Автоцентр "Алерон" - официальный дилер Opel, Chevrolet

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Снимется, Алерон диллером Шкода не является..., т.е. печати в сервисной книжке будут не действительны.

Печати будут действительны, как на них посмотрят представители SKODA известно только им самим. Лучше поитересоваться в SKODA.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
В данном случае, всё зависит от условий гарантии по вашему договору купли продажи. Но полагаясь на собственный опыт, предположу следующее, Ваш дилер Skoda сочтет наш штамп о провождении ТО неполноценным, т.к у Вас имеется возможность пройти ТО в спец. дилерском центре (Мы все в одном городе) и Вы ею не воспользуетесь, то в дальнейшем, как любят говорить гарантийщики, могут возникнуть ограничения по гарантийным ремонтам, причем об объёме этих ограничений неизвестно. Я бы на вашем месте старался проходить ТО в специализированных дилерских центрах России, дабы не лишиться гарантии.

Но вообще, если Вы вдруг поехали в отпуск, деловую поездку или т.п. и так получается что Вы не успеваете вернуться и пройти ТО в спец. дилерском центре, но по близости имеется дилерский центр дружественного бренда, способный выполнить минимальный объём работ по ТО, вы, по предварительному согласию с брендовым сервисом, можете масло поменять и там, это будет лучше, нежели гонять мотор на просроченном масле.

P.S. Гарантийная политика VAG функционирует в рамках законов РФ и Европейских стандартов сервиса. Но если в договоре купли продажи четко прописаны условия прохождения ТО и гарантийные обязательства, то от них лучше ни в коем случае не отступать.
Спасибо за ответ. Не нравится мне местный дилер ШКОДЫ, но выбора нет. Пойду договор внимательно почитаю.
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Делал ТО-60 своей лачетти в Алероне.
Что могу сказать...
Уровень сервиса существенно поднялся по сравнению с прошлым годом.
В прошлом году долго воевал за то, чтобы кондей отремонтировали по гарантии. Вопрос решился путем звонка в представительство ДжиЭм и написании всяких писем типа "прошу произвести гарантийный ремонт... в случае отказа прошу сформулировать его письменно с
указанием причин отказа от гарантийного ремонта...." ну и все такое.
В этом году на ТО-45 заменили сальник коробки по гарантии. Причем я даже и не чухнул, что у меня сальник масло начал пропускать. Просто когда машину забирал, манагер сказал, что заменили сальник. Я полез под машину - нового сальника, конечно, не увидел, но потеки трансмиссионного масла на защите картера были. На ТО-60 по гарантии заменили пыльник гранаты и стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Правда, на этот раз обратился с жалобой на подозрительный гул, думал, что подшипник ступицы зажужжал. Про гул сказали, что резина шумная, а вот про указанные запчасти сказали, что их нужно поменять и поменяли по гарантии. Не знаю, как насчет гула - диагностировали или нет, действительно ли это резина шумит или еще что-то, но поездим - посмотрим! Главное, теперь не страшно ехать в Алерон - уже знаю, что просто так насчет гарантии меня уже не завернут за ворота.
Кроме этого, выросло и качество обслуживания. Если год назад можно было час сидеть и ждать, когда же соизволит придти менеджер по запчастям или менеджер отдела сервисного обслуживания, то в этом году все производилось на удивление оперативно. Я не потерял ни одной лишней минуты при оформлении машины на ТО и выезд после прохождения всех работ. Единственное, чего еще хотелось бы поменять в отношении к клиентам - чтобы инженер по гарантии присутствовал и в выходные дни, потому что многие в рабочую неделю заняты и техобслуживаться приезжают в выходные, но инженера по гарантии как раз нету. А только инженер по гарантии может принять решение о том, является ли тот или иной случай выхода деталей из строя гарантийным или нет. Вот и думай - то ли в будни приезжать на ТО и свой график ломать, то ли в выходные приезжать и все запчасти за свой счет менять, то ли приезжать в выходные и надеяться, что менеджер созвонится с инженером по гарантии и они по телефону, не видя твоей машины, порешают вопрос, менять тебе вооон ту фигнюшку или нет...
Подводя итоги - в целом я изменил свое мнение об Алероне. Они действительно начинают заботиться о своих клиентах. В белый список.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Купили лачети в том году в апреле,пробег щас 11т.км - думал 15т.км от катать, а щас посмотрел сервисную книжку а там указано или 15т.км или 1год что раньше пройдёт. Вопросы следующие:
1) Сколько будет стоить пройти ТО1 (Шевлоле Лачети хетчбек 1,6 Автомат)
2) недавно машина после долгой стоянки(1-2дня) стала плохо заводится сначало троит, как прогреется работает нормально, не схожу ли я с гарантии из за того что отстаю от графика ТО на 3-4месяца? Машина зимой не эксплуотировалась.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
3) машина оформлена на жену, моя доверенность подойдёт для прохождения ТО, т.к. в гарантийной книжке записаны её данные?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Купили лачети в том году в апреле,пробег щас 11т.км - думал 15т.км от катать, а щас посмотрел сервисную книжку а там указано или 15т.км или 1год что раньше пройдёт. Вопросы следующие:
1) Сколько будет стоить пройти ТО1 (Шевлоле Лачети хетчбек 1,6 Автомат)
2) недавно машина после долгой стоянки(1-2дня) стала плохо заводится сначало троит, как прогреется работает нормально, не схожу ли я с гарантии из за того что отстаю от графика ТО на 3-4месяца? Машина зимой не эксплуотировалась.
Вот это не очень хорошо...

3) машина оформлена на жену, моя доверенность подойдёт для прохождения ТО, т.к. в гарантийной книжке записаны её данные?
А тут все равно, так как гарантия идет на машину, не привязываясь ко владельцу.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Щас позвонил в алерон, записался и спросил скока будет стоить ТО-1, сказали от 7500р(я был в шоке так как надо только заменить моторное масло и масленный фильтр, а всё остальное только осмотреть), у родителей паджеро спорт 2008г, на той недели проходили ТО-2 или ТО-3, работ по сервисной книжке больше и отдали 7900
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Лачетти дорога в обслуге... к сожалению
Уважаемый Бумер, продайте лачетти и купите жене логан. ТО будет дешевле вдвое.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Лачетти дорога в обслуге... к сожалению
Уважаемый Бумер, продайте лачетти и купите жене логан. ТО будет дешевле вдвое.
Так и после продажи я 2 логана смогу купить, а значит такая же сумма на обслуживание 2х логанов - какая то нестыковка у Вас.
А Вы уже так сделали? Только подпись авто наверно забыли поменять?
А меня машина устраивает, а платить стока не буду. Завтра поеду и посмотрим сколько они мне выставят счёт и за что, у меня есть определённые доводы и с кем поговорить знаю.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Dire Legich, К сожалению, инженеры по гарантии тоже люди ;). У нас есть семьи и дети. И семья у нас не для работы, а наоборот, работа для семьи. Хочется, и отдыхать и время с родственниками проводить. Так что выходные у инженеров по гарантии всё равно будут. Не нарушайте наше конституционное право на отдых:). И так получается что наименее загруженное время ремзоны - это выходной день по календарю, точнее суббота и воскресенье.
Я, конечно, понимаю, что хочется обслуживаться и в выходной день, к тому же, кому то так удобнее. Мне, как клиенту, так неудобно, я в выходной день уезжаю за город отдыхать, так как у всех моих друзей и товарищей выходной день, как не странно тоже суббота и воскресенье.
Можно конечно решить проблему пригласить второго инженера по гарантии для работы в смену, но, но, но.... и этих но слишком много, чтобы здесь перечислять.

P.S. Мой зубной врач или парикмахер тоже работают не ежедневно, подстраиваюсь.
Кроме, того, как говорил один известный герой: "Безвыходных ситуаций не бывает!", это я про то, ели понадобится срочный ремонт, а инженера по гарантии по близости нет.:)
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Dire Legich, К сожалению, инженеры по гарантии тоже люди ;).
В этом никто не сомневается. И лишать инженеров по гарантии права на их законный отдых, конечно же, нельзя.
Но раз в вашем салоне такая специфика работы, то либо ее нужно изменить ДЛЯ клиента (например, введя посменный график работы инженера по гарантии), либо при записи на ТО предупреждать клиента о том, что в выходной день инженера по гарантии на работе нет, потому что он реализует свое законное право на отдых. И в случае, если будет найдена какая-либо неисправность на ТО, то клиент должен либо решиться на замену за свой счет, либо приехать в будни повторно, либо надеяться на то, что менеджер сможет решить вопрос клиента по телефону. Это не сильно затруднит работу менеджера, но для клиента так будет удобнее.
Правда, в прошлые выходные, когда я был на ТО в Алероне, мой вопрос был решен между менеджером и инженером по гарантии по телефону. Так что если инженер по гарантии реализует свое право на законный отдых - это вовсе не так безнадежно! :)
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Dire Legich, В общем, на данный момент именно в таком ключе ведется работа по гарантийным ремонтам в отсутствие инженера по гарантии. Есть конечно и исключения, заслуживающие личного присутствия инженера по гарантии, но куда же в наше время без исключений.;)
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Dire Legich, В общем, на данный момент именно в таком ключе ведется работа по гарантийным ремонтам в отсутствие инженера по гарантии. Есть конечно и исключения, заслуживающие личного присутствия инженера по гарантии, но куда же в наше время без исключений.;)

Ну это конечно.
Мало ли какой-нить парень приедет на эвакуаторе в субботу и скажет - "двигатель умер, коробка тоже, замените мне все это по гарантии". Тут уж обязательно инженер по гарантии нужен, да еще и осмотреть должен, а то и сперва разобрать, а потом посмотреть, из-за чего произошел выход из строя.
Но в других случаях - улучшение сервиса заметно, причем подтягиваются как менеджеры, непосредственно работающие с людьми, так и мастера ремзоны. Со стороны салона заметно желание сделать эксплуатацию автомобиля максимально беспроблемной.
Кароч, респект и уважуха всему дружному коллективу. Приезжайте всем дружным коллективом на пейнтбол, организуем хорошую встречу. :thumbs-up_cool:
 
viktor_64

viktor_64

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю какой сервис был раньше, что он стал лучше, а мне в Алероне не понравилось народу много, работают с утра пораньше, а толку.
Приехал с подушкой безопасности,по горантии, машину тестировали четыре часа. Менеджер пообещал :em24:в течении десяти дней подушку привезут из Москвы.Прошло двенадцать дней тишина ,я мимо ехал решил спросить , а она уже четыре дня лежит в Саратове и никто не позвонил.
Поменяли конечно они, пол дня машина в автоцентре была, а падушку меняли сорок две минуты.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю какой сервис был раньше, что он стал лучше, а мне в Алероне не понравилось народу много, работают с утра пораньше, а толку.
Приехал с подушкой безопасности,по горантии, машину тестировали четыре часа. Менеджер пообещал :em24:в течении десяти дней подушку привезут из Москвы.Прошло двенадцать дней тишина ,я мимо ехал решил спросить , а она уже четыре дня лежит в Саратове и никто не позвонил.
Поменяли конечно они, пол дня машина в автоцентре была, а падушку меняли сорок две минуты.
Офтоп!
Не буду ни с кем спорить или оправдываться, но замечу, тема создана для клиентов имеющих вопросы или проблемы и желающих получить на них ответ. Если хотите хаить нас то на AutoSaratov есть другие разделы, а здесь пожалуй это неуместно.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
viktor_64

viktor_64

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Я не в коем случае не хочу хаить никого, просто все описывают такие "картины", я поделился своим мнением. Простите что оно не совпала с другими....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не в коем случае не хочу хаить никого, просто все описывают такие "картины", я поделился своим мнением. Простите что оно не совпала с другими....
Лично я даже не увидел хаяний. Хаить это по-моему когда однобоко, тенденциозно и сгустив краски в сторону охаивания. А тут так вобщем-то корректно представлена реальная ситуация и реальная претензия человека. И ту всё таки автоклуб, где люди хотят видеть все стороны сервиса, а не только в "розовых очках".
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Лично я даже не увидел хаяний. Хаить это по-моему когда однобоко, тенденциозно и сгустив краски в сторону охаивания. А тут так вобщем-то корректно представлена реальная ситуация и реальная претензия человека. И ту всё таки автоклуб, где люди хотят видеть все стороны сервиса, а не только в "розовых очках".

Замечу, что нет ни одного сервиса в Саратове где всё в розовом свете. И большинство автовладельцев об этом знают. А когда сервис мультибрендовый да еще имеет и несколько интернет-площадок для отзывов своих клиентов, в общем редко когда люди пишут слова благодарности везде, даже в обычном супермаркете, в книгу отзывов и предложений, а вот поругаться мы все готовы, такая у нас натура. О реальном положении вещей нельзя судить по высказываниям 5,10 или 300человек, при том что обслуживается их несколько тысячь. Но вот некоторые люди всегда всем недовольны, психология. Я постоянно порожаюсь когда на различных форумах читаю истории о злоключениях сервисов, салонов и магазинов, когда люди пинают на большие сроки исполнения услуг и сами называют себя очень занятыми людьми, при этом выкладывая свои мемуары на 2-3 страницах.

Действительно, много людей описываю такие "картины" но никак не все, и тем более не только из клиентов Алерона, просто к другим мало обращаются, про других негде написать и ...., короче, НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.;) этот разговор может быть бесконечным, поэтому я и просил задавать конкретные вопросы.:victory:

P.S. Кстати сказать, Алерон - один из немногих автоцентров предлогающих обширные програмы по акциям для клиентов, скидкам, и подаркам даже в нынешнее, скажем непростое время.:em24:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Илья, вы не правы. Эта ветка как раз не только для рекламы себя, но и для отзывов клиентов. Один салон ушел отсюда уже в связи с тем, что не смог грамотно ответить на поставленные вопросы. Вы работаете для клиентов, так покажите это. Если есть негатив-нейтрализуйте его. Он же обоснованный, а не просто "сам дурак"
 
Верх Низ