Автоцентр "Алерон" - официальный дилер Opel, Chevrolet

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наталька моя, привет:)
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Приношу извинения за убранные посты,но мы здесь работаем,а не выясняем личные отношения и отношения между компаниями...
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Я Туголуков С.Ю. руководитель сервиса компании Алерон VW пишу Вам уважаемые читатели автолюбители:
1.Прошу извинения за выдуманные мной инсинуации связанные с моими бывшими колегами Кубасовым С.С и Митрофановым В.В.,в предидущем посте я их оклеветал .На самом деле они хорошие и порядочные люди.
2.В дальнейшем прошу, к моим словам и письмам опубликованным в интернете ,относиться не в серьёз ,а с большой долей иронии.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Собираемся приобрести оборудование по перепрошивке БУ двиг. надо изучить спрос просьба к модераторам поставить вопрос на голосование нужна ли данная услуга в Саратове или нет , я думаю многим будет интересно...
Так сказать чип-тюнинг? более чем интересно,особенно если цена будет ниже московской.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
вопрос, как независимому специалисту:
есть мнение, что новая дверь (заказанная, грунтованная) не лучше чем та же дверь в идеальном состоянии, но другого цвета и с авто 2005 года (после лобового удара), в силу особенностей грунта, герметика и т.п.

-так ли это?
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
вопрос, как независимому специалисту:
есть мнение, что новая дверь (заказанная, грунтованная) не лучше чем та же дверь в идеальном состоянии, но другого цвета и с авто 2005 года (после лобового удара), в силу особенностей грунта, герметика и т.п.

-так ли это?

Разница в том,что дверь с битого а/м уже содержит на себе несколько слоев покрытия,таких как грунт два вида(первичный и выравниватель),слой эмали и слой лака,при восстановительном ремонте эти слои обрабатываются и перекрываются другими эмалиями и грунтами,возможность возникновения дефектов покрытия после такого перекраса увеличивается в несколько раз.И это все-таки дверь с другого! авто.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а тот грунт , что на новой двери вроде как транспортировочный должен сниматься или красят обычно поверх него?
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
снимают скорее всего и новый кладут
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
а тот грунт , что на новой двери вроде как транспортировочный должен сниматься или красят обычно поверх него?

Грунт не снимают, это специальный грунт.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Грунт не снимают, это специальный грунт.

ну надо же как интересно! а мне 2 часа назад в Вашем же центре сказали что это все же транспортировочный грунт и его как минимум сошкуривать надо - он легко снимается!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
создайте что то типа Help Desk, чтоб девочка приемщица в базе знаний могла найти правильные ответы на многие вопросы
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
ну надо же как интересно! а мне 2 часа назад в Вашем же центре сказали что это все же транспортировочный грунт и его как минимум сошкуривать надо - он легко снимается!
Виноват не уточнил, если деталь приходит в чёрном грунте (транспортировочный грунт) то его надо снимать , а если деталь приходит в эпоксидном грунте ( серого цвета) то его снимать не надо.Некоторые маляры подстраховываются и снимают любой грунт.
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
создайте что то типа Help Desk, чтоб девочка приемщица в базе знаний могла найти правильные ответы на многие вопросы

Небольшое уточнение)Черный грунт,как правило,бывает на а/м российского производства,и,возможно,девочка-приемщица Вас не поняла...Если хотите получить квалифицированный ответ,задайте его либо здесь либо непосредственно консультанту сервиса/мастеру цеха)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Небольшое уточнение)Черный грунт,как правило,бывает на а/м российского производства,и,возможно,девочка-приемщица Вас не поняла...Если хотите получить квалифицированный ответ,задайте его либо здесь либо непосредственно консультанту сервиса/мастеру цеха)

а не девочка а именно Ваш специалист по кузовному ремонту это сказал!
большая просьба к вам давать ответы от квалифицированных специалистов а не свои мысли по этому, иначе лучше уж пишите -не знаю!
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
а не девочка а именно Ваш специалист по кузовному ремонту это сказал!
большая просьба к вам давать ответы от квалифицированных специалистов а не свои мысли по этому, иначе лучше уж пишите -не знаю!

Мы не даем ответов от себя и не можем здесь высказывать СВОИ мысли по поводу того или иного вопроса,а отвечаем только предварительно проконсультировавшись со специалистами.
P.S. А был ли мальчик?))
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Вниманию всех владельцев Volkswagen

Вводится дополнения к регламенту по сервисному обслуживанию автомобилей PKW (все легковые автомобили). Листок с дополнениями будет вложен Вам в сервисную книжку при очередном посещении сервисного центра.
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
а не девочка а именно Ваш специалист по кузовному ремонту это сказал!
большая просьба к вам давать ответы от квалифицированных специалистов а не свои мысли по этому, иначе лучше уж пишите -не знаю!
О таких вещах мало мальски грамотный автовладелец знает.
 
Последнее редактирование модератором:
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Эх димагоги. Снимать не снимать, новая дверь, старая...... ээхххх.
 
Верх Низ