Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Нормальные автошколы предоставлюят на здачу экзаменов свои машины... Т.е. на какой машщине ты учился, на той же ты и должен сдавать...

+1. сдала вчера на своей машине(с автошколы со своим инструктуром)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Нормальные автошколы предоставлюят на здачу экзаменов свои машины... Т.е. на какой машщине ты учился, на той же ты и должен сдавать...

Да, это наиболее предпочтительный вариант, в принципе, так и надо сдавать, если есть такая возможность. Но, насколько я знаю, у экзаменуемого по закону нет права на экзамене использовать машину из школы, а не гаишную. То есть это на усмотрение инспектора. Поправьте, если ошибаюсь.
Свою собственную точно нельзя, поскольку на ней не обеспечивается безопасность, нет педалей для экзаменатора.

И как быть тем, кто самоучками идет сдавать, а не со школой? У них же своей такой машины нет. Или самостийную сдачу уже отменили?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
никогда проблем не возникало с троганием на чужих машинах. а ездить на них приходится часто.
пробуйте трогаться на сбросе газа. то есть перед отпусканием сцепы надо сделать перегазовку.
и никогда, повторюсь НИКОГДА не смотрите на приборы когда трогаетесь!!! только на дорогу, в зеркала и по сторонам!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
или другой вариант трогания для начинающих. дали пару тыщ оборотов и плавно отпустили сцепление. и всё.
со временем научитесь и будете одновременно педали правую нажимать а левую отпускать и наоборот.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
по шуму мотора я еще не умею, наверное, это удобнее)) Когда первый раз видишь 6ку изнутри как-то зрительных впечатлений хватает)) не то, что звуковых...
Добавлю, что на обороты смотрим сначала (готовимся), а затем, когда обороты падают, ногу фиксируем на сцеплении, смотрим на дорогу и по сторонам везде, и уже тогда даем газ)) У нее сцепление срабатывает где-то в 10-15см от пола. А газ надо давать всей ступней. На моей 14й сцепление срабатывало в 4-х см примерно, а на газ я летом жала 1м большим пальцем (босиком водила, жарко) и этого хватало (в пробах когда ехала).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
по шуму мотора я еще не умею, наверное, это удобнее)) Когда первый раз видишь 6ку изнутри как-то зрительных впечатлений хватает)) не то, что звуковых...
Добавлю, что на обороты смотрим сначала (готовимся),
хватит страдать ерундой. на дорогу без машин или лучше на просёлок и отрабатывать трогание переключение и торможение. не надо смотреть ни на какие приборы и слушать рев двигателя. тоже самое на подъеме. и никаких ручников.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
Девушка сдала недавно со 2го раза. Школа на 3ей дачной. Эти дебилы только через месяц вторую пересдачу назначили.
Сам учился на молодёжке. Ровно через неделю пересдавал.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
хватит страдать ерундой. на дорогу без машин или лучше на просёлок и отрабатывать трогание переключение и торможение. не надо смотреть ни на какие приборы и слушать рев двигателя. тоже самое на подъеме. и никаких ручников.

ну потом-то, конечно - да. А на экзамене на машине, к-ю первый раз видишь....
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Ребят подскажите пожалуйста,по городу катается 12шка черная,учебная,вся разукрашенная символикой ,кто знает с какой школы?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от ULITK@
Нюшечка, иди сдавать с общим потоком без автошколы...
Самой сдать реально.
+1


помогите тогда сдать у Рогова, по крайней мере его зам меня летом два раза отбрил с моим желанием сдать экстерном без автошколы
 
I

iFeiKo

Новичок
Регистрация
05.06.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
а кто-нибудь учился в "Мастер" на московской-октябрьской? меня оттуда два года как выпустили, интересно какие сейчас там инструктора!?
Отучилась. По организации, честно говоря, обижена слегка на школу - после первой (досрочной кстати) несдачи принудительно выдали документы и потом не дали пойти со второй частью своей группы, хотя поначалу клятвенно заверяли, что "на пересдачи будем водить". Но за что этой школе благодарна - за своего инструктора Максима Валентиновича. Потрясающе спокойный и адекватный, во многом залог того, что я действительно получаю удовольствие от вождения.
 
susuwatary

susuwatary

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Автошкола "Знание плюс" на 2 садовой около телецентра. Училась с нуля, инструктор замечательный, все объясняла, все действия комментировала. На экзамене сдавала на той же машине на которой училась. Госпошлину (300р) сдали в автошколе. Вместе со свидетельством и результатом экзамена дали заполненное заявление для получения ВУ (не знаю как в других школах, но то, что заполнять потом не пришлось отдельно - приятно удивило)
 
S

sona-ta

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает про Автошколу №1? Нормально там обучают?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
Г

ГАДЖЕТ

Участник
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
201
Реакции
1
Баллы
18
Здравствуйте! Довелось мне учится в ДОСАФе в Энгельсе на маяковской в 2009 году. В общем эта было большой ошибкой учится в другом городе, попытка сэкономить денег, обернулась кучей потраченного времени и большим количеством проблем.
Обучение длилось 7 месяцев (ВС), к теории нет претензий, у нас был опытный преподаватель с Энгельского автоваза. Самое интересное началось потом. За время обучения на В у меня сменилось 4 инструктора и столько же машин, кто то действительно хорошо учил, объяснял ездили по маршруту, с кем то ездил тупо по городу по их делам, как личный шофер. Кого увольняли, кто то сам уходил, такая канитель началась, после того как запретили платить лично инструкторам за вождение, а только в бухгалтерию. Обучение вождению на С вообще было очень оригинальным, заключалось оно в упражнении заезд задом в гараж тупо 2 часа и все, ни какого вождения по городу и даже по автодрому. Инструктора на грузовик звали Федор Александрович (сотовый оканчивается 8100).
В последствии в ДОСАФе вскрылись факты воровства, сменился директор, отобрали лицензию, но бумажки об обучении я все таки получил. Первоначально хотел сдавать на права в Энгельсе, там с МРЭО приезжают в ДОСАФ и сдается и теория и вождение, но в гибдд на соколовой горе, мне сказали, что у меня нет препятствий чтобы сдать на права в Саратове по месту жительства. Вот тут и началась беготня с бумажками и простаивание в очередях в МРЭО, в общем через 1,5 месяца, после окончания ДОСАФа я стал обладателем прав категории ВС.

Уф...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
А кто-нибудь знает про Автошколу №1? Нормально там обучают?
Жена там сейчас учиться. Из запланированных 50 часов отъездили 5 занятий по 1-1.5 часа. Экзамен через 20 дней. То есть накатают не больше 20. Я бы не советовал.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
"Автошкола" "Волна-С" в Солнечном.
Училась супруга. Из положенных 50 часов не накатали и половину.
Инструктор,Павел Николаевич,на девятке,учит очень своеобразно. Заводит авто сам,глушит сам,на ручник ставит сам, чуть ли не рулит сам :)
Индивидуальных занятий нет-в машине обычно еше трое.
Теоретических занятий можно сказать тоже нет-решают билеты.
Иногда вроде какие-то вопросы разбирают.
В черный список!
 
tera

tera

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите хорошего инструктора (сдержанного, спокойного, способного обучить), желательно на Логане. Хочется взять занятия в частном порядке.
 
Верх Низ