Бойкот магазину "Магнит"

Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Почитал тему, подумал... тема создана 05.02.2015, 22:16, а ведь с женой ни разу не были в "Магните" с 08.01, это похоже на бойкот?
 
И

Ирис

Guest
43-летней директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ)», — заявили в СК.
Арутюнян\Галицкий соскочил, получается. Молодец, все по законам рашки. Отдуваться будут другие люди.
Заставил директора и весь персонал всех магнитов работать по своим сучьим правилам под угрозой вычетов из ЗП за каждую хрень, а сам сухой в сторонке стоит, да еще повизгивает оттуда "прекратите заниматься херней".
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А вы бы как отреагировали в магазине на такую просьбу? Я бы послала. Моя сумка, имею право не открывать.
зы плюсую к Весне

В магазине или сдаешь. Или потом открываешь и показываешь. Никто не копается, в твоих вещах (права не имеют) Или уже полиции показывать придется. А это время, протокол, понятые, пока приедут. Я чаще как раз в магазинах ругаюсь чтоб зайти с сумкой. В ячейке за сохранность вещей никто не отвечает. А в сумке могут документы быть важные. или фотоаппаратура стоимостью около 100т.


Тут опять же используется условное наклонение, на котором нельзя делать какие-то здравые выводы.

Не условное то, что продавец не посмотрела в тележку и не удостоверилась что из нее все выложили. Это хорошо видно на видео.





Директора магазина «Магнит» в Санкт-Петербурге, где произошел инцидент, закончившийся смертью 82-летней женщины, обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, передает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.
«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 43-летней директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ)», — заявили в СК.
82-летняя блокадница Рауза Галимова умерла после задержания по обвинению в краже трех пачек масла. Позже стало известно, что магазин сети «Магнит», где произошел инцидент, могут закрыть.


Вина директора в первых его ответах прежде всего. Думать нужно было и отвечать более осторожно. Дерзкие первые слова привели и к шумихе и к такому решению.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я ,тоже,не складирую сумку в ящики-их не охраняют,а у меня с собой паспорт-всегда,и платёжные поручения,либо деньги на оплату -почти всегда. Если засомневались на кассе-открываю.Кстати,в Ленте был случай-охрана стикеровала всё подряд у всех подряд,а у меня с собой были принадлежности,схожие с ассортиментом Ленты. Стикернули.После того раза и не было ,вроде, проблем с товаром в сумке.
 
И

Ирис

Guest
В магазине или сдаешь. Или потом открываешь и показываешь. Никто не копается, в твоих вещах (права не имеют) Или уже полиции показывать придется. А это время, протокол, понятые, пока приедут.
Ну-ну. А потом прокуратура и пинки под зад всем самодеятелям за незаконный личный досмотр.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
тоже подпишусь на тему, интересно послушать.

На мой взгляд произошло трагическое стечение обстоятельств. В таком возрасте несложно от гудка автомобиля умереть, от неожиданной развязки сериала - да много от чего. Любой стресс годов не прибавляет. И этот факт - все, о чем мы наверняка можем знать. Все остальное - о том, что рецидивистка, о хамстве и тп - это все со слов товарища, который мимо ехал на поезде.

Я не знаю, как там с ней себя вели сотрудники магазина, на чем они договорились (на видео лишь видно, что она достала кошелек. Но она могла демонстрировать, что не может оплатить и делайте что хотите, а могла и напротив - предлагать урегулировать конфликт путем оплаты, кто ж его знает), как себя вели сотрудники полиции, но закон и нормы морали должны быть равны для всех. Нельзя быть хорошим для всех - с одной стороны бабушку-ветерана жалко, с другой стороны - за кассой может многодетная мать-одиночка, для которой недостача из-за всяких мелких воришек смерти подобна.
Бабулю жалко. Почему бы не пожурить и отпустить её с богом. Мы люди, а не звери!
 
И

Ирис

Guest
Вина директора в первых его ответах прежде всего. Думать нужно было и отвечать более осторожно. Дерзкие первые слова привели и к шумихе и к такому решению.
Это лишь свидетельство того, что во главе магнита стоит не дипломат и гениальный управленец, а обычное быдло.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ну-ну. А потом прокуратура и пинки под зад всем самодеятелям за незаконный личный досмотр.

Нету личного досмотра, так как сам показываешь. Так как лично ты принял это решение, сам показать. И они именно смотрят, даже прикасаться к вашим вещам не имеют права.
Кстати любая охрана имеет право задержать вас только если вы сами на нее нападаете (толкаете охранника например, лезете напролом), нападете на того кого она охраняет (продавцов к примеру) , наносите вред имуществу (выбив дверь идете). В остальных случаях они имеют право только грудью встать на вашем проходе. в прямом смысле. Взять за руку и отвести куда-нибудь (в кабинет директора например) уже не могут, могут только просить. Требовать могут только работники полиции.

Любой охранник, который учился, сдавал и получал лицензию, скажет вам тоже самое.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 220
Реакции
2 934
Баллы
113
Это лишь свидетельство того, что во главе магнита стоит не дипломат и гениальный управленец, а обычное быдло.
А во главе каких компаний у нас в России стоят дипломаты и гениальные управленцы?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А во главе каких компаний у нас в России стоят дипломаты и гениальные управленцы?
Дипломаты и гениальные управленцы у нас, в основном, барыжат в магазинах детской одежды.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Чую.Знаешь ,почему у Фемиды завязаны глаза?
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
пролейте свет, почему? а то в гугле бан.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Повязка, которая присутствует на глазах Фемиды, символизирует беспристрастность. Главный ее смысл заключается в том, что для закона не имеет значение внешность человека, его вера, материальное состояние и национальность. Это означает, что перед правосудием все одинаковы, т.е. совершающий правосудие не должен видеть различий между людьми. Судья должен изучать лишь факты, выслушивая обе стороны и на их основании принимать свое решение. Правосудие должно быть слепым в том плане, что воздает лишь по праву.
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
ну ну))) Фемида)))

[video]http://truba.com/video/124394/[/video]
 
И

Ирис

Guest
Нету личного досмотра, так как сам показываешь. Так как лично ты принял это решение, сам показать. И они именно смотрят, даже прикасаться к вашим вещам не имеют права.
Кстати любая охрана имеет право задержать вас только если вы сами на нее нападаете (толкаете охранника например, лезете напролом), нападете на того кого она охраняет (продавцов к примеру) , наносите вред имуществу (выбив дверь идете). В остальных случаях они имеют право только грудью встать на вашем проходе. в прямом смысле. Взять за руку и отвести куда-нибудь (в кабинет директора например) уже не могут, могут только просить. Требовать могут только работники полиции.
Вы мне пожалуйста это не объясняйте, я прекрасно знаю.
1) Незаконность (ввиду отсутствия РЕАЛЬНЫХ причин) личного досмотра распространяется не только на охранников, но и на полицию тоже.
2) Из вашего же раннего текста следует, что гражданину следует или повиноваться и показать все что ТРЕБУЮТ, или его ЗАДЕРЖАТ до приезда полиции.

В магазине или сдаешь. Или потом открываешь и показываешь. Никто не копается, в твоих вещах (права не имеют) Или уже полиции показывать придется. А это время, протокол, понятые, пока приедут. Я чаще как раз в магазинах ругаюсь чтоб зайти с сумкой. В ячейке за сохранность вещей никто не отвечает. А в сумке могут документы быть важные. или фотоаппаратура стоимостью около 100т.
 
Верх Низ