Билайн-Дом.ру-Ростелеком - что выбрать?

  • Автор темы zloisar
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
НИКОГДА, РЕБЯТА, НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ДОМ.РУ. я сделал это ровно год назад и впринципе за год ниразу не было проблем с инетом. Но!!! В связи с переездом вынужден был месяц назад расторгнуть договор и тут началось:
1. Оказывается у меня долг в 400 рублей за то что я когда то там не оплатил интернет. Скажите как это возможно, если в личном кабинете у меня положительный баланс???? Я всегда кидал на счёт рублей на 50 больше. Так и было на момент расторжения договора. Откуда появился долг в 400 рублей тогда??? Не ясно...
2. В почтовом ящике нашёл письмо уже с долгом в 1000 руб за абонентскую плату за год. О чем речь??? Какая абонентская плата??? Ни в договоре, ни где либо ещё про абонентскую плату разговора нет. А долг есть.
Написал жалобу в Роспотребнадзор на эту контору. Ни при каких обстоятельствах НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ДОМ РУ!!!
Адрес напишите плиз мне в личку, разберусь лично и с пристрастием.
з.ы. слишком много несостыковок в вашем рассказе)... так долг у вас 400 руб или 1000?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У родителей дом ру, кроме как повышения цены после подключения( по телефону обещают одно, на деле другое) тоже особо проблем нет.
Были акции с промоценой 2-4 месяца, это должны рассказывать при продаже и при координации на подключение. Сейчас отменили это, что бы абоненты не путались. Теперь просто первый месяц бесплатно ( 1 руб. для учета в биллинге), а дальше идет стоимость, которая не меняется.Ну и к слову - стоимость у нас не поднималась ни в 15 году и не планируется подниматься и в 16 году.

Уже много лет на ДОМ ру, как либо можно минимизиовать тариф без перезаключения договора?
Плиз в личку адрес и ФИО, посмотрим, что можем предложить. Сейчас как раз разрабатывается и вводится программа, направленная на наших "старых" и лояльных абонентов)
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Живу в Энгельсе, специально сравнил Ростелеком и Билайн(подключены оба),тарифы оба до 100 Мбит, по факту у Ростелеком канал стабильней и шире и скорость выше и пинг меньше...

+10000
Если нужен Интернет, то Ростелеком.
Главное - купите хороший, проверенный роутер в магазине.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Если нужен Интернет, то Ростелеком.
Сейчас самый дорогой интернет.
Учитывая ещё "особенности" работы с клиентом и былую "славу" - цена просто космическая.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Сейчас самый дорогой интернет.
Учитывая ещё "особенности" работы с клиентом и былую "славу" - цена просто космическая.
+1 (000000)
А вообще, нужно спрашивать у жильцов дома, где собираетесь подключит ту или иную услугу!
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Звонили с Ростелекома предлагали интересный тариф: 330 рублей (Инет + ТВ - работающее через Роутер), скорость 70/100 Мб. Сижу на Билайне, думаю стоит ли метаться...
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Звонили с Ростелекома предлагали интересный тариф: 330 рублей (Инет + ТВ - работающее через Роутер), скорость 70/100 Мб. Сижу на Билайне, думаю стоит ли метаться...

от них народ бежит... не рекомендовал бы переходить на сторону тьмы! XD
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
Звонили с Ростелекома предлагали интересный тариф: 330 рублей (Инет + ТВ - работающее через Роутер), скорость 70/100 Мб. Сижу на Билайне, думаю стоит ли метаться...
Там тариф с повышением через пару месяцев (по телефону об этом умалчивают). Плюс рассрочка на приставку или роутер - на 3 года. Отсюда все вытекающие последствия.
 
T

turist387

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
На старой квартире был Ростелеком больше 2-х лет. Потом появился Билайн - перешли на него. Ростелеком не советую - все что угодно - только не он.
Когда отключали - стандартная ситуация - долг у вас столько то, причем заранее все отключал ((( Долго рассказывать - в общем, ростелеком - ад!
На новой квартире сначала был только СЦТС (он же Ростелеком - не знал): ТВ не оч - не понравился, инет так се - не было других вариантов (
Потом появился дом.ру и ттк - пробовал оба. Нормуль. Появился билайн - уже 3 года на нем и не собираюсь отключаться. Для меня лучше Билайн )

p.s. У меня роутер Netgear 2200. За 3 года перегружал раза 2 )
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Плюс рассрочка на приставку или роутер - на 3 года.

Не надо брать никакое оборудование в рассрочку.
Только свое из магазина.
Тогда, если не понравится, можно будет спокойно отключится
и подключится к другому.
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
помню лет 10-12 назад с ребятами локалку протянули в многоэтажке, и инет у нас был у одного чувака через его комп. ADSL от росговнакома за 600р в месяц
256 кб/сек:D. Если кто то что то качал, играть в доту или в КС было невозможно :pooh_lol:
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Тогда это называлось волгателеком, у меня был тариф 5руб. за мегабайт ;) Но адсл и выделенная линия - разные вещи.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
Очень веселят комменты троллей. Если присмотреться можно увидеть что текст написан по методичкам :derisive:
http://izvestia.ru/news/590360
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А про домашний проводной интернет от МТС кто что скажет?
 
Верх Низ