Авторитет. Как определить?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
алекс99, чет я не понял: я что, должен насильно искать авторитеты? Александр, ты знаешь мою работу. Ткни пальцем, кто хоть что-то на моем предприятии понимает в PR и GR? Как технические директора могут быть для меня авторитетом? Прости, а в это слово я вкладываю нечто бОльшее, чем просто возраст.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
а вообще авторитет - это давление своим мнением и позицией над мнением другого лица. Ведь есть авторитет так скажем. который не требует доказательства своей авторитарности. а есть авторитет вымышленный - просто человек с мнением и только тебе самому решать - будешь ты его слушать или нет)))

Давление - это все же уже диктаторство а не лидерство!
 
OP
М

Многомама

Guest
Давление - это все же уже диктаторство а не лидерство!
настоящий лидер умеет довлеть так, что ты никогда в жизни не подумаешь, что это он, а будешь думать. что это в натуре твое решение)))))))) нл)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 643
Реакции
3 943
Баллы
113
настоящий лидер умеет довлеть так, что ты никогда в жизни не подумаешь, что это он, а будешь думать. что это в натуре твое решение)))))))) нл)

Это не лидер, это манипулятор. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 643
Реакции
3 943
Баллы
113
вот кто виноват? руководитель Александр или всё же работник над которым 3 начальника должны стоять и подавать ему то фонарик, то лом, то рукавицы...
Да, тут ясно: этот руководитель - явно не авторитет.
 
OP
P

pin-5

Guest
руководитель Александр не смог выгнать бездельника-дармоеда. Руководитель - хороший, а бездельник - плохой. Или оба - бестолочи, просто они наконец нашли друг друга и могут отмазываться по полной?
после этого и выгнал! а вы его сразу бестолочью назвали! ая-яй, как не красиво
так надо на себе и проверить, как вот с этим

зато теперь знаешь.какой он работник) я таких выгоняю нахрен с бригады)

а 100 человек проверить? это уже весь сезон пройдет((((
это не мой работник! мой работник нормально пашет, если плохо, идет и перепахивает, разок я его прикрыл конечно! типо я не справился
теперь он очень внимателен, к информации которую подает
 
OP
А

алекс99

Guest
Господа, не путаем авторитета и начальника, это далеко не одно и тоже. Тем боле в контексте данной темы.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Руководитель - не всегда авторитет, а авторитет - не значит руководитель! Любой грамотный руководитель либо сам (в силу своих способностей), либо с помощью приглашенных специалистов, и проведения анализа микроклимата коллектива выявляет - повторюсь - не формального лидера, через которого и строится управление коллективом. Авторитетная личность не "давит" авторитетом (извините за тавтологию), а не гласно управляет людьми, иногда и сам не понимает как это получается - это врожденное (в песочнице, наблюдая за детьми, это тоже присутствует .)
 
OP
P

pin-5

Guest
Да, тут ясно: этот руководитель - явно не авторитет.

а для меня никогда не было авторитетов, значит что нет в нашем городе авторитетных руководителей?
я как Plusik, только прислушиваюсь к чужому мнению, но вывод всегда свой, точнее приму лучшее решение именно для меня, именно в данный момент времени
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 643
Реакции
3 943
Баллы
113
а для меня никогда не было авторитетов
Такого не бывает. Понятно что ты сам примешь решение, но вот на основании чего ты примешь решение? К чьим аргументам ты прислушиваешься, а чьи сходу отметаешь?
 
Верх Низ