-90 тысяч будет выгодно?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых 2-8 тыщ в общем-то ничего не меняют, а во-вторых я забыл про подкапотное пространство, полик багажника и пр. Ну и, наконец, Зубило, неужели ты считаешь что купить убитое зубило, слелать из него конфетку (не на один год машину, а нормально) и продать ее за 80-90 тысяч будет выгодно?

Ну во-первых, не 2-8 тыщ, а 8-10 тысяч экономии для тебя может ничего и не меняют, а для многих это нормальная сумма.

А во-вторых, (если ты внимательно прочитал мое предыдущее сообщение) я про изготовление из ВАЗ - конфетки и последующей её продажи ничего не говорил. Я только про покраску кузова высказался.
 
Верх Низ