Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Много постов, а никто не подумал о последствиях данной поправки, по сути она субъективно коррупционная. Теперь моргание фарами на ходу с 20 ноября будет вне закона.. дальше объяснять не буду, кто сможет тот поймет... в общем государство нас опять поимело
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
А раньше значит это было законно?

в обем расклад таков. Еду я например 21 ноября в городе со светом, как положено. вдруг бац гайцы стоят ну ладно проехал я их, начинаю моргать с помощью тумблера (то бишь ближним светом) тут бац гайцы другие ай ай яй.. иди сюда, нарушил правила польз свет приборами. т.е будут засады засад
 
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Какой извращенный способ. Вообще-то "моргают" дальним, и не с помощью тумблера, а подрулевым переключателем.
каждый сходит с ума по своему, когда дальний свет не работает))))
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
salatic 83

salatic 83

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Дворкину. а ты сделай дальний.
да он работает, просто нити в обоих на дальняк сгорели, а лампы купить жалко , вот и езжу корректором балуюсь. видимость ноль иду по приборам
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Мда. Вот и потеряла смысл опция "датчик света" на машине, которую блин сделали в той самой России.
Правда и раньше-то я ей и не пользовался.
 
D

Dvorkyn

Guest
каждый сходит с ума по своему, когда дальний свет не работает))))
Ну так твои извращения - твое личное дело. Как понять то, что ты написал:
Много постов, а никто не подумал о последствиях данной поправки, по сути она субъективно коррупционная. Теперь моргание фарами на ходу с 20 ноября будет вне закона.. дальше объяснять не буду, кто сможет тот поймет... в общем государство нас опять поимело
 
D

Dvorkyn

Guest
удя по этой ссылке, кто внимательно прочитает. дневные ходовые огни нужно будет все равно с ближним светом или туманками включать
Сложен русский язык, особенно в исполнении старших чинов.
Читал несколько раз. Судя по всему, речь все-таки изначально шла о габаритах и возможности их использовать в качестве ДХО, но далее - путаница. И получается, что дневные ходовые огни - не самодостаточны. Фигня.
На мой взгляд, речь все-таки (по смыслу) и дальше шла о габаритах
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 221
Реакции
3 757
Баллы
113
По поводу ДХО.
ГОСТ Р 41.48-2004

Сами требования приведены в ГОСТ Р 41.87-99. Главное в них - маркировка (рядом со знаком Е должны быть буквы RL), цвет огней (2856К) и сила света от 400, но не более 800 кд. Для сравнения - обычные фары светят примерно 1600 кд ближним и 10000 дальним. Силу света 500 кд по силам обеспечить хорошей светодиодной лампе в габаритах.

Спасибо.
Завтра посмотрю маркировку. Может что есть.
 
F

flykass

Участник
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
эээх так надо заранее привыкать включать....а можно вместо ближнего ,включать габариты+противотуманки???
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Всегда со светом ездил,при моей езде это неоходимо что бы был заметнее при резких манёврах, а теперь надо опять что то думать что бы быть заметнее...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Автоэлектрикам пора выбирать себе большие квартиры)))
Столько всего переломанного приедет починиться и пожженого))

Раньше постоянными спонсорами были только те кто резко маневрирует,а теперь все подряд будут)))

Жаль старперов на классиках, там генераторы и так дохлые,а это еще всегда со светом, аккум будет разряжаться.. Очередной бред придумали.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Автоэлектрикам пора выбирать себе большие квартиры)))
Столько всего переломанного приедет починиться и пожженого))

Раньше постоянными спонсорами были только те кто резко маневрирует,а теперь все подряд будут)))

Жаль старперов на классиках, там генераторы и так дохлые,а это еще всегда со светом, аккум будет разряжаться.. Очередной бред придумали.

Почему же бред? В Европе ближний в населенных пунктах обязателен, а вот в Беларуссии и на трассе без ближнего света, кстати очень неудобно, там свет включают только когда уже совсем темно становится.
 
Верх Низ