Бойкот магазину "Магнит"

Ф

Фокс Малдер

Guest
Безусловно, это просто кошмар. Управы нет на этих бабок. Это истинное зло для общества. Ежегодно бабки обкрадывают нашу страну на миллионы и миллиарды. Особо вороватые бабки получаются из участников ВОВ и блокадников. С ними надо по-жощще. Нда.
Я этого не говорил. Это всё ВАШИ слова:)
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
а не преувеличиваешь?
Имеется опыт работы в ритейле. Зависит от района города, где-то больше, где-то меньше. И воровство это не только "забрал и ушел", но и "съел прямо в магазине".
В целом по теме - не понимаю, почему виноват в данном случае именно магнит? Почему не полицейские, которые забрали бабушку в отделение?
И почему защитники бабушки не подумали о том, как это масло отразится на бюджете семей сотрудников магазина?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В целом по теме - не понимаю, почему виноват в данном случае именно магнит? Почему не полицейские, которые забрали бабушку в отделение?
Чем виноваты сотрудники полиции, выполняя по закону свои обязанности? Они ведь не просто какого-то человека в отдел привезли, а того, на которого написано заявление о краже.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
В целом по теме - не понимаю, почему виноват в данном случае именно магнит? Почему не полицейские, которые забрали бабушку в отделение?
Потому что акваланг!
Ранее прокуратура города сообщила, что блокадницу Раузу Галимову увезли в полицию по заявлению директора магазина «Магнит».
И почему защитники бабушки не подумали о том, как это масло отразится на бюджете семей сотрудников магазина?
В смене сколько человек в магните работает? три пачки масла, это рублей 150-200, это такие неподъемные деньги для персонала :D
Тем более что она мола расплатиться.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Чем виноваты сотрудники полиции, выполняя по закону свои обязанности? Они ведь не просто какого-то человека в отдел привезли, а того, на которого написано заявление о краже.
Ровно тем же, чем и сотрудники магнита, выполнявшие свои обязанности, описанные в должностных инструкциях.

В смене сколько человек в магните работает?
Сколько человек посещают магазины и при этом воруют там?
А оплата масла могла закончится обвинением в вымогательстве и незаконном удержании группой лиц.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Сколько человек посещают магазины и при этом воруют там?
Не надо мне лечить про непойманных воров, не посчитанных, не учтенных,разговор идет про конкретный случай.
А оплата масла могла закончится обвинением в вымогательстве и незаконном удержании группой лиц.
И бабка осталась бы жива.
 
W

welcomeinside

Guest
Похитителя 4-х банок кофе отправили в колонию строгого режима




В Балакове Саратовской области мировой судья отправил в колонию строго режима местного жителя, укравшего 4 банки кофе. Александр Печеный, по версии следствия, 16 октября прошлого года в магазине «Гроздь» на улице Свердлова украл четыре банки кофе «Egoiste Special». Сумму ущерба торговое предприятие оценило в 1358 рублей 24 копейки.
Как сообщает областная прокуратура, 41-летний мужчина момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Со своей «добычей» злоумышленник скрылся и «распорядился кофе по своему усмотрению».
Известно, что ранее Александра Печеного уже привлекали к уголовной ответственности за кражи. Мировой судья назначил ему 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

4vsar.ru
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Ну так и мне, выражаясь Вашим языком, не надо лечить про количество людей в смене. Копейка, она, знаете ли, рубль бережет.
И да, осталась бы жива, если бы масло было своевременно оплачено.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Версия с рецидивом основана на словах сотрудников. Вопрос в том правда или нет. Действия же сотрудников МВД тоже наверняка соответствуют их инструкциям, но вопрос в той же человечности. Не знаю в какой форме и когда было подано заявление директором магазина. Больше того не знаю как должны отрабатываться такие заявления. Но, приложив небольшие усилия, думаю сотрудникам МВД можно было урегулировать конфликтную ситуацию на месте, даже если это и противоречило бы их инструкциям. Нельзя все жизненные ситуации втиснуть в документ.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Бабка со слабым здоровьем чем думала когда на дело пошла? надо было перед воровством в Магните зайти в аптеку и украсть валерьяночки
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 204
Реакции
3 751
Баллы
113
В смене сколько человек в магните работает? три пачки масла, это рублей 150-200, это такие неподъемные деньги для персонала
С обычного, среднестатистического магазина самобслуживания в месяц выносят товара на несколько десятков тысяч рублей.
Некоторых ловят.
 
B

basilios

Guest
Нашли крайнего - магазин, лучше бы бойкот пенсионному фонду объявили, чтобы пенсию не на 1тыр подняли, а в 2 раза (или до 15 тыр хотя бы).
Пуская и за счет пресловутого фонда нац благосостояния, думаю это на благосостоянии куда действеннее скажется, чем поддержка кучи банков.
 
OP
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Очень интересная темка.
Вопрос у меня к ТСу и сочуствующим:
Представим ситуацию, что кто-то каждый день из месяца в месяц, из года в год крадет у вас из кармана 100 руб. Однажды вы ловите за руку дедушку (или бабушку), а рука его в том втом самом вашем кармане, где лежат очередные 100 руб. Говорите вы дедушке "ай-ай-ай, сейчас полицию вызыву" и вызываете ее. А у дедушки инфаркт случается (или сердечная недостаточность).
Что вы в данном случае будете делать?
а) Напишите в полиции чистосердечное признание, что довели дедушку до смерти и требуете к себе неотвратимого наказания
б) Продолжите жить как жили
в) другое.
Выбравшим вариант "а" - вы готовы мне ежемесячно и безвозмездно отдавать 3 тыс. рублей?
куплю футболистов, пусть играють, что то как то сравнение не то
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Нашли крайнего - магазин, лучше бы бойкот пенсионному фонду объявили, чтобы пенсию не на 1тыр подняли, а в 2 раза (или до 15 тыр хотя бы).
Пуская и за счет пресловутого фонда нац благосостояния, думаю это на благосостоянии куда действеннее скажется, чем поддержка кучи банков.

Не. Во всём виноват, конечно, Чубайс.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Нашли крайнего - магазин, лучше бы бойкот пенсионному фонду объявили, чтобы пенсию не на 1тыр подняли, а в 2 раза (или до 15 тыр хотя бы).
Пуская и за счет пресловутого фонда нац благосостояния, думаю это на благосостоянии куда действеннее скажется, чем поддержка кучи банков.

она как блокадница получала 20000р
 
Верх Низ