Автомобиль тянет после шиномонтажки вправо

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Похоже весь форум после переобувки заболел этим недугом))) Хотя меня в отличии от большинства, ведет не влево, а вправо. Купил машину прошлым летом, вело вправо, потом поставил зимнюю, все отлично, думал что просто летняя резина была плохо сбалансирована. Сегодня переобулся - снова ведет, завтра придется наверно менять местами колеса...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Если ведет влево, не бойтесь, весна же))) поддайтесь чувствам)) ведитесь)))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Летняя резина более жёская, за зиму дороги сильно убились и многие поимели колею, на зимней, мягкой резине колея не чувствуется, на летней - очень, вот и кажется, что ведёт.

Проверить очень просто - выезжаем на идеально ровную дорогу 100% без колеи, если всё ещё ведёт - смотрим направление и развал, если не ведёт - меням место жительства. Например в Майями нет колеи на дорогах.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Летняя резина более жёская, за зиму дороги сильно убились и многие поимели колею, на зимней, мягкой резине колея не чувствуется, на летней - очень, вот и кажется, что ведёт.

Проверить очень просто - выезжаем на идеально ровную дорогу 100% без колеи, если всё ещё ведёт - смотрим направление и развал, если не ведёт - меням место жительства. Например в Майями нет колеи на дорогах.

)))) да колея ведет) у зимней резины пятно соприкосновения меньше, не так чувствуется)
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
+1 за колею, проверял на ровной дороге (на чернышевского и на стоянке у себя), ни капли не ведет, стоит выехать на убитые дороги, уводит.
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Смотрю у всех уводит машины после шиномонтажки, а у меня не уводит, значит мне неправильно балансировку сделали???:dc41bde38af1bebc0ab
Сегодня же поеду просить чтоб переделали :pleasantry:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Добрый вечер форумчане, подскажите, поменял резину на летнюю, руль туго крутится в право и машину видет в лево, думал развал сделал тоже самое. Тазик 2109:148:
Тут все советуют резину поменятьм естами, а ты просто читать не хочешь
Четыре дня уже пол- форума этим вопросом себе голову измучили, а ты вот-так вот "подскажите"...;)Сие есть:- область неведомого!

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
у мя был такой случай. стерся протектор на передних колесах - решил и решил поставить запаску (новую неезженную) и докупить баллон такой же резины. Поставил всё (запаска справа), выехал с шиномонтажа - тянет вправо... Вернулся, поменял колеса местами - тянет влево. На шиномонтажке сказали, что нужно перевернуть резину на самом диске на 180*. Сняли, перевернули... Тянуть перестало. Возможно запаска 1,5 года провалялась в багажнике и деформировалась... Настоящую причину так и не сообщили, т.к. никто не знал(((
 
T

Tatiana

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже после шиномонтажа начало резко уводить машину влево, даже на маленьких скоростях. А проблема решилась очень просто, проверила давление в шинах. Оказалось, что мастера закачали мне справа на переднем и заднем 2, а слева на обоих 1,9. Разница в 0,1, но после подкачки до 2 вести перестало. И как бы это не казалось глупым, мне это помогло. Но у меня машинка маленькая, легкая.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
На шиномонтажке сказали, что нужно перевернуть резину на самом диске на 180*. Сняли, перевернули... Тянуть перестало. Возможно запаска 1,5 года провалялась в багажнике и деформировалась... Настоящую причину так и не сообщили, т.к. никто не знал(((

Вот в этом сообщении единственно верное решение проблемы увода которая здесь описывается. (При условии что сход-развал и т.д. правильный и как и пишут ездил на зимней всё было Ок, а поставил летнюю и уводит).

Еще раз!
Надо перевернуть на 180 град передние покрышки на самих дисках. Менять "колеса в сборе" местами бесполезно.

Причину знают все нормальные шиномонтажники, они просто не сказали почему-то тебе свои профтайны :). Хз почему не сказали... Не понравился ты им чем-то... :)

Причина в том что из-за наравномерного износа корда (растяжения) диаметр одной стороны покрышки становится больше (и соответсвенно длина окружности тоже). Покрышке легче ехать по меньшему пути и она пытается на него повернуть...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Хотя если честно, то надо не покрышки вертеть на дисках, а нести их на помойку и покупать новые.
Но у нас уж менталитет такой... Деньги на тонировку-музыку-колхозксенон найдут, а на собственную безопастность (новые покрышки) денег не остается...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Разница в 0,1, но после подкачки до 2 вести перестало. И как бы это не казалось глупым, мне это помогло. Но у меня машинка маленькая, легкая.
0,1 ты вот ну никак не почувствуешь
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз!
Надо перевернуть на 180 град передние покрышки на самих дисках. Менять "колеса в сборе" местами бесполезно.
Сейчас припоминаю, что когда тем летом был прокол в колесе, на шиномонтажке сказали, что резина неправильно стоит :pleasantry: задом наперед, и переставили как надо, теперь припоминаю, что после этого стало вести, резина прошла около 10 тысяч умеренной езды, правда до эксплуатации год лежала в гараже, это может быть причиной??? Т.к. развал у меня в норме, на зимних тоже ровно ехала, а вот теперь переобулся и уводит((
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Менять "колеса в сборе" местами бесполезно.
Я бы не сказал. Поделюсь рецептом,- может кому поможет... После смены тянуло вправо, поменял передние местами,- тянет влево, но поменьше(возможно компенсировал обычный уклон дор. полотна вправо). Вчера перекинул с передка на зад:- почти идеал! Вывод в нашей стране всё, что делается через зад;- то есть правильно!!!:victory:
 
***Joy***

***Joy***

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая же история. После того, как переобулась, чувствую, что машину тянет влево, потом прочитала, что здесь пишут и поехала на ту же шиномотажку. Там сказали, что колёса менять местами и т.д. смысла нет, нет направленности и вобще всё с ними хорошо, а если я сама пойму, в чём дело, то приеду и они мне переделают. и что делать непонятно...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
-смареть давление
-диски могут быть кривыми (какой то один может), надо катать диск, а не тока балансировать и все.хотя ето тоже надо.
-резина может быть залежавшейся (неправильное хранение к примеру)
-стерлась резина неровно
-развал
-ощущение после 13 те кто сел на 15 к примеру
-направление у летней резины может быть.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Поменял переднее с задним колеса на 1 стороне, все прошло, едем точно прямо.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Столкнулся сегодня вот с чем: по дороге из юбилейного в солнечный попал правой стороной в огромную яму. В итоге замял диски спереди и сзади. Причем спереди колесо спустило. Поставил запаску, машину начало тянуть вправо (ушел развал и приспустило заднее правое колесо). Переобулся на летнюю резину, сделал развал, но машину все равно тянет. В чем причина? Из собственных заметок: на зимней до попадания шла вроде прямо, помнится что прошлым летом машину тож немного тянуло, только не помню в какую сторону, тогда менял колеса местами не помогло. Диски на летней гнутые все, но выправленные без прокатки. Сегодня их отбалансировал. Резина летняя старая. Может увод быть связан только с резиной и дисками? Кстати протектор изношен не равномерно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Столкнулся сегодня вот с чем: по дороге из юбилейного в солнечный попал правой стороной в огромную яму. В итоге замял диски спереди и сзади. Причем спереди колесо спустило. Поставил запаску, машину начало тянуть вправо (ушел развал и приспустило заднее правое колесо). Переобулся на летнюю резину, сделал развал, но машину все равно тянет. В чем причина? Из собственных заметок: на зимней до попадания шла вроде прямо, помнится что прошлым летом машину тож немного тянуло, только не помню в какую сторону, тогда менял колеса местами не помогло. Диски на летней гнутые все, но выправленные без прокатки. Сегодня их отбалансировал. Резина летняя старая. Может увод быть связан только с резиной и дисками? Кстати протектор изношен не равномерно.

Вот.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А где делал развал ?
 
Верх Низ