Буду хвастаься! Фоцик купил! :)

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гы... Вроде как Nbf обещал хвалицца, а на самом деле? :) Забавно! :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Гы... Вроде как Nbf обещал хвалицца, а на самом деле? :) Забавно! :)

Да я уж тихонько в сторонке курю! :) Тем более, что многих слов даже и не пойму! :)

Да! А что это за буквы - M - S - A - P на колесике? В бумажном мануале не нашел, а электрический дома забыл! :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Блииина, точна Я ж быстрее продавил и бегу, надеясь, что он сам, перед снимком, сфокусируется, а он же до того..
Спасибо, хоть с этим разрулилось

:cool:))
ну вот... а так ругался на камеру ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Да! А что это за буквы - M - S - A - P на колесике?
режимы работы камеры ;)

ручной режим - режим приоритета выдержки - режим приоритета диафрагмы - программный режим (или полуавтомат - доступны ряд мелких настроек, в сравнении с полностью автоматическим режимом).
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да! А что это за буквы - M - S - A - P на колесике? В бумажном мануале не нашел, а электрический дома забыл! :)

Сделай из электрического бумажный и будет тебе щщасте! :)
Тока псирано половина непонятно будет... поначалу... :)
А этот имеющийся ущербный бумажный можно отправить в клозет.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А у меня Кенон А75 рулит!!!
Если бы в то время когда я его покупал была бы Минольта Z10 подумал бы о ней (Z3 не понравился).
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Z3 не понравился

Это чем же? ;))
Z10 - новая версия Z1 ;) и сравнивать Z1 и Z3 как-то не очень правильно :)
Сорри, в моем посте Z3 читать как Z2
Соответственно, Z10 это новая версия Z2 кажется...
Не нравится мне минольта конструктивно - большие размеры, и самое главное - держание правой рукой за эту изогнутость (на которой кнопка ;))
С моей не маленькой ладонью - пальцы в отведенное пространство не умещаются ;)
А самое главное -я фанат Кенона :) так что к спорам не призываю.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Z10 - новая версия Z1.
А Z3 - это типа новой версии Z2.:)
А где ты видел компактные мегазумы? ;)
А спорить никто и не собираицца! Не нравицца - ну и флаг те в руки и барабан на шею! ;):)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Фирма Кодак выпустила в продажу новый цифровой фотоаппарат. Кроме обычных функций цифрового зума и устранения эффекта красных глаз, камера устраняет двойной подбородок и имеет опцию цифрового разглаживания морщин.


 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Подниму-ка я тему. Тоже озадачился выбором цифровика. Мой Зенит АМ2 в очередной раз поломался. Отказывает автоматика. Нашел причину, заработал, но надолго ли? Порылся в инете. Зеркалку конечно хочется, но цены.... Из бюджетного только вроде Коника Минолта с более менее нормальной оптикой. Мыльницы не хочу однозначно. Вот задумываюсь над Z10. И стоит в 1.5 раза дешевле Z2 и Z3. По функциям практически тоже самое. В Z2 как понял есть стабилизатор. В Z10 урезанное видео, которое нах не нада. Кто-нить юзает Z10 ? Как в помещении при плохом освещении? Как со вспышкой? Обидно, что вспышку для цифровика свою внешнюю надо покупать, как оказалось от пленочных аппаратов не пойдет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вот задумываюсь над Z10. И стоит в 1.5 раза дешевле Z2 и Z3. По функциям практически тоже самое. В Z2 как понял есть стабилизатор. В Z10 урезанное видео, которое нах не нада. Кто-нить юзает Z10 ? Как в помещении при плохом освещении? Как со вспышкой? Обидно, что вспышку для цифровика свою внешнюю надо покупать, как оказалось от пленочных аппаратов не пойдет.
начну с хорошего :) вспышка бьет метров на семь, можно выставить компенсацию, будет больше, еще не было необходимости в отдельной.
с другой стороны достаточно слабосветосильный объектив - 3,2 максимальная диафрагма, плюс достаточно маленькая физически матрица -> при высокой чувствительности (от 200) можно разглядеть шумы.
С другой стороны неплохо выбирает параметры экспозиции
С третьей - иногда замечается некоторая подушка.
Однако в целом я доволен :) для дома для семьи болше не надо :) и цена приемлемая
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Почитал...подумал... Решил подождать с покупкой. Мож через годок другой зеркалки побюджетнее появятся. Да и за год 2-3 пленки всего отщелкиваю. Пока и зенита хватит.

начну с хорошего :) .... Однако в целом я доволен :) для дома для семьи болше не надо :) и цена приемлемая
Блиннн. Или взять чтоли? Для ознакомления с цифрой. А там дальше видно будет. В Саратове есть где в продаже, чтоб руками посчюпать?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
В Саратове есть где в продаже, чтоб руками посчюпать?
В продаже точно где-то есть - один товарисч недавно покупал,
а посчюпать можешь моё. Надумаешь - пиши в личку.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а есть такие кто частенько имеет дело с цифровиками? общий вопрос, какой производитель предпочтительней, по качеству, надежности и др. параметрам фотиков, интересует из: кэнон, минолта, панасоник, олимпус и никон.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Как у цифровиков не знаю, но из пленочных я бы выбирал из первого и последнего и еще пентакса.
Насчет цифровика. Почитал внимательно отзывы и... решил отложить покупку. Мыльница мне не подходит, а на зеркалку денег нет. Зенит служит мне уже больше 10 лет, и еще послужит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а есть такие кто частенько имеет дело с цифровиками? общий вопрос, какой производитель предпочтительней, по качеству, надежности и др. параметрам фотиков, интересует из: кэнон, минолта, панасоник, олимпус и никон.

Много лет пользую Olympus и Casio. Никаких нареканий ни разу не было.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как у цифровиков не знаю, но из пленочных я бы выбирал из первого и последнего и еще пентакса.
Насчет цифровика. Почитал внимательно отзывы и... решил отложить покупку. Мыльница мне не подходит, а на зеркалку денег нет. Зенит служит мне уже больше 10 лет, и еще послужит.

У меня валяются без дела две Практики зеркалки L2, по моему. Не интресуют? Пленочные. Объектив цейссовский. микропризмы.

8)
 
Верх Низ