Бойкот магазину "Магнит"

MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
На АС, понятно не многих это волнует, проамериканская тема куда интересней.
прикрутите опрос


Блокадница попала в полицию Петербурга по заявлению директора магазина, подтвердили в МВД


Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга не планировали доставлять в отдел полиции женщину-блокадницу, которая подозревалась в краже трех пачек масла, на этом настояла администрация торгового предприятия, сообщили в пресс-центре МВД.
Ранее прокуратура города сообщила, что блокадницу Раузу Галимову увезли в полицию по заявлению директора магазина «Магнит».
«Сотрудники полиции, прибывшие по вызову о хищении, поступившему из магазина, по закону не могли не отреагировать на заявление о правонарушении», — подчеркнули в пресс-центре МВД.
В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Наряд патрульно-постовой службы доставил ее из магазина крупной торговой сети после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.





«У бабушки тряслись руки, она хотела рассчитаться на кассе». Родным блокадницы, умершей в отделении полиции, не показывают видео из магазина



 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
При чём тут "Магнит"?
Просто у конкретных людей нет ни мозгов, ни понятий о добре и зле. Да даже если и украла...
Ещё я не понимаю очевидцев. Вот ментов я понимаю - мусора они и есть мусора.
Культурная столица, чо!
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Барыги, человечьи очистки
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
При чём тут "Магнит"?
Просто у конкретных людей нет ни мозгов, ни понятий о добре и зле. Да даже если и украла...
Ещё я не понимаю очевидцев. Вот ментов я понимаю - мусора они и есть мусора.
Культурная столица, чо!
+1 впаять надо по полной персоналу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Люди звереют "от ипотеки и пробок", творят страшное. В последнее время стала ужасной плаксой: расстрелянных детей каждый день в новостях показывают, разрушенные города, а теперь ещё и это. Конец света что ли наступает. Что с людьми?

:)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не понятно как её могли задержать. 3 пачки масла стоят меньше 1000 а значит действует волшебное "забыл заплатить"
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
При чём тут "Магнит"?
Просто у конкретных людей нет ни мозгов, ни понятий о добре и зле. Да даже если и украла...
Ещё я не понимаю очевидцев. Вот ментов я понимаю - мусора они и есть мусора.
Культурная столица, чо!
при том, рыба гниёт с головы...
или работник магнита?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не понятно как её могли задержать.
Так как

Раузу Галимову увезли в полицию по заявлению директора магазина «Магнит».
Её увезли для взятия объяснения. Но она

скончалась от сердечной недостаточности.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
при том, рыба гниёт с головы...
или работник магнита?
Вообще никакой связи нет между сотрудниками магазина и самим магазином.
Разве сеть "Магнит" заставляет своих сотрудников вызывать полицию, если бабушка украла три пачка масла? Я думаю, что нет.
Это халатность определенных людей, а не всей сети магазинов.
Если бы это произошло в магазинах Пятерочка, Гроздь, то их пришлось бы байкотировать?
А полиция тоже молодцы. Могли бы приехать, взять бабушку и отвезти её домой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вообще это всё ужасно...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
При чём тут "Магнит"?

Как обычно, не при чем.
http://lenta.ru/search?query=магнит

http://lenta.ru/news/2015/02/05/hernya/

"Владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий призвал российские СМИ прекратить заниматься «херней» из-за задержания блокадницы по подозрению в краже масла. В переписке с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» бизнесмен сообщил, что скончавшуюся в отделении полиции женщину не досматривали в магазине.

«Прекратите заниматься "херней". Никого не досматривали. Вы, чтобы повозить новость, готовы прыгать на людях сколько можно по времени», — рассказал Галицкий."
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если бы это произошло в магазинах Пятерочка, Гроздь, то их пришлось бы байкотировать?
Ага, сами жалуются, что на заправках не доливают, но никаких бойкотов, так-же заправляются на этих-же АЗС. В магазинах обсчитывают, но ходить в них не прекращают...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вообще никакой связи нет между сотрудниками магазина и самим магазином.
Разве сеть "Магнит" заставляет своих сотрудников вызывать полицию, если бабушка украла три пачка масла? Я думаю, что нет.
Это халатность определенных людей, а не всей сети магазинов.
Если бы это произошло в магазинах Пятерочка, Гроздь, то их пришлось бы байкотировать?
А полиция тоже молодцы. Могли бы приехать, взять бабушку и отвезти её домой.

Надо дождаться опубликования видео с камер, на самом деле. Там будет уже понятно, хотя прокуратура высказалась на эту тему уже не в пользу магнита.
Да и владелец сети раскаяния не проявил, а кратко всех нах послал.
Что после этого надо к магниту испытывать ?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Ага, сами жалуются, что на заправках не доливают, но никаких бойкотов, так-же заправляются на этих-же АЗС. В магазинах обсчитывают, но ходить в них не прекращают...
Ты путаешь мягкое с теплым.
Недолив, обман - это одно.
Халатность, высокомерность рядовых сотрудников - это другое.
Тут дело именно в тех людях, кто вызвал полицию. Это "синдром вахтера" сработал.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
Да и владелец сети раскаяния не проявил, а кратко всех нах послал.
Что после этого надо к магниту испытывать ?
Сеть "Магнит" состоит не из одного владельца. Везде работают люди, где-то хорошие, где-то плохие.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А полиция тоже молодцы. Могли бы приехать, взять бабушку и отвезти её домой.

+много... И директора с его заявой послать.

Сам работаю в торговле. Я думаю, не один на АС. Поставим себя на их место... Даже представить, что они не знали про то, что она блокадница. Находим у пожилого человека не пробитые три пачки масла... Первый вопрос - "Зачем? Забыли? Оплатите пожалуйста, либо я заберу у вас товар." Ну мало ли, забыла, старый человек. Но сдавать ее управляющей или директору, вызывать ментов и писать заявы на пожилую женщину, грубо из-за 200р.? Простите, это пи...ц!!!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Даже вдумываться в ситуацию крайне тяжело. Только слезы и ощущения безысходности какой-то
 
Верх Низ