Авторитет. Как определить?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
По теме: вряд ли. Потому что часть людей из круга общения потенциального авторитета остется "за кадром". И вообще, вирт - он и есть вирт)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
некоторые думают что авторитетны ,..................................... некоторые слабодумающие тоже, многие кивают головой, мол да, ты авторитетный товарищ

Вот и наглядный пример самообмана и маски желаемого!
 
OP
P

pin-5

Guest
Пример: "у меня в таком-то вопросе затруднение, как поступить?"
" так-то и так".
"спасибо, так и поступлю".
И что характерно так человек и делает, абсолютно не сомневаясь, что так и надо. Без давления, просто потому, что человек для него авторитетен.

Или в разговоре с кем-то он ссылается на мнение другого человека, авторитетного для него.

Давай узкий пример приведу. Не дай бог ты попал в аварию.....приходишь и спрашиваешь что и как надо делать или всё равно будешь делать по своему?
как Маша сказала - частный вопрос в единичном деле!
по этому поводу спрошу у 3-х юристов, пока авторитетного одного не имею в знакомых
Маша я тебя услышал. Ты можешь понять, что не только ты на АС пишешь? что есть ещё люди мнение которых мне интересно?
ищешь более авторитетное мнение кроме Plusikа?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
бывает, до сотрудников туго доходит
Так понимаю, есть лидер, есть начальник.
Два разных понятия.
За первым люди радостно идут с флагами и барабанами, второму нужно проводить работу с сотрудниками до которых туго доходит и добиваться чтобы они принимали нужные для компании решении.
 
Lemura

Lemura

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Между прочим ты для меня в своей области авторитет. или вчера ты не понял?
Вот тоже считаю, что человек может быть авторитетом только в какой-то определенной области. Перебрала все свое окружение, нет таких людей к чьему мнению я бы прислушивалась абсолютно во всем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Между прочим ты для меня в своей области авторитет. или вчера ты не понял?
как просто все решается....достаточно один раз сходить в сауну. я ж тебе сразу сказал, что у меня больше.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Авторитет это не обязательно профессиональный человек, им могут быть мудрые и опытные люди, родители, повзрослевшие дети для родителей, братья, сестры, друзья (хотя дружба не терпит авторитетсва, т.к. в таком случае превращается в фанатизм и/или идолопоклонство). В общем очередной раз можно констатировать факт - что все сугубо индивидуально!!!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
дружба не терпит авторитетсва, т.к. в таком случае превращается в фанатизм и/или идолопоклонство
История знает много таких случаев, и ничего. Шрек и ослик например.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Верх Низ