BMW e46 или приобщаемся к иномарке

XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Дымила не сильно, но запах был сильный, когда крутил мотор, жрала где то литр на 300 км. Я вчера что-то загнался, ты про красненькую спросил, а я только потом понял, что про бмв красную спрашивал, которая стояла под окнами, а не ауди жены. Ее продали, похоже, вообще не появляется уже месяца два.

Да про бмв спрашивал)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
2000 год, уже 228тысяч км, когда покупал было 220 тысяч. Продают когда не могут ее финансировать или когда надоедает)
Или когда пересаживаются на более серьезную машину и с наслаждением забывают о необходимости постоянного ремонта.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Дымила не сильно, но запах был сильный, когда крутил мотор, жрала где то литр на 300 км.
Что то много - я примерно литр доливал от замены до замены (каждые 8 т.км.).
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В общем по ремонту вышло за год, учитывая все по обслуживанию и по поломкам+работы: 71000 рублей. Много это или мало по цене? Кто как воспримет. Но зная цену нового редуктора я скажу, что немного)
Похоже ты стал реальным BMW-водом, раз считаешь, что это немного.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Похоже ты стал реальным BMW-водом, раз считаешь, что это немного.

На тот момент немного, на конкретный момент считаю, что дохера. Но это проблема таких машин, что все самое плохое начинает случаться у хозяина, который следит за машиной и плюс проблема характера, что я не могу убивать машину, а потом спихнуть ее, особенно когда она нравится
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
За магнитом около общаги геологического, если нужны контакты, то пиши в лс, расскажу-объясню)
Делать можно по желанию, зависит от пробега, от жора, от компрессии. У меня компрессия была 9-13-12-12-11-6,5, как раскоксовали стала по 12 в каждом горшке. Естественно с пробегом в сотку делать смысла нет, если масложор не беспокоит, то тоже. Для меня это был как вариант: а че не попробовать то, все равно масло менять и бюджетненько.
почему компрессию в цилиндрах двигателя не померил перед покупкой?
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это обязательное условие при покупке ?
Да.
У меня в обеих машинах когда дошло до 1 литра на 1000 км, компрессия была 16 (масляная).
Если же есть лишние 100 000 на капремонт, тогда можно перед покупкой и не замерять.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Да.
У меня в обеих машинах когда дошло до 1 литра на 1000 км, компрессия была 16 (масляная).
Если же есть лишние 100 000 на капремонт, тогда можно перед покупкой и не замерять.

Ни в одной из своих машин при покупке не мерил компрессию. ездил, всегда все было норм. Можно ли говорить что я удачлив ?))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 599
Реакции
3 508
Баллы
113
Можно ли говорить что я удачлив ?))
в принципе да ))
Ни в одной из своих машин при покупке не мерил компрессию. ездил, всегда все было норм.
тоже никогда не мерил, включая нынешнюю. два авто были с никасилом. на них был расход, но умеренный, где-то 2 литра между заменами.
можно ли говорить, что я тоже удачлив? ))
сейчас расход: после замены проехал 3,5 тыщщи км, пока не доливал, уровень стоит на одном месте. масло Total Quartz 7000 10W-40. на предыдущем масле Castrol 5W-30 была мокрой (в масле) свеча первого цилиндра, остальные сухие. после замены масла недавно менял свечи - почти сухая.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
в принципе да ))

тоже никогда не мерил, включая нынешнюю. два авто были с никасилом. на них был расход, но умеренный, где-то 2 литра между заменами.
можно ли говорить, что я тоже удачлив? ))

в принципе да ))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
огласите весь список, пжалусто)) ©
Тебе зачем?)) Сам полазишь по форумам и составишь, если надо) Для примера - распространенная проблема 5 горшка на Lexus GS300))) При покупке данной модели проверка компрессии обязательна)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Тебе зачем?)) Сам полазишь по форумам и составишь, если надо) Для примера - распространенная проблема 5 горшка на Lexus GS300))) При покупке данной модели проверка компрессии обязательна)

а давайте разведем тут говносрач на тему пеплобмв и рисовозы!)))
я начну: при покупке Lexus GS300, обязательно его не покупать ))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 599
Реакции
3 508
Баллы
113
Для примера - распространенная проблема 5 горшка на Lexus GS300))) При покупке данной модели проверка компрессии обязательна)
ты чо??? о_О, ипонцы ж не ломаются? ))) тем более лексус, на его надежность и безотказноть люди молятся, а ты их икону прям в грязь втаптываешь сейчас ))))
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
а давайте разведем тут говносрач на тему пеплобмв и рисовозы!)))
я начну: при покупке Lexus GS300, обязательно его не покупать ))))
Понимаю, шутка, но по серьезному если, то не понимаю выделения каких-то определенных марок. Нравится человеку бмв-он ездит на бмв, нравится человеку ваг-он катается на нем, нравится яп-ездит на япе. Все сидят в своих песочницах, ковыряются. Но когда начинают кидаться какашками в другие марки и людей... Мне нравятся некоторые модели лехуса, тойот, некоторые модели ауди и фольца, у бмв мне тоже не все нравится, но это ж не повод говорить какое говно весь ваг, бмв, япы и их владельцы. Это просто мысли вслух не конкретно к кому-то, просто сталкивался с такими людишками небольшого ума...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Понимаю, шутка, но по серьезному если, то не понимаю выделения каких-то определенных марок. Нравится человеку бмв-он ездит на бмв, нравится человеку ваг-он катается на нем, нравится яп-ездит на япе. Все сидят в своих песочницах, ковыряются. Но когда начинают кидаться какашками в другие марки и людей... Мне нравятся некоторые модели лехуса, тойот, некоторые модели ауди и фольца, у бмв мне тоже не все нравится, но это ж не повод говорить какое говно весь ваг, бмв, япы и их владельцы. Это просто мысли вслух не конкретно к кому-то, просто сталкивался с такими людишками небольшого ума...


Winter64, Расслабъся)) это старая добрая традиция АС. веселый и задорный говносрач между пеплобмв и рисовозами. Многие темы на АС несут в своих недрах этот добрый срач))) Надо и в этой теме отметиться))
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Winter64, Расслабъся)) это старая добрая традиция АС. веселый и задорный говносрач между пеплобмв и рисовозами. Многие темы на АС несут в своих недрах этот добрый срач))) Надо и в этой теме отметиться))
знаю)) успел ознакомиться на протяжении 5 лет) Аж гордость берет, что в этой теме отметились :D
 
Верх Низ