Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
C

Critical

Guest
А в деревнях раньше как телеги разъезжались, в туман-то? По ЗВУКУ (или запаху)..нафига нам сейчас-то фары?
По мне, так лучше ничего, чем ксенон в ПТФах.
Немного не в тему..Давеча впервые увидел ксенон в фонарях заднего хода...Ну ..уда-а-ак!!!!!

Ха, меня на акценте задом такой ослепил)))
 
C

Critical

Guest
Буду ездить с туманками, причем они будут управляться модулем дневного света. Вместо ламп накаливая будут диоды стоять.
 
D

Dvorkyn

Guest
огу еще одного показать, на хонде сивик.
зачем? Подойди и скажи ЕМУ об этом..От того, что ты мне его покажешь = ничего не изменится..А если ему об этом раз-два-три скажут совершенно чужие люди - другой вопрос.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ога, в разделе о тонировке таких полно БЫЛО:pooh_lol:
И про ксен тоже самое только вот едишь вечером-одни ксенонщики.... По теме заказал себе суперяркие диоды в габариты (световой поток порядка 400 люменов) пока поезжу так. sku_48178_1.jpg
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Может просто ездить начать спокойно?)))

Ездию так как мне комфортно,а про выделиться из толпы про свет...о людях забочюсь что бы меня видели,и не было сюрпризом корда я уже буду через секунду в другом ряду...
 
C

Critical

Guest
И про ксен тоже самое только вот едишь вечером-одни ксенонщики.... По теме заказал себе суперяркие диоды в габариты (световой поток порядка 400 люменов) пока поезжу так.Посмотреть вложение 138129

На то они и габариты, чтобы не светить, так что толку от них 0.
Либо ставить DRL, либо ставить модуль на дальний, чтобы светил в полнакала, либо ездить с ПТФ, либо включать ближний (хотя он не так заметен на дороге), но габариты дело не поправят.

Зы почем взял диодные лампы?
 
D

Dvorkyn

Guest
По теме заказал себе суперяркие диоды в габариты (световой поток порядка 400 люменов) пока поезжу так
И будут они во все стороны фигачить..После ксенонщиков - будешь следующим на очереди за "спасибо"..
Ставь уж самолетные проблесковые маяки..Свежо, мощно, заметно!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну тут Вы утрируете, все привыкнут и к этому нововведению, ведь не так давно все кричали что зачем пристегиваться ремнями в городе, вроде бы как скорости там небольшие, а как ввели 500 штрафа, все пристегиваются, дабы денег жалко, а сейчас это уже в привычку вошло, ужесточение у нашего народа хоть какую-то культуру прививает

Бред как ни кто не пристёгивался так и не пристёгиваюсь(даже на КП) да очень мало народу стало пристёгиваться под угрозой штрафа в 500 рублей...ИМХО бред
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Но приведет это лишь к тому, что те, кто не будет включать свет, будут менее заметны, и станет только еще хуже. А ведь включать по-любому многие так и не будут. Все привыкнут к тому, что машины все со светом и уже реакция не такая будет со временем ИМХО
+мильён
на данный момент вижу этот единственный минус.
лампочки не так уж и дорого стоят, да перегорают не часто.
на трассе-то иной раз едешь, процентов 20 водятлов не включают свет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На то они и габариты, чтобы не светить, так что толку от них 0.
Либо ставить DRL, либо ставить модуль на дальний, чтобы светил в полнакала, либо ездить с ПТФ, либо включать ближний (хотя он не так заметен на дороге), но габариты дело не поправят.

Зы почем взял диодные лампы?
Прежде чем говорить как они светят надо посмотреть как они светят.....А светят они очень ярко! Я видел вживую, как горят диоды в 2 раза слабее. Заказал с нета с http://www.dealextreme.com/products.dx/category.799
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И будут они во все стороны фигачить..После ксенонщиков - будешь следующим на очереди за "спасибо"..
так речь идет о том, что днем с ними ездить. А мне вообще пофиг, оптика линзованная.
 
C

Critical

Guest
Прежде чем говорить как они светят надо посмотреть как они светят.....А светят они очень ярко! Я видел вживую, как горят диоды в 2 раза слабее. Заказал с нета с http://www.dealextreme.com/products.dx/category.799

А ты видел, как они светят? Я говорю тебе сейчас не про свет, который они излучают, я говорю про место, где они будут торчать)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А ты видел, как они светят? Я говорю тебе сейчас не про свет, который они излучают, я говорю про место, где они будут торчать)
отписался в личку чтобы не флудить.
 
D

Dvorkyn

Guest
p.s. пристегивалка мозга
Пересчитал. Наврали.
Скорость 50 км/ч получится если выпрыгнуть с 3 этажа, а не с 5-го.
С 5-го - 61 км/ч
Другой вопрос - а что будет с человеком, если он при прыжке с такой высоты повиснет на ремнях?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Пересчитал. Наврали.
Скорость 50 км/ч получится если выпрыгнуть с 3 этажа, а не с 5-го.
С 5-го - 61 км/ч
Другой вопрос - а что будет с человеком, если он при прыжке с такой высоты повиснет на ремнях?
+1
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у меня всегда включен ближний свет. машина сразу заметна среди серых обывателей)
 
Верх Низ