Автомобиль для новичка за 350 тыс.

Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У всех бывает в автомобильной жизни первая зима. Бери авто и не ссы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
А может кто из опытных водителей подскажет когда у нас начинается зима? Т.е. реальная зима, когда и наледь и снег и прочие прелести. Я пытаюсь вспомнить, вроде раньше середины декабря у нас снега не бывает.

когда температура становится 0 +1 пора одевать зимние шины
а дальше смотри по погоде, в ноябре бывает снег
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да бампера, то неочень жалко, нетакой он дорогой. А вот с древними девятками нехочется становиться автослесарем.

Какбэ это лучши вариант для езды учебной. Выбрать можно вполне живой аппарат, не обязательно карбовый и не обязательно убитый ))

На бамперах 9тки можно даже стоять...
 
C

Critical

Guest
когда температура становится 0 +1 пора одевать зимние шины
а дальше смотри по погоде, в ноябре бывает снег

я обуваю зимние шины, когда температура днем в среднем не больше 6-7 градусов тепла.
Про девятку на 100 процентво согласен, самое то!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Зимние шины рекомендуют менять при +7.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
бэлий преор на каске)))))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Человеку нужна машина, а не приора.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Новичком откатал зиму на шестерке, из проблем - часто застревал (зима такая была, да еще и классика), благо люди у нас зимой отзывчивые, с аккумом траблы были, все по неопытности, в остальном - думал намного страшнее будет, а оказалось - зимой даже как-то интересней ездить)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Новичком откатал зиму на шестерке, из проблем - часто застревал (зима такая была, да еще и классика), благо люди у нас зимой отзывчивые, с аккумом траблы были, все по неопытности, в остальном - думал намного страшнее будет, а оказалось - зимой даже как-то интересней ездить)

Большой жирный плюс... надо начинать именно в зиму )) Тогда ничего страшно не будет ))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Оно конечно не по пацански, но Матиз?
Шнива?

Да и у меня на первой машине было меньше повреждений чем на второй.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Человеку нужна машина, а не приора.
Хехе. Прикольно читать такое от человека, у которого в профиле стоит 2114. Приора конечно гуано, спору нет. А что же такое тогда "четырка" ? Самоходная тележка ? :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
А стоит ли вообще сейчас покупать первую машину? Просто ситуация такая, год назад получил права, но опыта никакого. Т.е. машина первая. Предлагают двенашку (2006г.в.). Стоит ли сейчас брать или дождаться весны? Успею ли я за октябрь набраться опыта, чтобы спокойно въехать в зиму?

первая машина была восьмерка и куплена в начале ноября )
зима - замечательное время для накатки опыта, машин относительно мало, все ездят аккуратно
весной с ужасом наблюдал внезапно появившихся подснежных идиётов и низколетящих чотких пацанофф )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 095
Реакции
2 000
Баллы
113
Хехе. Прикольно читать такое от человека, у которого в профиле стоит 2114. Приора конечно гуано, спору нет. А что же такое тогда "четырка" ? Самоходная тележка ? :)
Блин. Как Вы угадали про самоходную тележку? Именно для этого она и нужна, т.е. для развоза всякой всячины. Мелкий бизнес. Дёшево и сердито.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Новичком откатал зиму на шестерке, из проблем - часто застревал (зима такая была, да еще и классика), благо люди у нас зимой отзывчивые, с аккумом траблы были, все по неопытности, в остальном - думал намного страшнее будет, а оказалось - зимой даже как-то интересней ездить)

бред...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО Купить восьмерку-девятку с неубиваемыми бамперами, поучиться ездить до жары, скинуть и купить любое авто из изначально искомых. И уже не задавать вопросы у кого кузовщина дешевле!
+100-зубило-танк
Зимой народ спокойнее ездит, дибилы-лихачи по теплу активизируются.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну конечно, ведь задний привод самое то, чтобы рысачить по снежным завалам и гололеду! Тем более новичку!

Дело не в приводе, а в голове. По проходимости нет никакой разницы.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 377
Реакции
688
Баллы
113
Дело не в приводе, а в голове. По проходимости нет никакой разницы.
Ой сейчас набегут защитники переднего, а того круче, полного привода... А вообще согласен, дело не в приводе. Посадить и УАЗ можно, если мозгов нет.
А вот про то, что зимой народ ездит аккуратнее, я что-то не особо заметил, как раз прошлая зима была моей первой (кстати, на заднем приводе). Да, отмороженых чотких пацанофф становится меньше, но остаются как раз самые отмороженые...
 
Верх Низ