Чабан на джипе пытался протаранить вход в караоке-клуб

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Далее, попытка тарана на автомобиле это не нарушение ПДД, это покушение на жизнь, как минимум.
Как-то очень сомнительно.

Джип дважды врезался в двери бара
Я так понимаю, это желтая трактовка. Судя по всему, имущество там не пострадало. Юристы, в таком случае это можно считать мелким хулиганством или нет?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Джип дважды врезался в двери бара
19 ноября 2010, 15:44

Джип дважды врезался в двери бара

6 ноября в 8 утра на Набережной Саратова на ступени караоке-клуба "Джельсомино" дважды заехал джип "Мерседес".
Во время первого "захода" у входа в заведение находилась уборщица. Ей едва удалось увернуться от удара машины.
На замечания прохожих водитель авто реагировал неадекватно.

Когда машина въехала в двери повторно, мимо проезжал владелец здания Александр Тимошок. Он сфотографировал нарушителя, вызвал милицию. Водитель попытался уехать. Для предотвращения этого бизнесмен разбил лобовое стекло автомобиля. Управляющий машиной вышел из-за руля, пытался ударить Тимошка, заявлял, что он сотрудник прокуратуры, обещал неприятности.
Вызванные милиционеры лихача задерживать не стали. Они сели в "Мерседес" и вместе с бузотером уехали.

Позднее выяснилось, что за рулем был 23-летний Сайхан Зелимханов.
На заявление по поводу инцидента Александру Тимошку пришло письмо от начальника ОМ-1 УВД Саратова Литвиненко: милиция не увидела оснований для возбуждения уголовного дела; заявление передано в мировой суд; ГИБДД предложено привлечь Зелимханова к административной ответственности.

Сегодня на пресс-конференции начальник облГИБДД Павел Рогов по этому происшествию сказал следующее: "Найден хозяин. Начальник облГУВД Сергей Аренин взял под личный контроль. Выясняется, кто был за рулем, сын хозяина или его друг. Джип стоял на стоянке. Сын хозяина кстати лишен водительских прав. Доказать, пьян он был или нет, невозможно. Задача - до понедельника все выяснить. Хозяин отказывается писать заявление, что джип угнали. Нарушение там одно - заехал на пешеходную зону.
Имя хозяина озвучить можем только в понедельник".
(c) sarbc
А так такой
Позднее выяснилось, что за рулем был 23-летний Сайхан Зелимханов.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В принципе можно подвести предварительный итог обсуждения данной темы на этом форуме: все согласны, что действия фигуранта темы идут в разрез с нормами морали жителей Саратова, но реально НИКТО из присутствующих на форуме!!! не может ему противостоять легально на уровне КоАП РФ и УПК РФ, но зато есть некоторые горячие головы, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ!!!( конечно же теоретически, до практического осуществления- кишка тонка!?))) начистить ему морду лица...))) Какие будут поправки?...)))
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
так и есть Тахир, куда нам простым смертным до сотрудника прокуратуры))) нам на Калинах по ступенькам харам)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
В принципе можно подвести предварительный итог обсуждения данной темы на этом форуме: все согласны, что действия фигуранта темы идут в разрез с нормами морали жителей Саратова, но реально НИКТО из присутствующих на форуме!!! не может ему противостоять легально на уровне КоАП РФ и УПК РФ, но зато есть некоторые горячие головы, ПРЕДЛАГАЮЩИЕ!!!( конечно же теоретически, до практического осуществления- кишка тонка!?))) начистить ему морду лица...))) Какие будут поправки?...)))

поправка такова, если в этот момент я бы заходил или из моих близких, произошло бы то, что я предложил, а тебе то че вобще надо подстрекатель? думаешь сейчас все с вилами на него побегут? таких как он полно и таких как ты не меньше
итог подвел-эксперт
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
ПЕРВЫЙ ХАДИС "... Один человек сказал: О, Пророк, ответим ли мы за свои деяния до принятия Ислама /в Джахилии/ и Пророк /Милость и мир ему от Бога/ сказал; кто поживет по благому в Исламе, не ответит за свои деяния в Джахилии, а кто поживет в Исламе по дурному, ответит и за первое и за последнее..."

ну как то противоречит действиям на набережной....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а тебе то че вобще надо подстрекатель? думаешь сейчас все с вилами на него побегут? таких как он полно и таких как ты не меньше
итог подвел-эксперт
Позволь не согласиться: я не подстрекатель...))) Просто сделал очевидный вывод из всего вышеописанного... Тебя лично я наоборот, если ты заметил, стараюсь отговорить от необдуманных прожектов по отношению к кому бы то нибыло, тем более по отношению к работникам подобных органов, ибо ничего хорошего для тебя не произойдёт, только своих родителей огорчишь своим заключением под стражу или(не дай Всевышний!!!) своими похоронами( масса примеров, когда подследственных за преступления против сотрудников попросту забивают физически до суда!)...
В том, что ты не побежишь на него с вилами я и не сомневался, скажу более- для меня открытие, что ты знаешь значение слова "вилы"...))) НЛ, эксперт...)))
Так каков сухой остаток обсуждения?...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот свежатинка:


До 20 кавказцев задержаны на площади трех вокзалов: то ли танец зикр, то ли криминальная "разборка"


Инцидент на Комсомольской площади в Москве. Там в пятницу задержали, по разным данным, от 13 до 20 человек. Версии происшествия сильно разнятся.
По данным агентства "Интерфакс", которое цитирует источник в правоохранительных органах города, задержаны 20 жителей Чечни, которые исполняли национальный танец зикр и стреляли в воздух из травматического оружия. Их задержали для установления личности и проверки разрешительных документов на травматическое оружие, сообщил источник.
По данным ИТАР-ТАСС, это были не чеченцы, а уроженцы Дагестана. В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы "Интерфаксу" сообщили, что милиция проверяет информацию о стрельбе в районе Казанского вокзала.
"Примерно в 17:20 в милицию поступило сообщение о том, что на Комсомольской площади, дом 2, в районе Казанского вокзала собралась большая группа молодых людей, а также прозвучали один или два выстрела", - сообщили в ГУВД. Прибывший по вызову наряд милиции задержал 13 человек, в настоящее время все они находятся в ОВД по району Красносельский, где выясняются все обстоятельства произошедшего.
Однако по версии источника Life News, задержаны действительно 20 человек, и они являются членами криминальных группировок. По одной из версий, они участвовали в криминальной "разборке". Во время переговоров что-то пошло не так, началась драка, а затем последовала стрельба.
Тем не менее никто не пострадал, все выстрелы были сделаны в воздух...

http://www.newsru.com/russia/19nov2010/zikr.html

Ссылки по теме:
В Ставрополе 12 пьяных кавказцев арестовали за лезгинку и мат

МВД Ингушетии поддержало милиционеров, устроивших танцы со стрельбой в кафе: пострадавшие - это они
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Смысл таков,что тут не говори и как кулаками не тряси,но все тихонечко стоят и смотрят как в центре российских городов эти немытые чабаны лезгинку отплясывают...
А потом на тех же площадях будут бошки резать и так же будем тихо стоять и смотреть!Так что не надо воздух сотрясать понапрасну...
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
мда... все являются членами ОПГ)
нет на них 90-ых)

волю чувствуют...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я уже писал, и еще напишу - пока есть возможность, пока законы не поменяли - приобретайте травматики и охотничье. Возите помповик на заднем сиденье, Осу в бардачке.
Это уже мера личной безопасности, у всех бандитов всегда были нелегальные стволы, а теперь еще и легальные есть, они не стесняются в вас стрелять.
Лучше сесть на 5 лет за то, что пристрелил зарвавшегося бандюгана, чем лечь под землю на два метра навсегда, за то что он выстрелил первым. Я не прав, овощи ?

Кстати, я, в свое время, за подобный наезд на ворота был лишен прав на год. И правильно, ибо пьяным за руль - не садись.
Закон должен быть один для всех, кто считает, что выше закона - должен быть закопан. Это нормально.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Закон должен быть один для всех, кто считает, что выше закона - должен быть закопан.
Могу предположить, Илья, что у тебя лопат не хватит..., даже, если начать с присутствующих на форуме)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лучше сесть на 5 лет за то, что пристрелил зарвавшегося бандюгана, чем лечь под землю на два метра навсегда, за то что он выстрелил первым. Я не прав, овощи ?
Подпись мою почитай)
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
Многие знакомые, котырые приезжают в Саратовскую обл., просто в шоке сколько у нас этих чурбанов. Говорят - "Сами вы виноваты". И я согласен, например, в Татарстане я встречал их только на рынках и уж никак не в клубах и т.п.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Могу предположить, Илья, что у тебя лопат не хватит..., даже, если начать с присутствующих на форуме)))

У одного - не хватит.

Но я давно разрабатываю следующую теорию:

Допустим, человек смертельно болен - рак, спид, чтото подобное. Он знает, что все равно умрет.
Допустим, есть чинуша, который берет взятки, притесняет окружающих, пилит бюджет, и вообще мешает жить людям.
Первому терять то по сути нечего, так почему не взять ствол, и не пристрелить второго ?
На место чинуши придет новый, начнет наглеть - привет, и тебе пуля в голову.

Как вы думаете, в такой ситуации третий по счету чинуша задумается о чемто или нет ? Если будет тенденция ?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
OP
C

Critical

Guest
У одного - не хватит.

Но я давно разрабатываю следующую теорию:

Допустим, человек смертельно болен - рак, спид, чтото подобное. Он знает, что все равно умрет.
Допустим, есть чинуша, который берет взятки, притесняет окружающих, пилит бюджет, и вообще мешает жить людям.
Первому терять то по сути нечего, так почему не взять ствол, и не пристрелить второго ?
На место чинуши придет новый, начнет наглеть - привет, и тебе пуля в голову.

Как вы думаете, в такой ситуации третий по счету чинуша задумается о чемто или нет ? Если будет тенденция ?

Я думал над этой ситуацией, но есть одно НО. У больного может быть семья...Так что лучше искать одиночек
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я думал над этой ситуацией, но есть одно НО. У больного может быть семья...Так что лучше искать одиночек

Искать не надо.
Данная теория будет работать, если самосознание людей будет повышаться. Если интересы общества будут стоять выше личных интересов.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как вы думаете, в такой ситуации третий по счету чинуша задумается о чемто или нет ? Если будет тенденция ?
))))))))))))) Както была заметка про один "несчастливый" военкомат: подряд трое военкомов были привлечены за получение взятки...))) Абсурдность высоких должностей заключается в том, что каждый, стремящийся на неё ПЛАНИРУЕТ ЗАРАНЕЕ использовать эту должность для собственного обогащения как сам лично, так и по желанию вышестоящего руководства, которое проталкивает своего нужного человека на эти должности...))) Круг разорвать невозможно, чужой человек со стороны просто не дойдёт до этого кресла без "домкрата"...)))
 
Верх Низ