Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Очередной тупой закон, на радость гиббонам.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
С одной стороны хорошо, правильный закон - ведь реально доказано, да и я сам проверял, что машину с включенными фарами даже днем видно боковым зрением на бОльшем расстоянии. Но приведет это лишь к тому, что те, кто не будет включать свет, будут менее заметны, и станет только еще хуже. А ведь включать по-любому многие так и не будут. Все привыкнут к тому, что машины все со светом и уже реакция не такая будет со временем ИМХО
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
а бедные владельцы классики?? гена на 50 ампер-зимой печка отъедает, летом вентилятор охлаждения, там мало того что расход повысится-так еще и обороты будут падать и зарядка тупить
Абсолютно согласен... + ко всему - стоишь на перекрестке (горят стопы) и включены поворотники))))) У меня на семечке сразу разрядку показывало на холостых. Щас инка - вроде пофиг))) Закон - суров, но это - закон.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
С одной стороны хорошо, правильный закон - ведь реально доказано, да и я сам проверял, что машину с включенными фарами даже днем видно боковым зрением на бОльшем расстоянии. Но приведет это лишь к тому, что те, кто не будет включать свет, будут менее заметны, и станет только еще хуже. А ведь включать по-любому многие так и не будут. Все привыкнут к тому, что машины все со светом и уже реакция не такая будет со временем ИМХО
+1, вроде когда в Германии ввели это правило первые 2-3 года аварийность снизилась на 3-4%. А еще через год все вернулось на круги своя.
 
W

welcomeinside

Guest
Хватит может уже. От пустого трепафлуда на форумах ничего все равно не изменится.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Выехал сегодня в 7.30-на дороге туман, половина машин даже без габаритов-им все видно....
 
D

Dvorkyn

Guest
Выехал сегодня в 7.30-на дороге туман, половина машин даже без габаритов-им все видно....
А в деревнях раньше как телеги разъезжались, в туман-то? По ЗВУКУ (или запаху)..нафига нам сейчас-то фары?
По мне, так лучше ничего, чем ксенон в ПТФах.
Немного не в тему..Давеча впервые увидел ксенон в фонарях заднего хода...Ну ..уда-а-ак!!!!!
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
А в деревнях раньше как телеги разъезжались, в туман-то? По ЗВУКУ (или запаху)..нафига нам сейчас-то фары?
По мне, так лучше ничего, чем ксенон в ПТФах.

Вы, Дворкин, тоже из тех, кто лампочки бережет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Верх Низ