Билайн-Дом.ру-Ростелеком - что выбрать?

  • Автор темы zloisar
  • Дата начала
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
ОТ это геморрой для провайдера, а вот ДО перестраховка. У меня сейчас тариф билайн ДО 100Мбит\с... Реальная скорость напрямую в районе 98,* Мбит\с. Роутер конечно режет скорость, где-то до 64-70 Мбит\с. Меня вполне устраивает =)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
ОТ это геморрой для провайдера, а вот ДО перестраховка. У меня сейчас тариф билайн ДО 100Мбит\с... Реальная скорость напрямую в районе 98,* Мбит\с. Роутер конечно режет скорость, где-то до 64-70 Мбит\с. Меня вполне устраивает =)

Меняй роутер. У меня тариф 40/80, ночью реально на все деньги летает.
 
B

BadBoy

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Ростелеком. До этого были разные компании. Нервов потрачено было много, но с РТ проблемы решались на ура. Сейчас всё норм уже второй год. Нравится интерактивное ТВ, где можно просмотреть любую ТВ-программу за последние трое суток. Техподдержка на высоте.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Ростелеком. До этого были разные компании. Нервов потрачено было много, но с РТ проблемы решались на ура. Техподдержка на высоте.
Вы точно про РТ говорите, если да то что вы "курите и где это берете"?!
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
5 лет на Дом.Ру. До этого были Волгателеком с ADSL, Комстар (ныне МТС), Билайн, почти везде были частые проблемы. у МТС и Билайн бывали дни, когда они просто не работали и это часто происходило. Техподдержка никакая была, сейчас не знаю. В Дом.Ру особых проблем и вспомнить не могу, после них с ужасом вспоминаю про Билайн и МТС. Билайн так же был в офисе, часто были проблемы, перешли на Дом.Ру Бизнес, все счастливы. Не реклама) Личный опыт.
P.S.: Офис с торца жилого дома, подключали нас Билайн к тому же оборудованию что и жильцов, насколько я понял. При очередных проблемах, пошел в подъезд примыкающий к офису, наш кабель висел соплей по этажам, со скрутками на кабеле. Это они так корпоративных клиентов подключали.. Показатель качества. Техподдержка физически находилась в другом городе, проблемы решались очень долго. Может сейчас что и изменилось, но я с трудом верю
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Меняй роутер. У меня тариф 40/80, ночью реально на все деньги летает.

Сначала думал продать ростелекомовский роутер, добавить и купить нормальный под билайн. Но сейчас нет лишних 1500р., чтобы продать этот за 300р. и купить новый роутер.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Пчелайн уже года 3. Атмосфера. 1ТВ, ВиФи роутер. Хватает скорости с шаремана качать, ТВ без проблем. Второй ТВ по ВиФи (подтормаживает) + раздачяа с роутера на 3 планшета + 3 мобильника. Тормозов нет. 550р.
Ростелеком предложил вроде те же условия, но второй ТВ по отдельной приставке. 500р. за все - навсегда. Но сам отключал от них телефон - через 2 года! попытались предъявить претензию - послал в суд. Почитал форумы - ну его их ТВ+интернет в пеший эротический тур.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 793
Баллы
113
ОТ это геморрой для провайдера, а вот ДО перестраховка. У меня сейчас тариф билайн ДО 100Мбит\с... Реальная скорость напрямую в районе 98,* Мбит\с. Роутер конечно режет скорость, где-то до 64-70 Мбит\с. Меня вполне устраивает =)
У ТТК указано ОТ и слово они свое держат.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
У меня, к слову, все благополучно разрешилось. Сделали скидку в этом месяце):148:
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
НИКОГДА, РЕБЯТА, НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ДОМ.РУ. я сделал это ровно год назад и впринципе за год ниразу не было проблем с инетом. Но!!! В связи с переездом вынужден был месяц назад расторгнуть договор и тут началось:
1. Оказывается у меня долг в 400 рублей за то что я когда то там не оплатил интернет. Скажите как это возможно, если в личном кабинете у меня положительный баланс???? Я всегда кидал на счёт рублей на 50 больше. Так и было на момент расторжения договора. Откуда появился долг в 400 рублей тогда??? Не ясно...
2. В почтовом ящике нашёл письмо уже с долгом в 1000 руб за абонентскую плату за год. О чем речь??? Какая абонентская плата??? Ни в договоре, ни где либо ещё про абонентскую плату разговора нет. А долг есть.
Написал жалобу в Роспотребнадзор на эту контору. Ни при каких обстоятельствах НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ДОМ РУ!!!
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Намана) Еще не прыгаю,но хожу почти не прихрамывая):victory:

Отлично! Главное не перенапрягать!... Скорейшего выздоровления! :ac5:

Котопёс


Вот такая же ситуёвина с Ростелеком.... Приехал отключаться - встретил толпу таких же жаждущих.... С тем же мнением...Так очередь на отключение, была на месяц вперёд!....
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Я за Билайн. Второй раз уже подключаюсь. Да, иногда бывают проблемы, но не так уш прям часто, и ты точно знаеш , что сколько оплатил, столько и получил, никаких "не оплаченных" дней и прочего лохотрона.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Живу в Энгельсе, специально сравнил Ростелеком и Билайн(подключены оба),тарифы оба до 100 Мбит, по факту у Ростелеком канал стабильней и шире и скорость выше и пинг меньше...
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Ростелеком обделался еще во временя Волгателекома, когда драли три шкуры за ADSL. Потом Корбина пришла, цены сбросила очень хорошо.Все начали соскакивать с мопедов, и прыгать на оптику. Потом Билайн подтянулся и остальные.
РТ растерял клиентов, теперь пытается их снова собрать. Я за Билайн, или ДОМРУ. МТС с Комстаром ихним тоже в топку
 
П

Писетц

Guest
Звоните мне 9276203087, Дом.ru), подключим и вайфаезируем), сервис круглосуточный с личным менеджером

Уже много лет на ДОМ ру, как либо можно минимизиовать тариф без перезаключения договора?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Домру, самый достойный провайдер имхо, проблем практически нет. Пробовал всякое, что есть в Саратове.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Я - за Билайн.
Самый клиентоориентированный провайдер.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Билайн, подключил более 2 лет назад, за все это время интернет отваливался один раз на пару часов.
У родителей дом ру, кроме как повышения цены после подключения( по телефону обещают одно, на деле другое) тоже особо проблем нет.
 
Верх Низ