Автоцентр "Алерон" - официальный дилер Opel, Chevrolet

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Меняются значения если блок позволяет их поменять , а если не позволяет то определенной прогой (код доступа) меняют значения в EPROM ,не думаю что о такой простой процедуре написано 16 страниц. С уважением.

Список блоков комфорта в которых возможна смена значений eeprom с помощью программы VDS pro приведена в ссылке.
Куда уж проще может быть процедура если все написано в одном посте:

"Для этого нужно:

- шнурок ккл с сом
- программа VDS pro (тут есть один нюанс)
- комп с сом
- 10 минут времени

т.к. VDS работает под DOS,(эмуляции с под винды не катят) создаём загрузочную дискетку мс-дос, на нёё кидаем папку VDS с программой - грузим комп с нее, в адресной строке пишем:

A:\ cd VDS
VDS:\ vdc_e

В открывшемся окне программы набираем 46 - блок комфорта
прога соединяется, если нет, смотрим конфигурацию kоннекта - номер порта, скорость соединения - 9600, fixed, можно попробовать try.

после соединения в окне появляется список опций- выбираем 11-login и вводим 19283
ОК
появляются функции экстра - номера 20-27 (вот тут и есть нюансик, объясню позже)
нам нужны функции 26 и 27 -eeprom read и eeprom write
набираем 26, в открывшемся окне addres пишем 04361 и записываем! на бумажке три первых группы цифр - на всякий случай
мой блок - 1C0 959 799 B, значения по адресам 04361 04362 04363 были 74, т.е. так:
74 74 74 60 60 60 255 255 255 4
здесь первая группа - адрес 04361, вторая - адрес 04362 и т.д.

далее набираем 27 - eeprom write и по указанным трём адресам вводим новые значения - 66
тут меняется только один бит, в двоичном коде было 74 - 1001010,стало 66 - 1000010, т.е принцип прост - от исходного значения отнимаем 8, получаем нужное.Это справедливо и для других блоков VAG 1C0, у которых другие значения по этим адресам - для гольфа, октавии и т.п.

далее закрываем соединение - 06, выключаем зажигание и пробуем - работает!
при удержании кнопки открыть-закрыть на ключе окна открываются или закрываются, причём их можно остановить в любом положении, отпустив кнопку "
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Всё правильно , когда у Вас есть программуля VDS pro http://www.tachopro.org/2007/11/01/vdspro.html и вы умеете с ней работать , но VDS pro это не дилерская программа . Там сама программа даёт инфу. где что менять , типа как в VAG COM есть программа L-code где длинные кодировки расшифровываются . Дилеры работают с VAS PC , но раз есть номер логина и если блок этот номер примет то можно и дилерским прибором всю процедуру проделать ИМХО
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Всё правильно , когда у Вас есть программуля VDS pro http://www.tachopro.org/2007/11/01/vdspro.html и вы умеете с ней работать , но VDS pro это не дилерская программа . Там сама программа даёт инфу. где что менять , типа как в VAG COM есть программа L-code где длинные кодировки расшифровываются . Дилеры работают с VAS PC , но раз есть номер логина и если блок этот номер примет то можно и дилерским прибором всю процедуру проделать ИМХО

Так о чем и разговор, только дилер говорит об обратном почему то, " Сообщение от Илья Фесенко
По вопросу№1. Функция поднятия-опускания стёкол с брелока активна у автомобилей в комплектацию которых входит "внешний интерфейс", ...если функция есть то она должна работать, если не работает то функция отсутствует и активировать её не возможно."
:this:
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
вопросы сервису:
1. есть ли возможность активировать функцию поднятия стекол с брелка на VW Polo (9N3) 1.4 АКПП 6-ст. Comfort?

Надо смотреть по каждой машине индивидуально .
PS. Все сильные диагносты из Элвиса ушли в Алерон.
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
все стандартно AWC 1.8Т типтроник 5 ст. ,который вообще не сочетается с турбомотором никак.Проще говоря, нужно изменить границы переключений скоростей в сторону уменьшения оборотов (раньше переходить на более высокую передачу).Хотя наверное проще поменять автомобиль,вместе с этой убогой коробкой.
Судя по буквам мотора у Вас американец , а для автомобилей проданных на североамериканский рынок наши программы не подходят, у них процедура перепрошивки совсем другая. Пробовал перепрошивать америкосовские Туареги программа видит что WIN америкосовский и ошибку выдает : типа авто не для вашего рынка.
А в Вашем случае я уверен что проблема не в коробке, а скорее в моторе...
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Для владельцев навигации RNS 510 скоро появятся карты с отображением Саратова c POI (отображение на карте постов ДПС , светофоров итд )и до Урала. Как опробуем работу отпишусь , в принципе могу достать карты на любые модели не только VW
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
и на Поло тоже можно круз контроль поставить? цена вопроса?
9N3 акпп 6-ст. 1.4 комплектация comfort
Затраты на круиз контроль: ручка вкл. круиз контроля 3600 руб., плюс работа по замене ручки и активация функции круиза в блоке упр. двигателя ещё примерно 2200 руб.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Конечно можно , напишите WIN номер автомобиля.

VIN), если быть точным.

Вопрос : в заказ-наряде на проведение планового ТО указывается количество часов, необходимых для проведения всех операций с автомобилем.
Сотрудники Алерона, видимо памятуя о коммунистическом строе и стремлении перевыполнить все планы, выполняют работы намного быстрее. Т.е. клиент, оплатив ,например, три нормочаса обслуживания, получает автомобиль через час-полтора.
Получается, либо не всё выполняется, либо выполняется наспех, а следовательно менее тщательно и качественно.

Как вы можете прокоментировать это?

ЗЫ: То, что такая практика присутствует почти во всех салонах нашего города - я прекрасно понимаю!
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Автоцентр "Алерон" (Volkswagen, Opel, Chevrolet)


Продажа, сервисное обслуживание автомобилей Volkswagen, Opel, Chevrolet.

Адрес: 410038, г. Саратов, Усть-Курдюмское шоссе, 16 «Б»
Телефоны: (8452) 43-40-40, 43-50-50 44-00-04(многоканальный)
E-mail: gm@aleron-auto.ru, vw@aleron-auto.ru
Web: http://www.aleron-auto.ru

Представители:

- Алексей Ворыпаев - директор по продаже,
- Владимир Тернов - старший менеджер по продаже VW,
- Илья Фесенко - инженер по гарантии;

Каталог продаваемых автомобилей Opel.

Каталог продаваемых автомобилей Chevrolet.

Схема проезда.

А меня в представители не поставили почему то , ладно буду просто пользователь . Просьба к представителям Алерон обозначьте телефоны где GM а где VW , что люди должны сами догадываться что ль?
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Пользователь, ты бы хоть автарку чтоли поменял для приличия)))))
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Вот так нормально? По этой аватаре я думаю меня кое кто опознает ))))
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Надо смотреть по каждой машине индивидуально .
PS. Все сильные диагносты из Элвиса ушли в Алерон.

Очнитесь ребята! Какие сильные диагносты ушли из Элвиса в Алерон???Вчера только был в Элвисе все ребята работают там, как и работали и опыта у них побольше, чем у вас. Единственно кто ушел, это не безизвестный гарантийщик Илья Фесенко, которого вы можете наблюдать на сайте и ещё один, мастером ремзоны был там кажется. Слышал о причинах их ухода))Лучше промолчу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пользователь, ты бы хоть автарку чтоли поменял для приличия)))))

Модератор скажет поменяю , а что Вы не уважаете Фольксваген Жук? )))))

:good:

 
A

ash

Guest
По данным ФГР наш сервис VW входит в пятерку лучших по повторным ремонтам , а это я вам скажу не хухры мухры.
А де ети данные посмотреть? Как бэ сертификат иль типа того? Это они за год уже так определили?
А можно ваши ФИО узнать, раз уж вы такой известный в определенных кругах.
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
А де ети данные посмотреть? Как бэ сертификат иль типа того? Это они за год уже так определили?
А можно ваши ФИО узнать, раз уж вы такой известный в определенных кругах.
Данные за 3 квартал этого года , рассылаются по почтовым ящикам дилеров, а что вам моё ФИО даст, кто меня знает тот по аватаре всё понял , я не скрываюсь ни от кого , я Руководитель сервиса VW в Алероне ...
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Собираемся приобрести оборудование по перепрошивке БУ двиг. надо изучить спрос просьба к модераторам поставить вопрос на голосование нужна ли данная услуга в Саратове или нет , я думаю многим будет интересно...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Данные за 3 квартал этого года , рассылаются по почтовым ящикам дилеров, а что вам моё ФИО даст, кто меня знает тот по аватаре всё понял , я не скрываюсь ни от кого , я Руководитель сервиса VW в Алероне ...

когда люди приезжают на сервис, то вызывать руководителю тоже как то надо,по имени хотя бы и фамилии, можно без отчества;)
правда мне не надо,если вы только не станете сервисом форда:)
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну это конечно.
Мало ли какой-нить парень приедет на эвакуаторе в субботу и скажет - "двигатель умер, коробка тоже, замените мне все это по гарантии". Тут уж обязательно инженер по гарантии нужен, да еще и осмотреть должен, а то и сперва разобрать, а потом посмотреть, из-за чего произошел выход из строя.
Но в других случаях - улучшение сервиса заметно, причем подтягиваются как менеджеры, непосредственно работающие с людьми, так и мастера ремзоны. Со стороны салона заметно желание сделать эксплуатацию автомобиля максимально беспроблемной.
Кароч, респект и уважуха всему дружному коллективу. Приезжайте всем дружным коллективом на пейнтбол, организуем хорошую встречу. :thumbs-up_cool:
Хочу пейнтбол ни разу не пробовал ...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ