Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Кол центр да, минут 10 можно висеть прежде чем ответят, поэтому задаю вопросы в чате через приложение.
По 4g А где дом? У меня в юбилейном 72мб скорость, 4g стабильно ловит, городской парк тоже прекрасно работает, центр проблем нет.

Дом в Заводском. Азина/Верхоянская. Техподдержка подтвердила, что 4G в нашем районе не везде покрывает Азина. Печально это. У Мегафона все отлично и тут, и в центре. Заодно написали, что планируется масштабная модернизация. Только человеку в здравом уме зачем ее ждать, когда у другого оператора это уже отлично работает.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Билайн устраивает всем, кроме навязывания услуг. Каждый месяц звонят и предлагают тариф ВСЕ, просил уже 10 раз добавить меня в стоп лист и не звонить. Блокирую номера, но каждый раз звонят с новых. 2 раза писал жалобу в Москву, не помогает. Сейчас хочу сменить провайдера и расторгнуть договор, а так же отозвать обработку своих персональных данных. По хорошему не понимают, в общем.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 022
Реакции
271
Баллы
83
Случился казус, оказался запертым в "тамбуре" (между квартирной дверью и входной дверью общего коридора). С билайновской SIM связи нет, кроме как на 112. Задница... Хорошо была SIM-ка Tele-2, с которой связь даже в погребе есть. Это было в Солнечном.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 431
Реакции
3 867
Баллы
113
Случился казус, оказался запертым в "тамбуре" (между квартирной дверью и входной дверью общего коридора). С билайновской SIM связи нет, кроме как на 112. Задница... Хорошо была SIM-ка Tele-2, с которой связь даже в погребе есть. Это было в Солнечном.
Надо же как бывает. Мне всевозможные инкарнации НСС запомнились именно плохим качеством связи в помещении.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 022
Реакции
271
Баллы
83
Надо же как бывает. Мне всевозможные инкарнации НСС запомнились именно плохим качеством связи в помещении.
Кстати, эта пробивная симка определяется на телефоне как НСС. Тариф ON :)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Не подскажите - есть у кого такая проблема?
Около года назад перешел со СМАРТС на Билайн с городским номером. Все было нормально, но в последнее время люди жалуются, что не дозваниваются именно на городской номер. Пока четкой закономерности не выявил, но точно не дозваниваются с Теле2 и с межгорода (здесь тоже не понятно, кто-то дозванивается, кто-то нет), в трубке либо занято, либо звонок срывается. Естественно, первым делом связался с техподдержкой Билайн, там на меня вытаращили глаза и сказали, что переход с городским номером не возможен был в принципе и как он у меня работает, они вообще не понимают. На федеральный формат дозваниваются без проблем.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Не подскажите - есть у кого такая проблема?
Около года назад перешел со СМАРТС на Билайн с городским номером. Все было нормально, но в последнее время люди жалуются, что не дозваниваются именно на городской номер. Пока четкой закономерности не выявил, но точно не дозваниваются с Теле2 и с межгорода (здесь тоже не понятно, кто-то дозванивается, кто-то нет), в трубке либо занято, либо звонок срывается. Естественно, первым делом связался с техподдержкой Билайн, там на меня вытаращили глаза и сказали, что переход с городским номером не возможен был в принципе и как он у меня работает, они вообще не понимают. На федеральный формат дозваниваются без проблем.

люди звонят по 5-6 раз подряд, ты не доступен, затем через 10-30 минут тебе приходит смс "вам звонили" и ты все время был в сети?
устал я бодаться этой бедой, они пытались мне починить и сим меняли, и с бубном там у себя вроде как прыгали
то есть то нет, но давно не приходили смс, может вылечился
хз с чем связано, с женой одновременно подключились на один тариф, семейный, у меня беда, у нее все норм
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
все ушел сегодня на другого оператора! вечно не доступный билайн 7 или 9 лет служил, но последний год его качества связи все испортил!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
все ушел сегодня на другого оператора! вечно не доступный билайн 7 или 9 лет служил, но последний год его качества связи все испортил!
Это нормально)) Я так уходил с СМАРТ на мегавонь, потом поменял мегу на МТС, сейчас пару лет сижу в билайне, пока всё утраивает)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Интернет+тв за 450р. кто использует? Реальный тариф или есть какое то междустрочье?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 908
Реакции
689
Баллы
113
Кто ещё не подключил, кому нужна эта услуга - можно ещё успеть.

«Билайн» закрывает для подключения услугу «Интернет на ВСЁ» с 01.03.2017

Уважаемые Клиенты!
С 1 марта 2017 года услуга «Интернет на ВСЁ» становится недоступной для подключения.Для абонентов, подключивших услугу до 1 марта, условия ее предоставления не изменяются.
Услуга позволяла подключать к своему тарифному плану до 5 дополнительных номеров и делить с ними пакет интернета, установленный на тарифе.
В своё время это был инновационный сервис; однако время идёт, и сейчас «Билайн» предлагает множество гораздо более удобных и современных услуг и тарифов, с которыми Клиент может спокойно продолжать общение всегда и везде.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 908
Реакции
689
Баллы
113
«БИЛАЙН» ЗАВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП МОДЕРНИЗАЦИИ СЕТИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о завершении первого этапа модернизации своей сети в Саратовской области. На 40% базовых станций, расположенных преимущественно в крупных населенных пунктах, было заменено старое и установлено новое оборудование 2G/3G/4G. Переход к моновендорной - работающей на оборудовании одного производителя - сети позволит значительно улучшить качество связи для клиентов в Саратовской области.

Процесс замены оборудования (SWAP) проходил в течение нескольких месяцев. Для минимизации влияния на сеть работы производились преимущественно в ночное время. В результате модернизации было увеличено покрытие сети 2G, на 50% - пропускная способность сети 3G, а сетью LTE покрыто до 75% территории Саратова. Так, в январе-феврале высокоскоростной 4G-интернет стал доступен для саратовцев, проживающих в районе Предмостовой площади, Детского парка, жирового комбината, улиц Глебучев овраг, Планерная, Большая Горная.

Также благодаря модернизации сети была создана технологическая возможность агрегации радиочастотных спектров для существенного увеличения скорости мобильного интернета в Саратове. Расширение полосы частот c 5 до 15 МГц позволило почти в два раза увеличить среднюю скорость мобильной передачи данных в 4G сети «Билайн». По данным инструмента MQA* средняя пользовательская скорость LTE в Саратове составляет 14 Мбит/с. При этом, для комфортного просмотра интернет-страниц на экране планшетного ПК или смартфона достаточно скорости 1,5 Мбит/сек, а для просмотра видео онлайн 3-5 Мбит/сек. Используемый компанией «ВымпелКом» в Саратовской области частотный диапазон 1800 МГц характеризуется оптимальным соотношением емкости сети, скорости передачи данных, дальностью покрытия, проникновением внутрь строений.

Дмитрий Дмитриченко, технический директор Саратовской укрупненной территории ПАО «ВымпелКом»: «Главная цель модернизации сети – это предоставление самых качественных услуг для наших абонентов. Клиенты «Билайн» в Саратовской области могут почувствовать изменения уже сейчас. Разговоры по телефону стали более четкими, исчезли искажения голоса. Кроме того, уменьшился процент разрывов голосовых и интернет-соединений. Скорость мобильного интернета стала выше, а переход между сетями разных поколений – быстрым и незаметным для пользователя».

Следующий этап модернизации сети в регионе пройдет в 2017 году и затронет преимущественно отдаленные районы Саратовской области.


Подробнее на сайте http://www.sarbc.ru/company/8446239
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Может наконец то связь наладится, а то надоел постоянный значок EDGE на смартфоне
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 022
Реакции
271
Баллы
83
Прошелся по всем комнатам, сигнал стабильный :) В недалеком прошлом можно было звонить только в определенных точках квартиры. Прогресс или погодные явления?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 580
Реакции
662
Баллы
113
за политехом как не было инета так и нет. вчера пытался спидтест погонять так он только изредка начинал проверку но сразу вставал и ругался что нет связи. на дисплее в основном Е. изредка пробивается Н но на нем вообще ничего не открывает. на Е в час по чайной ложке. так что хз где они там че улучшили.
в других местах где бываю связь есть. лте не включаю т.к. на нем на меня не всегда дозваниваются.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 580
Реакции
662
Баллы
113
за политехом как не было инета так и нет. вчера пытался спидтест погонять так он только изредка начинал проверку но сразу вставал и ругался что нет связи. на дисплее в основном Е. изредка пробивается Н но на нем вообще ничего не открывает. на Е в час по чайной ложке. так что хз где они там че улучшили.
в других местах где бываю связь есть. лте не включаю т.к. на нем на меня не всегда дозваниваются.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 431
Реакции
3 867
Баллы
113
Изменений не заметил. Может за городом стало лучше?
 
Верх Низ