Автомобиль тянет после шиномонтажки вправо

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Г

Герда

Guest
Нужно до конца и убитое колесо на заднюю ось
прибор показал жуткую цифру - 190.... убрали где-то до 20....
может конечно они ошиблись и это колесо мне на перёд поставили....
у меня она второе лето, до - не знаю. но состояние очень хорошее
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
замечание камрада Viron мне кажется разумным...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Похоже, понаоткрывалось к весне шиномонтажек со списанными балансировочными станками и криворукими слесарюгами :)

Гражданам с тремором руля рекомендую сдать колеса на балансировку заново. Причем желательно проконтроллировать, что перед балансировкой грязюка с дисков и шин отколупана вся. И не платить за балансировку на аппарате, у которого разброс показаний такой, что получить цифру меньше 20 не получается :)

Ну а тем, кого в сторону ведет - в порядке убывания вероятности:

1. Поставили задом наперед направленную резину (про 20% летней, кстати, в первый раз слышу. У меня вся резина на всей технике направленная. кроме как на мотоцикле Урал :))
2. Сход-развал того. либо компенсировался износом, либо не так явно проявлялся на в целом более скользкой зимней резине, в общем провериться стоит.
3. Давление разное. Но это уж и области фантастики: уж насосоы даже слесарюги на шиномонтажках освоили.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
на летней резине направленности вращения нет вроде
А бывает еще ассиметричная, как у меня. Там наружняя и внутренняя сторона.
поверь, может направленную резину неправильно собрали
Может быть и такое, у моего знакомого 2 колеса ассиметричных наоборот собрали, внутреннюю часть наружу, а наружнюю вовнутрь поставили!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году, после смены резины, машину "тянуло", и после 100 отбивало руль.После смены колёс, всё пришло в норму.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Герда, в любом случае тебе еще раз на балансировку.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вроде бы раскатал свои колеса, легче крутить стало) но все же буду менять их местами
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Увод в сторону а/м после смены резины (колес) есть причина того, что с осени по весну Вами ненадлежащим образом хранилась резина (колеса) и как следствие её деформация - вот и результат.
Колеса и резину надо хранить правильно, а именно при постоянной температуре покрышки только стоя (переодически поворачивая их по оси), а колеса в сборе только лежа, слегка приспущенными - и будет Вам счастье))).
Тоже самое касается хранения зимних, а то по осени тема родится обратно.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Рустамыч, то есть они по сути могут обкатаься и утоптаться?
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Рустамыч, то есть они по сути могут обкатаься и утоптаться?
Все может быть. Могут и обкататься. Время может быть и другом, а может и врагом. Чем старее резина тем больше требует к себе внимания!!.
Иногда при неправильном хранении резину так деформирует, что дигноз только один на свалку. Берегите резину и на скажет спасибо.

ps замечание автора. Резина не умеет разговаривать. Если это всетаки случилось с вами закройте банку с лаком и проветрите помещение)))
 
М

Майкл

Guest
Майкл, между собой это уже будет протектором в другую сторону...
это не беда, для эксперимента (проверки) - можно:148:

А у меня после переобувки руль стало бить влево-вправо. Колеса аж два раза балансировали... Визуально на резине никаких повреждений нет, но резина старенькая 1,5 года в гараже валялась. Резину на помойку или в чем то еще может быть дело?
Обычно так бывает, когда передние колеса деформированы (т.е. восьмеркой):148:

на летней резине направленности вращения нет вроде
а если по уму то поменяй переднее с той стороны в которую ведет, с задним с противоположной стороны, ну в принципе можно и два передних перекинуть местами......
не делай так, для чистоты эксперимента - только передние колеса между собой! Если колеса при замене не метились, где какое стояло - потом трудно разобраться (не профессионалу).... Следует при каждой замене , менять передние колеса с задними... тогда будет равномерный износ резины....:148:

И?

Серьезно? Нинакаких??


Зачем?
Если до смены колес все было нормально- для чего смотреть сход-развал? Или смена комплекта колес ведет к нарушению развала???
А колеса помечены, где какое стояло?:148:

вот вот... тем более что осенью на летних такого эффекта не было..
:pleasantry:
все колеса были тогда маркированы и поставлены сейчас на свои места.

на "зимних" никуда не тянуло...

за зиму "летние" неравномерно усохли ? :D
за зиму и ходовку можно убить, даже не заметив:to_clue:

Колеса не отбалансированны
или колеса поставлены не соосно !!!!:148:
 
Последнее редактирование модератором:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
После переобувки сначала немного тянуло влево, но после поездки в Маркс и обратно вроде все нормализовалось.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
На зимней ничего не тянуло, купил новые диски, обул летнюю, но на монтажке напутали какое куда. Вот теперь думаю сначала на развал (-400р) т.к. зимние диски хорошо ушатанные, а потом играться с перестановкой или сразу перестановкой баловаться.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Вчера переобулся, шиномонтаж у "Мажорки". Вообще как-то себя не уютно почуствовал на летней. Может не с привычки. И вчера вечером при резком торможение руль в лево пошел! Насторожило! Чё может быть?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
всегда хранил резину и колеса в сборе лежа. проблем с уводами не возникало.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Вчера переобулся, шиномонтаж у "Мажорки". Вообще как-то себя не уютно почуствовал на летней. Может не с привычки. И вчера вечером при резком торможение руль в лево пошел! Насторожило! Чё может быть?

смотрите тормозную систему. говорят бывает что передние цилиндрики окисляются и работают не синхронно... например один отжимает дальше другого и при резком торможении случается такой коллапс. а при обычном, плавном торможении такое может и не проявиться.
 
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Рулевое управление

Добрый вечер форумчане, подскажите, поменял резину на летнюю, руль туго крутится в право и машину видет в лево, думал развал сделал тоже самое. Тазик 2109:148:
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Четыре дня уже пол- форума этим вопросом себе голову измучили, а ты вот-так вот "подскажите"...;)Сие есть:- область неведомого!
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер форумчане, подскажите, поменял резину на летнюю, руль туго крутится в право и машину видет в лево, думал развал сделал тоже самое. Тазик 2109:148:
ИМХО При таких симптомах возможны след. варианты
1. Старая, деформированная резина - наблюдается улучшение если поиграть с перестановкой колес.
2. Лопнувший краб - лечится заменой.
 
Верх Низ