Бойкот магазину "Магнит"

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Позор сети магазинов Магнит!" антипиар акция проплачена Лентой?))))
Или простой расчет на тупое все хавающее быдло?
Причем здесь вся сеть Магнитов если в одном отдельном произошла эта трагедия?
Давайте тогда вот так — "Все сетевые магазины убийцы!" или "Магазины России убийцы стариков!" )))))
збс чё))))
Любят у нас просто бойкоты объявлять. Я помню, как призывали к бойкоту Лукойла после ДТП на Кутузовском проспекте))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
"Позор сети магазинов Магнит!" антипиар акция проплачена Лентой?))))
Или простой расчет на тупое все хавающее быдло?
Причем здесь вся сеть Магнитов если в одном отдельном произошла эта трагедия?
Давайте тогда вот так — "Все сетевые магазины убийцы!" или "Магазины России убийцы стариков!" )))))
збс чё))))

Пока вижу только вину только того магазина, где это произошло. В первую очередь по тому как повел себя директор этого магазина, в самом начале. При чем тут вся сеть?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Смерть блокадницы в отделе полиции Санкт-Петербурга вызвала большой резонанс в российском обществе. Большинство граждан возмущены поведением сотрудников магазина «Магнит», где женщина якобы пыталась украсть масло, незначительная часть встает на сторону продавцов, оправдывая их поведение сложностью работы.
Порталу Sarnovosti удалось пообщаться в Саратове с тремя представителями магазинов различных сетей, работающих в настоящее время или ранее уволившихся. В доверительной беседе под условием анонимности они рассказали секреты своих «фирм». Публикуем материал без купюр от первого лица.
Бывший директор магазина крупнейшей торговой сети:
- Работу в сети вспоминаю до сих пор, как ад, хотя прошло несколько лет. Сразу отдам должное, я многому научилась, в том числе и не доверять людям – начиная от покупателей, заканчивая руководством. Сама система в той организации построена на постоянном стресс-менеджменте, тотальном контроле. Контроль – это, конечно, правильно, но все доходит порой до фанатизма с извращением сознания, как продавцов, так и вышестоящих.
Ежедневно я обязана была проводить собрания, которые в большинстве случаев начинались со взбучки – за просрочку, за воровство покупателей, за неправильно выложенный товар. Поводов масса. В свою очередь, также ежедневно я получала от своего непосредственного руководителя – за тоже самое и сверх того. При этом, замечу, у меня был хороший магазин с высокими показателями.
Поэтому, представьте, люди работают по 12 и более часов, постоянные пересчеты, недостачи, прием и разгрузка товара, давление со стороны начальства, все это не приводит к цивилизованному общению с покупателями. Изможденные, уставшие, затюканные люди срывают зло и на них. А начальники нам рассказывают о мотивации, о ротации. Какая мотивация, когда в магазине в смену могут работать от двух до пяти человек?! А приходит фура, а ее надо разгрузить, принять, разложить товар по полкам, а еще посидеть на кассе и улыбаться: «Приходите к нам еще». При этом ни о каком расширении персонала речи не идет, напротив, знаю, что их с каждым годом сокращают, увеличивая требования и нагрузки. Учредители в конце года считают свои миллиарды, а люди меняются и меняются, не выдерживая такой работы.
По поводу воровства. Действительно, воруют, и воруют тоннами. Все это ранее ложилось на плечи всего персонала, сейчас - на руководство магазином. Случай, произошедший с бабушкой в Питере, вопиющий, я плакала, когда читала о нем. Но чего требовать от людей, если владелец той сети советует не заниматься «ерундой*»?! Мы хотели жить при изобилии и в «развитом капитализме» - получите!
Заместитель управляющего сетевым магазином:
- Персонала постоянно не хватает. Люди нервничают на кассах, пользуются отсутствием надзора и воруют, а мы потом платим. Просрочки бывает тьма, потому что смотреть за ней не успеваем. Поэтому «обновляем» товар – стираем сроки годности, ставим новые, натираем маслом до блеска колбасу. Воришек ловим почти каждый день. Тащат водку, пиво, колбасу, сыры, дорогие деликатесы, шоколадки, икру. Больше потерь, конечно, зимой, когда люди в одежде. Знаю, что покупателей не всегда сдают в полицию, иногда предлагают решить полюбовно. Человек оплачивает украденный товар, который возвращается на полку. Так перекрываются другие возможные потери. Коллеги тоже подворовывают, по-разному, умудряются, способы есть. А вот ту же просрочку едим все, поверьте, молочку после срока можно есть еще пару-тройку дней, ничего не будет, колбасу, если нормально хранилась – до месяца, шоколад и того больше. А куда деваться? При наших зарплатах и нагрузках хотя бы это домой принести.
Бывший продавец торговой сети:
- После работы в магазине я развелась с мужем, а какой мужик выдержит, когда жена сутками на работе. Многочасовые смены, потом ревизия до ночи. Штрафы за все, что только можно. У меня подружка работала на нашем складе. Там воровство огромное! При низких зарплатах и огромных нагрузках они тащили все, вплоть до единичных прокладок, которые вытягивали из упаковок – в сапог положили и на выход. Руководство ненавидит нас, мы их. Хотя коллективы чаще всего хорошие, люди дружат друг с другом, потому что еще с кем дружить? Прежние приятели теряются, потому что с ними некогда встречаться.
Еще у нас на складе есть так называемый магазин просрочки – туда свозят некачественный товар – бутылки без акцизок, с поврежденными упаковками и т.п. Пускают только своих. Зато порошок, который стоит дорого, можно купить за 10 рублей, например. И я знаю, то, как мы работали, работают во всех сетях. Нюансы разные, а общее одно – из нас выжимают соки за копейки. Я не оправдываю тех, кто обидел ту бабушку. Мне ее очень жаль. Это отвратительно. Я всегда старалась быть вежливой с покупателями, но у некоторых планку сносило…
*При общении с журналистами владелец сети магазинов «Магнит» (ЗАО «Тандер», комментируя ситуацию с блокадницей, попросил журналистов – «прекратите заниматься ерундой (ред. – слово изменено на более литературное), никого не досматривали»

http://sarnovosti.ru/news.php?ID=8403
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
тоже подпишусь на тему, интересно послушать.

На мой взгляд произошло трагическое стечение обстоятельств. В таком возрасте несложно от гудка автомобиля умереть, от неожиданной развязки сериала - да много от чего. Любой стресс годов не прибавляет. И этот факт - все, о чем мы наверняка можем знать. Все остальное - о том, что рецидивистка, о хамстве и тп - это все со слов товарища, который мимо ехал на поезде.

Я не знаю, как там с ней себя вели сотрудники магазина, на чем они договорились (на видео лишь видно, что она достала кошелек. Но она могла демонстрировать, что не может оплатить и делайте что хотите, а могла и напротив - предлагать урегулировать конфликт путем оплаты, кто ж его знает), как себя вели сотрудники полиции, но закон и нормы морали должны быть равны для всех. Нельзя быть хорошим для всех - с одной стороны бабушку-ветерана жалко, с другой стороны - за кассой может многодетная мать-одиночка, для которой недостача из-за всяких мелких воришек смерти подобна.
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
тоже подпишусь на тему, интересно послушать.
На мой взгляд произошло трагическое стечение обстоятельств. В таком возрасте несложно от гудка автомобиля умереть, от неожиданной развязки сериала - да много от чего. Любой стресс годов не прибавляет. И этот факт - все, о чем мы наверняка можем знать. Все остальное - о том, что рецидивистка, о хамстве и тп - это все со слов товарища, который мимо ехал на поезде.

Я не знаю, как там с ней себя вели сотрудники магазина, на чем они договорились (на видео лишь видно, что она достала кошелек. Но она могла демонстрировать, что не может оплатить и делайте что хотите, а могла и напротив - предлагать урегулировать конфликт путем оплаты, кто ж его знает), как себя вели сотрудники полиции, но закон и нормы морали должны быть равны для всех. Нельзя быть хорошим для всех - с одной стороны бабушку-ветерана жалко, с другой стороны - за кассой может многодетная мать-одиночка, для которой недостача из-за всяких мелких воришек смерти подобна.

+1
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
тоже подпишусь на тему, интересно послушать.

На мой взгляд произошло трагическое стечение обстоятельств. В таком возрасте несложно от гудка автомобиля умереть, от неожиданной развязки сериала - да много от чего. Любой стресс годов не прибавляет. И этот факт - все, о чем мы наверняка можем знать. Все остальное - о том, что рецидивистка, о хамстве и тп - это все со слов товарища, который мимо ехал на поезде.

Я не знаю, как там с ней себя вели сотрудники магазина, на чем они договорились (на видео лишь видно, что она достала кошелек. Но она могла демонстрировать, что не может оплатить и делайте что хотите, а могла и напротив - предлагать урегулировать конфликт путем оплаты, кто ж его знает), как себя вели сотрудники полиции, но закон и нормы морали должны быть равны для всех. Нельзя быть хорошим для всех - с одной стороны бабушку-ветерана жалко, с другой стороны - за кассой может многодетная мать-одиночка, для которой недостача из-за всяких мелких воришек смерти подобна.

Если бы бабуля вцепилась в масло. Не отдам и платить не буду. То магазин это бы озвучил сразу. Если бы она спрятала масло тоже.
А на кассе продовец обязана смотреть чтобы выкладывали все из тележек и корзинок. Кстати и сумку могла попросить чтоб бабуля открыла. А этого на видео нет.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Если бы бабуля вцепилась в масло. Не отдам и платить не буду. То магазин это бы озвучил сразу. Если бы она спрятала масло тоже.
А на кассе продовец обязана смотреть чтобы выкладывали все из тележек и корзинок. Кстати и сумку могла попросить чтоб бабуля открыла. А этого на видео нет.
Тут опять же используется условное наклонение, на котором нельзя делать какие-то здравые выводы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати и сумку могла попросить чтоб бабуля открыла. А этого на видео нет.
А вы бы как отреагировали в магазине на такую просьбу? Я бы послала. Моя сумка, имею право не открывать.
зы плюсую к Весне
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Выручка «Магнита» за 2014 год, по неаудированным данным, выросла на 31,7%, составив 763,5 млрд руб., чистая прибыль выросла на сопоставимые 33%, до 47,375 млрд руб. «Магнит» остается одним из самых эффективных ретейлеров в мире: маржа/EBITDA компании в 2014 году составила 11,2%. Для сравнения: у американской сети Wal-Mart этот показатель ожидается на уровне 7,7%, у британской Tesco – 7,5%, у французской Carefour – 5%, у немецкой Metro – 4,2% (данные консенсус-прогноза Bloomberg).



я согласен давать вам попрошайке 3 тр в месяц, при такой марже)))
Херасе, а че эт они там бабла столько зашибают, непорядок. Предлагаю всем вместе пойти и поделить их прибыль путем обкрадывания магазинов.
"Позор сети магазинов Магнит!" антипиар акция проплачена Лентой?))))
Или простой расчет на тупое все хавающее быдло?
Причем здесь вся сеть Магнитов если в одном отдельном произошла эта трагедия?
Давайте тогда вот так — "Все сетевые магазины убийцы!" или "Магазины России убийцы стариков!" )))))
збс чё))))
Правильно, почему только магниты должны страдать, торговля есть торговля, пусть все продуктовые магазины отдуваются, давайте бойкотировать всю торговлю.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Директора магазина «Магнит» в Санкт-Петербурге, где произошел инцидент, закончившийся смертью 82-летней женщины, обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, передает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.
«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 43-летней директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ)», — заявили в СК.
82-летняя блокадница Рауза Галимова умерла после задержания по обвинению в краже трех пачек масла. Позже стало известно, что магазин сети «Магнит», где произошел инцидент, могут закрыть.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Директора магазина «Магнит» в Санкт-Петербурге, где произошел инцидент, закончившийся смертью 82-летней женщины, обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, передает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.
«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 43-летней директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ)», — заявили в СК.
82-летняя блокадница Рауза Галимова умерла после задержания по обвинению в краже трех пачек масла. Позже стало известно, что магазин сети «Магнит», где произошел инцидент, могут закрыть.
Офигеть o_O
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Посадят на пару лет.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Выручка «Магнита» за 2014 год, по неаудированным данным, выросла на 31,7%, составив 763,5 млрд руб., чистая прибыль выросла на сопоставимые 33%, до 47,375 млрд руб. «Магнит» остается одним из самых эффективных ретейлеров в мире: маржа/EBITDA компании в 2014 году составила 11,2%. Для сравнения: у американской сети Wal-Mart этот показатель ожидается на уровне 7,7%, у британской Tesco – 7,5%, у французской Carefour – 5%, у немецкой Metro – 4,2% (данные консенсус-прогноза Bloomberg).



я согласен давать вам попрошайке 3 тр в месяц, при такой марже)))
Предприятие эффективно, если ебитда не менее 16%. 11,2 неплохо, но маленький показатель)))
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Я вот тоже прифигел, ситуация конечно не однозначная да и резонанс она очень широкий получила, но это уже ИМХО перебор...
 
Верх Низ