Буду хвастаься! Фоцик купил! :)

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня валяются без дела две Практики зеркалки L2, по моему. Не интресуют? Пленочные. Объектив цейссовский. микропризмы.

8)
Да я Зенит вроде наладил. Он меня полностью устраивает кроме объектива. Подходят от пентакса с байонетом-к и прыгающей диафрагмой. Пленочный уже нет смысла покупать. Все на цифру переходят, смотрю и профессионалы цифровиками стали снимать. Как совсем сломается буду цифру покупать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Был пленочный Canon,и цифровой Canon A 520 на Новый Год жене подарил....Хорошая техника.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну не знаю зеркала там всякие, не зеркала..... Меня Nikon Coolpix 5900 устраивает полностью ..... один раз жестко уронил на даче на деревянный лакированый пол из рук :D , ну все думаю писец 10-и рублям.... ВЫЖИЛ!!! Корпус реально металический оказался :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подниму-ка я тему. Тоже озадачился выбором цифровика. Мой Зенит АМ2 в очередной раз поломался. Отказывает автоматика. Нашел причину, заработал, но надолго ли? Порылся в инете. Зеркалку конечно хочется, но цены.... Из бюджетного только вроде Коника Минолта с более менее нормальной оптикой. Мыльницы не хочу однозначно. Вот задумываюсь над Z10. И стоит в 1.5 раза дешевле Z2 и Z3. По функциям практически тоже самое. В Z2 как понял есть стабилизатор. В Z10 урезанное видео, которое нах не нада. Кто-нить юзает Z10 ? Как в помещении при плохом освещении? Как со вспышкой? Обидно, что вспышку для цифровика свою внешнюю надо покупать, как оказалось от пленочных аппаратов не пойдет.

У меня Z2. Юзаю 2 года. В совершенно разных условиях снимал. Не всегда получалось, но не из-за аппарата, а из-за недостатка опыта. Так что, если попрактиковаться, то проблем нет при любом освещении. Острой потребности во внешней вспышке не испытывал.
У этой серии аппаратов один из самых быстрых автофокусов, что весьма приятно. Прогрессивная съемка замечательно работает.
Стабилизатор "jogging" - поддергивает матрицу.
В видоискателе оттображается дисплей через зеркало - так что это как бы "квазизеркалка" :). Всегда видишь 100% кадра. Жаль только, что дисплей не откидной и не поворотный. Иногда желательно было.
Равных ему (и следующим моделям) по соотношению цена/качество среди "мегазумных" пожалуй нет. Ближайший конкурент - Canon.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Равных ему (и следующим моделям) по соотношению цена/качество среди "мегазумных" пожалуй нет.
Тут полностью согласен. Я стал искать в инете по сайтам каталогам характеристикам отзывам. И практически единственным бюджетным вариантом камеры с нормальной оптикой оказалась минолта. Потом вспомнил, что тут была тема про цифровики, порылся и был приятно удивлен что мой выбор правильный. Как оказалось многие тоже минолту купили :) Но в отзывах уж больно много жалоб на шум и автофокус при плохом освещении.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Но в отзывах уж больно много жалоб на шум и автофокус при плохом освещении.
подтвержаю :) есть такое на Z10 - автофокус при плохом осещении т.к. датчик пассивный (без подсветки), в этом смысле canonы рулят...
Z2 на порядок лучше Z10 хотя бы из стабилизации изображения, что в условиях низкой светосильности и средней шумности бывает проблемой при не очень освещении
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Равных ему (и следующим моделям) по соотношению цена/качество среди "мегазумных" пожалуй нет.
Тут полностью согласен. Я стал искать в инете по сайтам каталогам характеристикам отзывам. И практически единственным бюджетным вариантом камеры с нормальной оптикой оказалась минолта. Потом вспомнил, что тут была тема про цифровики, порылся и был приятно удивлен что мой выбор правильный. Как оказалось многие тоже минолту купили :) Но в отзывах уж больно много жалоб на шум и автофокус при плохом освещении.

ИМХО жаловаться на шум ты будешь только если будешь заниматься супер-пупер художественной фотосъемкой, плакатами и т.п.
На любительско-бытовом уровне скорее всего ты о них и не вспомнишь.
Тем более, что с шумами "зеток" успешно борятся снижением чувствительности в сочетании с применением штативов.
А автофокус при плохом освещении у всех "не фонтан". Но у меня именно проблемы с автофокусом возникали не просто при недостаточном освещений, а когда в видоискатель я практически уже не различал контуров объекта (ночью на островах, например). Но стоило появиться хоть маленькому светлому пятну, как автофокус успешно за него цеплялся.
Да! Еще проблемы в фокусировкой и резкостью возникают регулярно при недостаточном освещении после употребления горячительных напитков... ;):)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Полгона назад приобрел Nikon 5900. Очень доволен.
До этого был цифровой олимпус С160. Уж больно тормозной был, пока щелкнет - ребенок уже из кадра убегал... :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Полгона назад приобрел Nikon 5900. Очень доволен.
До этого был цифровой олимпус С160. Уж больно тормозной был, пока щелкнет - ребенок уже из кадра убегал... :)

Олимпусы практически все такие...
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
А мне Соньки нравяться, вот купил себе перед Новым годом Sony W7. До этого мало пользовался цифровиками, и уже поигравшись в разных режимах на этой мыльнице-понял, что приемы съемки на пленочных фотикахи цифровиках резко отличаются.
Вот вспоминали про размытые кадры при съемке со вспышкой, я например забыл про это, когда перестал пользоваться автофокусом и перешел на ручной фокус. Или для конкретных случаев выбирал разные режимы автофокуса.
Ваще в Саратове цены на цифровики не реальные, был в январе в Москве, познакомился с ребятами которые занимаются продажей фото и видеотехники на ВДНХ, так вот у них купилдля отца Соню Н1 за 12 кило рублей, в Саратове их на тот момент не было, такт как новая модель, в Саратове они появились вот только и то по 19 килорублей((((
Кстати классная модель рекомендую, по отзывам в инете и журналах-одна из лучших моделей в классе Ультразумов...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Все же решил купить цифровик. Но остановился на фуджиках. Выбираю между Е900, Е550 и F11. Мож есть у кого такие? Видел сегодня фотки снятые 550-м. Сравнивал с другими мыльницами и профессиональной зеркалкой. При сильном увеличении на уровне зеркалки. На портретных фотографиях виден каждый волосок. На других мыльницах все расплывается. Единственное что смущает, это пластиковый корпус у 900 и 550. В 11 матрица более чувствительная стоит, корпус люминиевый, подсветка фокуса, но ручных режимов значительно меньше и нет RAW и зум послабже. У 900-й матрица больше и пикселей побольше. Вот и мозги в раскаряку. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Всё. В пятницу купил Fuji F11. Пока вроде всем доволен. Матрица прикольная. На исо400 снимает вообще без шума. На 800 уже есть. 1600 сплошной шум. В комнате на 400 без вспышки хорошо получается. Вспышка немного портит кадр. Аппарат японской сборки. Только есть брачек. На стекле обектива есть маленькая царапина. Думал пылинка когда покупал, но оказалось нет. Но на фото вроде не влияет. Да и дочка еще умудрилась обектив чуток пальцем заляпать, хотя несколько раз ей сказал, чтоб туда не лезла :) Придется к другу в гости идти, у него есть набор для чистки.
Где чехлы на них недорогие продают? Флешку гиговую уже заказал.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а я се купил canon power shot a610 ))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня скидка 7% в цифровом мире а находится он на рахова, где-то внизу, www.cifmir.ru вот их сайт, вот собираюсь фотик купить тыщ эдак до 4.5 мах, кто что посоветует в евросети вчера посоветовали канон за 3.700, 3.2 мпикс камера!
 
Верх Низ