Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
"Алмаз авто" хорошая школа!инструктора на любой вкус и автодром у них классный!)
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Это они во дворах в старом доме что ли находятся. Там, вроде дверь,подъезд и лестница ужастные. Или только дверь.:D Я когда школу для себя искала, кажется приходила по такому адресу Горького/Шевченко. Увидела двор, дверь - ужаснулась, развернулась и ушла, незаходя.
ну да - обстановка там не айс ) просто мне от работы было близко - вот пошла (
там здание, которое сдается под офисы. кстати когда я заканчивала - они арендовали еще одно помещение под класс. и кажется открыли еще одну автошколу на Стрелке в жилом доме.
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Если бы я мог вернуться в прошлое я бы выбирал не автошколу, а препода по практике)
Если бы я могла вернуться в прошлое, лет так на 20 - я бы своего инструктора придушила
:dead:
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Мне повезло с Автошколой и инструктором!!! Автошкола та что на ул. Украинской в общежитии (слева от химдыма) - там филиал, основная школа в Солнечном - где 2 свечки перед "Солнечным ударом". Там действительно учат - учат понимать теорию, а не зубрить. Инструктор по вождению - отдельная тема. Алексей Евгеньевич на серебристо-голубоватой девятке. Научил ездить так, что после покупки своего авто и езды на нем не было ни капли волнения или страха, т.е. чуствовал себя уютно и комфортно на дороге. Просто вижу как люди выезжают первый раз на своем авто - паникуют неподецки. Экзамены в Гаи сдал с первого раза сам - это заслуга автошколы и инструктора. Всем рекомендую эту автошколу. А тех кто говорит "купите права и все" - не слушайте ни в коем разе.
 
О

Оля SSS

Guest
+100. именно от инструктора зависит а не от автошколы. теория везде одинакова, пдд они и в африке пдд. а вот правильно изначально научить чувствовать и управлять машиной не каждому дано.

А мне вот почему то казалась, что именно от ученика, его способностей и желания зависит качество обучения езды на авто (сам себе не поможешь, никто не поможет), а инструктор лишь бы не мешал. Не ругался сильно, ну и так для подстраховки. У меня на учебной машине особо проблем не было, машина учебная - иномарка, почти новая. Но у инструктора больше волновало - сохранность машины, ни поцарапать, не ушатать и т.д.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А мне вот почему то казалась, что именно от ученика, его способностей и желания зависит качество обучения езды на авто
ну это естественно. если ты сам не захочешь научиться то и никто силой тебя не научит. но раз пошли в автошколу значит желание есть. а научить можно любого просто вопрос во времени. ктото на лету все схватывает и часов через 10 уже вполне уверенно начинает самостоятельно ездить, а комуто требуется больше времени чтобы почувствовать машину.
 
О

Оля SSS

Guest
ну это естественно. если ты сам не захочешь научиться то и никто силой тебя не научит. но раз пошли в автошколу значит желание есть. а научить можно любого просто вопрос во времени. ктото на лету все схватывает и часов через 10 уже вполне уверенно начинает самостоятельно ездить, а комуто требуется больше времени чтобы почувствовать машину.

Вот конкретно от инструктора что зависит, и что требуется для успешного обучения?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Вот конкретно от инструктора что зависит, и что требуется для успешного обучения?
очень многое. хотябы изначальная правильная посадка, постановка правильной рулежки, правильные действия ногами, в частности не держать ногу на сцеплении, да много чего. очень много. в школах вас учили как правильно проезжать нерегулируемые перекрестки? если и учили то очень мало. по светофорам ездить проще некуда. прогнозировать ситуации на дороге учили? правильные перестроения? проезд неровностей не сбавляя скорости? как не мешать другим участникам движения на дороге? если инструктор повышает голос то это только хуже. у ученика ответная защитная реакция и начинаются ошибки. поэтому если изначально инструктор все правильно рассказал показал и научил азам управления, то потом уже самостоятельно легко дается дальнейшее совершенствование вождения.
да и переучивать тяжело если изначально не правильно научили.
 
О

Оля SSS

Guest
очень многое. хотябы изначальная правильная посадка, постановка правильной рулежки, правильные действия ногами, в частности не держать ногу на сцеплении, да много чего. очень много. в школах вас учили как правильно проезжать нерегулируемые перекрестки? если и учили то очень мало. по светофорам ездить проще некуда. прогнозировать ситуации на дороге учили? правильные перестроения? проезд неровностей не сбавляя скорости? как не мешать другим участникам движения на дороге? если инструктор повышает голос то это только хуже. у ученика ответная защитная реакция и начинаются ошибки. поэтому если изначально инструктор все правильно рассказал показал и научил азам управления, то потом уже самостоятельно легко дается дальнейшее совершенствование вождения.
да и переучивать тяжело если изначально не правильно научили.

Учили ногу на сцеплении чаще держать. Чуть что - сразу сцепление. Какие там перекрестки, перестроения. Просто ездили, часы отъездить и все, за небольшими, нечастыми исключениями. На автодроме даже ни разу не попробовали эстакаду - "берегли машину". Пока я сама настоятельно не попросила об этом. Дворики изучали вообще интересно - к примеру - "вот видишь куст, начинай поворачивать, когда он на уровне середины капота будет, начинай в другую сторону руль крутить" Так "по кустам ориентируясь" вскоре хорошо все стало получаться, а в МРЭО на экзаменах кустов этих и прочих "пометок" не было, сразу растерялись. В гору трогаться один раз только пояснили как (и то потому что в горку стояли-а ехать т надо) , на учебной машине сразу получилось, и получалось в дальнейшем по его этой инструкции, а на свою пересела- метод оказался неэффективным.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
а я про это и говорю что в автошколах учат как получить права а не как правильно управлять машиной. благо сейчас увеличили количество часов на вождение. хоть что-то.
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Учили ногу на сцеплении чаще держать. Чуть что - сразу сцепление. Какие там перекрестки, перестроения. Просто ездили, часы отъездить и все, за небольшими, нечастыми исключениями. На автодроме даже ни разу не попробовали эстакаду - "берегли машину". Пока я сама настоятельно не попросила об этом. Дворики изучали вообще интересно - к примеру - "вот видишь куст, начинай поворачивать, когда он на уровне середины капота будет, начинай в другую сторону руль крутить" Так "по кустам ориентируясь" вскоре хорошо все стало получаться, а в МРЭО на экзаменах кустов этих и прочих "пометок" не было, сразу растерялись. В гору трогаться один раз только пояснили как (и то потому что в горку стояли-а ехать т надо) , на учебной машине сразу получилось, и получалось в дальнейшем по его этой инструкции, а на свою пересела- метод оказался неэффективным.
:b3b4e46f21f040a62b4 и нас также заезжать в гараж учили: "видишь бутылку - поворачивай руль вправо, а возде этой белой хрени - крути влево" )))) а щас - ваще еле паркуюсь - бутылок-то нет ))))
зато эстакаду научилась проезжать нормально.
 
О

Оля SSS

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4 и нас также заезжать в гараж учили: "видишь бутылку - поворачивай руль вправо, а возде этой белой хрени - крути влево" )))) а щас - ваще еле паркуюсь - бутылок-то нет ))))
зато эстакаду научилась проезжать нормально.

Мне кажется - это везде так, может за редкими исключениями.
Вообще любые курсы, в т.ч. вождение - сбор денег, и видимость якобы какого то обучения. После них , да и во время них все равно если тебе это надо сам себя обучаешь. Я такие выводы сделала для себя. Я на и на эту автошколу мало надежд возлагала. Просто нужны были права, а знакомых проверенных, что б их купить не было. А через автошколу там понятно как все происходит. А еще машины своей (что б тренироваться) не было на тот момент.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Мне кажется - это везде так, может за редкими исключениями.
Вообще любые курсы, в т.ч. вождение - сбор денег, и видимость якобы какого то обучения. После них , да и во время них все равно если тебе это надо сам себя обучаешь. Я такие выводы сделала для себя. Я на и на эту автошколу мало надежд возлагала. Просто нужны были права, а знакомых проверенных, что б их купить не было. А через автошколу там понятно как все происходит. А еще машины своей (что б тренироваться) не было на тот момент.

Естественно везде, а цель этого - приучить чувствовать габариты, чтобы поняли примерно после какой точки ломать руль!))
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Естественно везде, а цель этого - приучить чувствовать габариты, чтобы поняли примерно после какой точки ломать руль!))
ага! я поняла - возле бутылки! )))))))))
кто-то из знакомы зказал, если бы не программа "главная дорога" на нтв - я бы ваще парковаться не научилась )
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Вообще любые курсы, в т.ч. вождение - сбор денег, и видимость якобы какого то обучения. После них , да и во время них все равно если тебе это надо сам себя обучаешь. Я такие выводы сделала для себя. Я на и на эту автошколу мало надежд возлагала. Просто нужны были права, а знакомых проверенных, что б их купить не было. А через автошколу там понятно как все происходит. А еще машины своей (что б тренироваться) не было на тот момент.

Тут, наверно, зависит от того, какая изначально установка у обучающегося - научиться водить или сдать в ГИБДД. Я при первом же уроке вождения объяснила инструктору, что после получения водительского удостоверения буду ездить с ребенком, что предполагает бОльшую ответственность (да плюс еще новая кредитная машина), поэтому постоянно доставала его вопросами.Он, видя мой интерес, объяснял всякие возможные ситуации на дороге, с которыми ему приходилось сталкиваться. Положенных часов вождения мне не хватило, я занималась дополнительно, зато проехали все заковыристые места, типа Сенного или всю Зарубина, которые раньше вызывали у меня священный ужас. Последнее занятие было уже на моей машине, ехали и по пути везде парковались. Конечно, я его наверно достала, но научил он меня хорошо, очень ему благодарна.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
ага! я поняла - возле бутылки! )))))))))
кто-то из знакомы зказал, если бы не программа "главная дорога" на нтв - я бы ваще парковаться не научилась )
есть конусы, резиновые, мягкие. если есть желание могу поучить как правильно парковаться задом и передом в бокс, параллельную парковку передом и задом, змейку передом и задом.
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
есть конусы, резиновые, мягкие. если есть желание могу поучить как правильно парковаться задом и передом в бокс, параллельную парковку передом и задом, змейку передом и задом.
змейка задом??? офигеть ) :b3b4e46f21f040a62b4
я бы хотела поучиться в реальных условиях, так голова лучше соображает )
только пока желающих не нашлось, чтобы рядом с их машинами парковаться учились ))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
змейка задом??? офигеть ) :b3b4e46f21f040a62b4
в смысле офигеть? ни разу не ездила или и так умеешь? это так же важно как и передом чтобы почувствовать габариты и тогда парковаться будет легко.
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
в смысле офигеть? ни разу не ездила или и так умеешь? это так же важно как и передом чтобы почувствовать габариты и тогда парковаться будет легко.
Для меня змейка задом - это что-то из области фантастики )) как теорему доказать ))
а где можно поучиться с резиновыми конусами?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Для меня змейка задом - это что-то из области фантастики )) как теорему доказать ))
а где можно поучиться с резиновыми конусами?
на любой площадке, например у крекинга
 
Верх Низ