Автомобиль для новичка за 350 тыс.

BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Дело не в приводе, а в голове. По проходимости нет никакой разницы.

Да какая голова, о чем ты говоришь вообще? это первая машина, первые месяцы вождения, тока права получил блин.. я же написал, что по неопытности. С головой можно и на велосипеде ездить по гололеду, только со стоянки выехать в снежной каше на переднем приводе выехать в разы проще было, благодаря тому,что ведущие колеса можно вертеть..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема не про проходимость заднего привода зимой!
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
один из самых оптимальных вариантов подходящих под требования ТС - nissan almera
 
S

seat80

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А сколько времени вообще необходимо, чтобы наработать основные навыки вождения, я имею ввиду вообще, не зимой
 
S

seat80

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Взял двенашку. И через 3 дня первое мелкое ДТП, притер забор полисадника, теперь царапины до грунта на бампере и крыле + вмятинка на крыле в области арки колесной со сколом краски до грунта. Вот думаю в сервис ехать выпрямлять и закрашивать или самому закрасить Карандашом-эмалью ВЕГАТЕКС до весны, а там видно будет? Кто что посоветует?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Взял двенашку. И через 3 дня первое мелкое ДТП, притер забор полисадника, теперь царапины до грунта на бампере и крыле + вмятинка на крыле в области арки колесной со сколом краски до грунта. Вот думаю в сервис ехать выпрямлять и закрашивать или самому закрасить Карандашом-эмалью ВЕГАТЕКС до весны, а там видно будет? Кто что посоветует?
ниче вообще не делай.
так езди.
чинить после каждого дтп - никаких денег не хватит
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
А сколько времени вообще необходимо, чтобы наработать основные навыки вождения, я имею ввиду вообще, не зимой

Меня тоже интересовал (да и интересует) этот вопрос. Для себя сделал вывод - год и 8000-10000 км. После этого полностью пропадает нервное напряжение, связанное с поездкой, начинаешь чувствовать габариты, нормально парковаться, видеть, что происходит сзади, знаки:). Не проблема въехать в новый город в первый раз и по неверным указаниям с мобильного всего пару раз уехав не туда добраться таки до цели. Очень хотелось бы услышать мнение водителей с большим (от 10 лет) стажем. Допустим на таком-то пробеге (стаже) наступило просветление в том-то вопросе;)
 
S

seat80

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ниче вообще не делай.
так езди.
чинить после каждого дтп - никаких денег не хватит

А как же рекомендация сразу заделывать царапины и сколы, чтобы коррозии не было?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
Очень хотелось бы услышать мнение водителей с большим (от 10 лет) стажем. Допустим на таком-то пробеге (стаже) наступило просветление в том-то вопросе
Как ни банально, но всё это сугубо индивидуально и единого критерия (пробег, стаж и т.д) нет.
Да, увереннее себя новичок начинает чувствовать за рулём обычно после года вождения в различных условиях.
После двух-трех лет обычно же возникает синдром Шумахера, когда кажется, что всё уже знаешь и ты самый мега-крутой драйвер во Вселенной.
За себя (водительские права уже 24 года) могу сказать, что вселенское мастерство не постиг и по сей день, но спокоен и отношусь к этому философски.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Меня тоже интересовал (да и интересует) этот вопрос. Для себя сделал вывод - год и 8000-10000 км. После этого полностью пропадает нервное напряжение, связанное с поездкой, начинаешь чувствовать габариты, нормально парковаться, видеть, что происходит сзади, знаки
У каждого по разному, нервное напряжение у меня пропало после 200км пробега, габариты начал чуствовать примерно к 500км, знаки и зад авто нормально видел, сейчас накатано 4000км. машину очень боялся стукнуть, хоть и таврия...)))
PS ДТП не было! чему очень рад)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У каждого по разному, нервное напряжение у меня пропало после 200км пробега, габариты начал чуствовать примерно к 500км, знаки и зад авто нормально видел, сейчас накатано 4000км. машину очень боялся стукнуть, хоть и таврия...)))
PS ДТП не было! чему очень рад)

Я за месяц бывает столько накатываю )))
 
Верх Низ