Бойкот магазину "Магнит"

МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Вы мне пожалуйста это не объясняйте, я прекрасно знаю.
1) Незаконность (ввиду отсутствия РЕАЛЬНЫХ причин) личного досмотра распространяется не только на охранников, но и на полицию тоже.
2) Из вашего же раннего текста следует, что гражданину следует или повиноваться и показать все что ТРЕБУЮТ, или его ЗАДЕРЖАТ до приезда полиции.

Полиция досмотрит с протоколом и понятыми, с чего вы взяли про незаконность. Вас смущает причина досмотра? Ну полицейские могут найти более существенную, если они не дураки. В конце даже могут извиниться, раз у вас ничего нет. Вы ведь никуда не торопитесь, что вам каких-то 2-3 часа.
 
И

Ирис

Guest
Полиция досмотрит с протоколом и понятыми, с чего вы взяли про незаконность. Вас смущает причина досмотра? Ну полицейские могут найти более существенную, если они не дураки. В конце даже могут извиниться, раз у вас ничего нет. Вы ведь никуда не торопитесь, что вам каких-то 2-3 часа.
С того, что просто желание досмотреть НЕЗАКОННО! У полиции нет (и слава богу) такого права взять и просто досмотреть любого кого вздумается, только потому что на него ткнула пальцем охрана. Если таковое произойдет, и если в результате досмотра не выявится нарушений со стороны гражданина - кому-то (при желании этого гражданина) может ОЧЕНЬ не поздоровиться.
Для личного досмотра должны быть веские причины, очень веские. Все они указаны в соответствующих нормативных актах.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
С того, что просто желание досмотреть НЕЗАКОННО! У полиции нет (и слава богу) такого права взять и просто досмотреть любого кого вздумается, только потому что на него ткнула пальцем охрана. Если таковое произойдет, и если в результате досмотра не выявится нарушений со стороны гражданина - кому-то (при желании этого гражданина) может ОЧЕНЬ не поздоровиться.
Для личного досмотра должны быть веские причины, очень веские. Все они указаны в соответствующих нормативных актах.

Ну как показывает ситуация описанная в этой теме, полиция удачно отписывается. "Пальцем ткнул" - это называется заявление, его оформляют, без него полиция ничего делать и не будет.

Что же пожелать. Оставайтесь при своем решении. Идите всегда на принцип. Только жизнь не всегда предугадаешь. Может и вам придется портфель с документами каждый день с собой возить. И будете стоять перед выбором: 1. Оставить в машине, рискуя замками и стеклами своего авто. 2. Оставить в ящике, у которых замки только для вида и никто не несет ответственность за пропажу ваших вещей. Ну а третий вариант взять с собой в магазин, вам не подойдет, вы ведь на принцип всегда идете, вас просто с портфелем не запустят в торговый зал, люди на скандалы злопамятны. Остается только одно 4. - ехать домой выкладывать все и потом возвращаться в магазин.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А кто будет задерживать гражданина на 2-3 часа, охрана в магазине?

Пока приедут, пока будут во всем разбираться. Протокол писать, людей упрашивать чтоб понятыми были. На все не меньше часа уйдет.
 
И

Ирис

Guest
Ну а третий вариант взять с собой в магазин, вам не подойдет, вы ведь на принцип всегда идете, вас просто с портфелем не запустят в торговый зал
Абсолютно подойдет, и я всегда его выбираю.
"Не пустят" - спасибо посмеялась. Я конечно понимаю, что еще встречаются идиоты, не знающие про ст.426 ГК РФ, но как правило эти идиоты храбрые только задним числом.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
хожу, кстате, постоянно с портфелем. нигде не было проблем
 
Верх Низ