Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).

Фото: Фотобанк Lori

«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32791
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Я уже давно с ближним ездию.:yes4:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это ты только сейчас узнал или просто почту зашёл проверить ?
 
Газелист64

Газелист64

Новичок
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря впервые слышу об этом? Это правда?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вы мне лучше про кольца скажите, что они главные будут. Это так?
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Не повезло владельцам легального ксенона, разорятся на лампочках)) А в целом идею поддерживаю, поставлю в фары по три пяти ваттных коллиматорных диода и все тип топ.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Андреюшка... Главное чтобы ты не забывал предохраняться...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Буратино, )))
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Всегда езжу со светом, нравиться...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Вы мне лучше про кольца скажите, что они главные будут. Это так?
поиск поможет. где то уже писали на АС про это.
а фары... почему они берут с запада только то - за что можно штрафовать одних и обогатиться другим. что они по количеству садиков на число жителей, уровеню з/пл населения, качеству дорог, ценам на авто относительно з/пл, сроку жизни мужиков с европой не посоревнуются... еще надо пешеходам на лоб фонарики нацепить и катафот к затылку прибить, чтоб и их видно было, тоже ведь участники ДД.
следующий закон видимо будет с японской стороны - за эксплуатацию авто свыше пяти лет плати штраф или харакири.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
rapid, а ты доведи эту свою мысль до них ;)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
поиск поможет. где то уже писали на АС про это.
а фары... почему они берут с запада только то - за что можно штрафовать одних и обогатиться другим. что они по количеству садиков на число жителей, уровеню з/пл населения, качеству дорог, ценам на авто относительно з/пл, сроку жизни мужиков с европой не посоревнуются... еще надо пешеходам на лоб фонарики нацепить и катафот к затылку прибить, чтоб и их видно было, тоже ведь участники ДД.
следующий закон видимо будет с японской стороны - за эксплуатацию авто свыше пяти лет плати штраф или харакири.
Андрей хватит стебаться, я конечно тоже против мусорского беспредела, но если реально смотреть на вещи, то это необходимо.
И делается это не для высасывания денег, а для безопасности реально. Вот много шума было по поводу света днём на трасе, а в итоге мне реально легче стало ездить. И в городе проще будет.
Ну да разоримся мы больше на бензин на 2-3% процента, я думю аварийность снизется на 5%.
В принципе осталось включить в авто реле включающее свет после пуска двигателя ближний свет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Дим, свет необходим, а За обеими руками. Я про концепцию законотворчества в целом)
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А туманки считаются ближним светом?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
А кто знает как сделать чтобы ближний включался при запуске двигателя?
 
Верх Низ