Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А нам то, местным аборигенам, что с этой картинки? ;)

А вдруг и у вас также) Я вот вообще не ожидал) Почитал отзывы - многие жаловались на Теле2. Купил только потому, что можно выбрать номер бесплатно на сайте и адекватный тариф. Если, думал, будет хреново - переведусь на Билайн с номером. А тут вон как оказалось)
С Билайном за более чем 5 лет намучался... И в Саратове, и в Москве.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 361
Реакции
285
Баллы
83
У мну Билайн работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу )) До недавнего времени было 2 оператора, но Мегафон стал денюжку подворовывать. Плюнул на них и перевел номер на Билайн. Взял тариф Все за 500 с постоплатой. Условия, как по мне, очень даже хорошие.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Район горпарка(м/у Астраханской и р.Волга), иногда просто разрывается разговор. То антенка(шкала) по полной, то падает в ноль. Бывает болтаешь минут десять, всё путём, а бывает, только начал говорить и бам, облом, смотришь а антенка(шкала) запрыгала вверх-вниз, иногда и совсем пропадает.
Раньше лучше была связь, устойчивее.

Полностью согласен. Плюс интернет дохлый, особенно по вечерам. После НГ ещё хуже стало.

А телефон - тоже Айфон?

От аппарата не зависит. Би стал напрягать. Обращения в техподдержку игнорируются. Но что можно от них хотеть, когда в компании всё очень и очень печально и не до абонентов, похоже, им сейчас совсем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Полностью согласен. Плюс интернет дохлый, особенно по вечерам. После НГ ещё хуже стало.



От аппарата не зависит. Би стал напрягать. Обращения в техподдержку игнорируются. Но что можно от них хотеть, когда в компании всё очень и очень печально и не до абонентов, похоже, им сейчас совсем.
Я просто давно и активно использую билайн для разговоров и проблем не наблюдаю. Поэтому предположил что причина в телефоне.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я просто давно и активно использую билайн для разговоров и проблем не наблюдаю. Поэтому предположил что причина в телефоне.

Да я тоже так думал, но уже очевидно, что от аппарата не зависит, к сожалению.

Есть подозрение, что опять же сеть колбасит из-за 4Г, как было прошлой зимой с Мегафоном, но уж больно усугубились проблемы за последние несколько месяцев.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
75 Ms конечно не айс
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Есть подозрение, что опять же сеть колбасит из-за 4Г, как было прошлой зимой с Мегафоном, но уж больно усугубились проблемы за последние несколько месяцев.
Видимо из-за модернизации и замены оборудования
https://www.saratovnews.ru/news/201...bnyu-modernizaciu-seti-v-saratovskoi-oblasti/
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Никакой адресной SMS-рассылки не было. Зато стабильно долбят, чтобы я перешёл на тариф с более высокой а/п.
Потерпи, скоро просто сменят условия по текущему ТП. Как мне вот устроили. Сначала тоже позвонили с таким предложением. Теперь у них -2 абонента)
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Ужасный сервис. Колл-центр почти всегда занят, так что "ответ специалиста ожидается не ранее, чем через 10 минут". Интернет дома на планшете с 4G изредка вылазит на H+, в основном Edge. В том же месте у Мегафона четкое 4G. Зря менял симку (это вообще отдельная история! ее "специалисты" на Сенном выдали даже не активировав, что подтвердила техподдержка), лучше бы взял Мегафон. Соблазнился на хорошие условия по голосовым услугам. Думаю добить месяц и расторгнуть договор к чертям, несмотря на городской номер.
 
W

WOLS

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Да, с Call центром у них давно "проблемы", напрягает меня не по-детски. А вот 4G лично у меня отлично работает, 40-50мс пинг и минимальная скорость которая была 2МБ/с~16Мб/с
Сейчас проблема посерьезнее, связанная с домашним интернетом: Билайн втихаря переводит своих пользователей за нат, часть уже столкнулись с трудностями. Тьфу-тьфу у меня пока белый ip, видимо до Саратова пока не дошли...
[h=3][/h]
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, с Call центром у них давно "проблемы", напрягает меня не по-детски. А вот 4G лично у меня отлично работает, 40-50мс пинг и минимальная скорость которая была 2МБ/с~16Мб/с
Сейчас проблема посерьезнее, связанная с домашним интернетом: Билайн втихаря переводит своих пользователей за нат, часть уже столкнулись с трудностями. Тьфу-тьфу у меня пока белый ip, видимо до Саратова пока не дошли...
[h=3][/h]
Ipv6 есть у них хотя бы?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ужасный сервис. Колл-центр почти всегда занят, так что "ответ специалиста ожидается не ранее, чем через 10 минут". Интернет дома на планшете с 4G изредка вылазит на H+, в основном Edge. В том же месте у Мегафона четкое 4G. Зря менял симку (это вообще отдельная история! ее "специалисты" на Сенном выдали даже не активировав, что подтвердила техподдержка), лучше бы взял Мегафон. Соблазнился на хорошие условия по голосовым услугам. Думаю добить месяц и расторгнуть договор к чертям, несмотря на городской номер.

Кол центр да, минут 10 можно висеть прежде чем ответят, поэтому задаю вопросы в чате через приложение.
По 4g А где дом? У меня в юбилейном 72мб скорость, 4g стабильно ловит, городской парк тоже прекрасно работает, центр проблем нет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кол центр да, минут 10 можно висеть прежде чем ответят, поэтому задаю вопросы в чате через приложение.
Которое постоянно теряет связь с чатом. В чат невозможно вставить ссылку, невозможно скопировать текст. И писать уточняющие вопросы задолбаешься.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 489
Реакции
3 879
Баллы
113
Сейчас проблема посерьезнее, связанная с домашним интернетом: Билайн втихаря переводит своих пользователей за нат, часть уже столкнулись с трудностями.
[h=3][/h]
Что за трудности?
 
W

WOLS

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Что за трудности?
Если Вы не знаете что это такое, то возможно Вас это и не коснется. Но тем не менее, так как техподдержка подтвердила изменение конфигурации сети и запуск CGNAT, то для рядовых пользователей это может отразится в виде БАНа в Гугл или учитывая агрессивную политику Avito - блокировку ака
Ipv6 есть у них хотя бы?
Увы, они делали тестовый запуск в прошлом году, где-то в Московской обл вроде, на этом все и заглохло, поддержка молчит((
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
WOLS, вы о себе сейчас говорите или о ком? В каком месте есть этот нат? Где? Покажите?
 
W

WOLS

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
WOLS, вы о себе сейчас говорите или о ком? В каком месте есть этот нат? Где? Покажите?

Вроде четко написал, что у меня белый IP? В Спб, но список городов будет увеличиваться.
 
Верх Низ